logo navigation logo
 Tour de France Statistik  Etappen/Jahr  Fahrer  Berge  © Reinhard Rudolph, Stand 31.05.2018Hilfe/Legende 
 Filter: 
       
NameVornameNat.geb.gest.erste Tourletzte TourTeilnahmenbeste Pl. GK
ZÖFFELRolandSUI17.08.1938196519651 
ZÜLLEAlexSUI05.07.19681992200092.
ZWEIFELAlbertSUI07.06.1949198119811109.
ZURANO JEREZJuanESP01.09.194819731975314.
ZUNIGARicardoESP17.09.1957198519851 
ZUBERO ALDECOALuisESP18.03.194819701974415.
ZUBELDIA AGUIRREHaimarESP01.04.197720012017165.
ZORZIGiuseppeITA25.03.1938196219621 
ZORLONIJoseph ("Josi")SUI28.08.1891191319131 
ZOONTJENSCeesNED10.08.194428.04.201119701970186.
ZONNEQUINAndréFRA21.10.1896192219221 
ZOETEMELKJoopNED03.12.194619701986161.
ZINIPaoloITA25.05.1948197019712 
ZINGLERomainBEL29.01.198720112012290.
ZIMMERMANNAndréFRA20.02.193919641969517.
ZIMMERMANNJean-BaptisteFRA27.10.188512.06.1960190319031 
ZIMMERMANNRobertSUI27.08.191204.04.200619371937131.
ZIMMERMANNUrsSUI29.11.19591984199163.
ZILVERBERGHubertus (Huub)NED15.01.193919621968637.
ZILIOLIItaloITA24.09.194119681972313.
ZIJERVELDPeterNED16.03.1955198219821 
ZHDANOVDimitriRUS20.10.196619911994438.
ZENONJean-GabrielFRA192719292 
ZENMarcoITA02.01.196319941997373.
ZELASCOMarcelALG16.04.192412.01.200219501953418.
ZEITSAndreyKAZ14.12.198620112017245.
ZEFERINO RAMOSManuelPOR23.07.196019841984194.
ZBINDENFritzSUI28.07.192215.06.198319501950151.
ZBERGBeatSUI10.05.197119942006911.
ZBERGMarkusSUI27.06.197420002003268.
ZAVATTIAttilioITA08.03.188821.12.194319091909115.
ZARRABEITIA URANGAMikelESP14.05.1970199719971 
ZANZIAugustoITA24.11.190423.04.197919321932121.
ZANINIStefanoITA23.01.196619962005773.
ZANINETTINataleITA24.03.190710.08.1973192819292 
ZANETTEDenisITA23.03.197010.01.2003199519951 
ZANDIO ECHAIDEXabierESP17.03.197720032014722.
ZANDEGUDinoITA31.05.194019691969136.
ZANCHIMarioITA08.05.193920.04.1976196219662 
ZANCANAROGiorgioITA15.06.194019621962164.
ZANAZZIRenzoITA05.04.192428.01.2014195119511 
ZANATTAStefanoITA28.01.1964198819934104.
ZAMPIERISteveSUI04.06.197720032005287.
ZAMBONIAdrianoITA22.06.193313.05.200519611961116.
ZAMANACezaryPOL14.11.1967199419941100.
ZAKARINIlnurRUS15.09.1989201620161 
ZAINAEnricoITA27.09.196719912000538.
ZADROBILEKGerhardAUT23.06.196119871989314.
ZABRISKIEDavidUSA12.01.197920052012774.
ZABELErikGER07.07.1970199420081443.
ZABELRickGER07.12.1993201720171 
ZABALLA GUTIERREZConstantinoESP15.05.1978200220052116.
ZAAFAbd el KaderALG28.01.191722.09.198619481952466.
YVONHenriFRA18.03.188611.01.1973191119223 
YELAMOSTrinoFRA13.04.191517.01.198919391939136.
YATESAdamGBR07.08.1992201520162 
YATESSeanGBR18.05.1960198419951245.
YATESSimonGBR07.08.1992201420173 
YANEZ DE LA TORREFelipeESP25.01.1953198019822110.
XAVIER GUIMARES VIERAJosé-AntonioPOR22.06.1961198419841119.
WÜSTMarcelGER06.08.1967199220002 
WYSSDaniloSUI26.08.1985201520172 
WYSSKarlSUI09.04.191206.12.2009193919391 
WYSSMarcelSUI25.06.198620142015232.
WYNSDAUThéoBEL08.01.189501.09.195119201925213.
WYNANTSMaartenBEL13.05.1982201020165117.
WYBONDavidBEL19.11.190411.09.1995192819281 
WUYTSPeterBEL24.02.1973199919991112.
WROLICHPeterAUT30.05.1974200420095113.
WRIGHTMichaëlGBR25.03.194119641974824.
WOUTERSAdrieNED20.11.1946197019701 
WOUTERSAloïsBEL17.08.1962198519851103.
WOUTERSJozef (Jos)BEL01.03.1930196319631 
WOUTERSRikNED05.08.194219641966327.
WORREJesperDAN05.06.195919891989188.
WOODBevisGBR17.08.192929.01.2006195519551 
WOLKEBrunoGER04.05.190423.12.1973193419341 
WOLKERudolfGER09.06.190612.03.1979193019342 
WOLFSHOHLRolfGER27.12.19381962197296.
WOJTINEKBrunoFRA06.03.1963198719871 
WOIRONErnestFRA03.03.188102.01.1953190819081 
WOIRONGeorgesFRA25.07.187802.07.1947190819092 
WIRTZEmileFRA11.03.188708.05.1964191419141 
WIRINGERJosephBEL191019101 
WINTERBERGGuidoSUI19.10.196219861991569.
WINNENPeterNED05.09.19571981199083.
WINANTLéonFRA15.06.188619061908213.
WILSONMatthewAUS01.10.1977200320042144.
WILSONMichaelAUS15.01.196019881989250.
WILMANNJosteinNOR15.07.195319801982314.
WILLEMSDanielBEL16.08.195602.09.20161981198337.
WILLEMSFrederikBEL08.09.197920072013573.
WILLEMSLudwigBEL07.02.1966199119911150.
WILHELMAndréFRA07.02.194319691969186.
WILDEHerbertGER21.04.194019671968244.
WILCHES TUMBIAPabloCOL13.07.1955198419873 
WIJNANTSJanBEL08.09.195819821988652.
WIJNANTSLudwigBEL04.07.195619801988548.
WIJNANTWillemBEL16.07.1961198819881 
WIJNANDSAdNED10.03.195919811992553.
WIGGINSBradleyGBR28.04.19802006201261.
WIERUCKIThadeuszPOL23.12.193408.03.2015195919602 
WIERINCKXRobertBEL12.04.191529.12.2002193619372 
WIELINGARemmertNED27.04.1976200320031 
WIEDEMANNDieterGER17.06.194119671967152.
WIBERBernardFRA24.06.190221.02.1995192919291 
WHITEMatthewAUS30.04.1983200520051123.
WESTRALieuweNED11.09.198220112015579.
WESTDORPJanNED06.09.193419611961166.
WESEMANNSteffenGER11.03.197119992002473.
WESEMAELWilfriedBEL13.01.195019741979547.
WERNEREugenSUI19281930351.
WENGLERHeinzGER27.09.191201.10.194219371938237.
WENDELSRenéBEL??.??.189319221928427.
WENDELReinholdGER03.09.191000.00.194519371938245.
WELTZJohnnyDAN20.03.196219881992454.
WELLENSJohanBEL14.02.1956198119811117.
WELLENSLeoBEL14.03.1959198119811102.
WELLENSPaulBEL27.06.19521976198586.
WELLENSTimBEL10.05.1991201520172 
WEISSHansGER08.10.191017.12.1985193619361 
WEILENMANNGottfriedSUI29.03.192019471952512.
WEILENMANNLeoSUI29.09.192206.01.199919471951252.
WEHRLIJosephSUI03.12.195419821982169.
WEGMULLERThomasSUI28.09.1960198919913100.
WEGMANNFabianGER20.06.198020042010760.
WEGELIUSCharlesGBR26.04.197820072010345.
WEENINGPieterNED05.04.198120052015663.
WECKXEduardBEL15.05.194519681968153.
WECKERLINGOttoGER23.10.191006.05.197719351938421.
WECKAlfredFRA05.03.191509.07.1991193619361 
WECHSELBERGERHelmutAUT12.02.195319891989142.
WEBERGottliebSUI26.07.191004.11.1996193719371 
WAYENBERGDirkBEL14.09.195515.03.200719801988567.
WAUTERSJeanBEL25.11.190615.04.198919321934317.
WAUTERSMarcBEL23.02.1966199220051343.
WATTELIERAntonyFRA15.05.188031.12.191419051913810.
WATTELIEREdouardFRA12.12.187618.09.19571903191177.
WATSONHarryNZL13.06.190425.12.199619281928128.
WATSONPaulGBR05.05.1962198719871 
WASKOJosephFRA28.11.193119601961224.
WANZENRIEDTürelSUI02.09.190624.06.1993193219321 
WANCOURRobertBEL11.12.188426.11.1976190619061 
WAMPERSJean-MarieBEL07.04.1959198319893117.
WALSCHOTRenéBEL21.04.191616.06.200319381938151.
WALLEMarcelFRA07.06.191301.05.194319361936135.
WALLAYSLucBEL07.08.1961198519851 
WALKOWIAKRogerFRA02.03.192706.02.20171951195861.
WAGTMANSMarinus "Rini"NED26.12.19461969197245.
WAGTMANSWoutNED10.11.192915.08.19941950196195.
WAGNERGeorgesFRA191019101 
WAGNERJosef "Sepp"SUI23.04.191625.09.200319391939130.
WAGNERRobertGER17.04.1983201620172 
WADECKIPiotrPOL11.02.197320012002243.
VYNCKECamielBEL18.11.194019641964142.
VUILLERMOZAlexisFRA01.06.198820132017446.
VUGEPierreFRA07.12.188910.09.1918191419141 
VRANCKENHermanBEL28.04.194419661966165.
VRANCKENJoNED20.11.1948197319731 
VOSSPaulGER26.03.198620142016350.
VOSKAMPBartNED06.06.196819942000698.
VOSFransNED22.02.192514.04.2001195019501 
VORGANOVEduardRUS01.12.198220102013319.
VOORTINGAdriNED15.02.193101.08.1961195319552 
VOORTINGGerritNED18.01.192330.01.2015195019591011.
VOORENArieNED11.01.192303.06.1988194719471 
VONAFrancoITA20.08.196419891995511.
VOLPIAlbertoITA09.12.196219891995365.
VOLPIPrimoITA25.04.191627.11.200619471948223.
VOIGTJensGER17.09.1971199820141728.
VOGONDYNicolasFRA08.08.197720012010719.
VOGELSHenk (jun)AUS31.07.197319971999299.
VOECKLERThomasFRA22.06.197920032017154.
VLOEBERGHSJozef (Jos)BEL15.11.193521.05.1992196119611 
VLAYENAndréBEL17.03.193120.02.2017195619582 
VLAEMYNCKLucienBEL19.08.191414.06.19941939193913.
VIVIERAlcideFRA19071908215.
VIVIERJacquesFRA09.10.193019521956540.
VIVIANIEliaITA07.02.1989201420141162.
VITREIsaacFRA23.05.1931195519551 
VITETTAVincentFRA01.10.19251951195668.
VISSERSEdwardBEL04.07.191202.04.19941937193934.
VISENTINIRobertoITA02.06.195719841988322.
VISCONTIGiovanniITA13.01.198320142014137.
VIRVALEIXDidierFRA21.09.196619911991150.
VIROLGérardFRA13.12.191317.11.1996193919391 
VIRENQUERichardFRA19.11.196619922004122.
VIRATELLEGabrielFRA13.06.191002.05.1971193419341 
VIOTBernardFRA09.08.193719601962344.
VIOLLETAchilleFRA191019101 
VINUESADesiderioESP11.02.1900192519251 
VINOKOUROVAlexandreKAZ16.09.19731999201293.
VINCENDEAUClaudeFRA21.12.195419811984489.
VILLEMUSLouisFRA191319142 
VILLEMIANEPierre-RaymondFRA12.03.195119771982513.
VILLEMauriceFRA30.10.190112.04.1982192419241 
VILLAUXAdolpheBEL192219221 
VILLANUEVA ORIHUELAJose-LuisESP28.04.1965199119911 
VILETTEMariusFRA16.10.188611.10.191619071911214.
VILARDEBO VILAPedroESP16.10.195322.10.200419781979240.
VILAMAJO IPIENSJaimeESP27.11.1959198119896100.
VILA ERRANDONEA "Patxi" JavierESP11.10.197520062008222.
VIGNOLINILorisITA08.12.1947197019701 
VIGNOLIAdrianoITA11.12.190716.06.199619341935215.
VIGNESThéoduleFRA09.02.189722.02.1979192719271 
VIGNERONAlainFRA01.09.195419801986733.
VIGNEHenriFRA19.12.188225.08.1960190519051 
VIGNAAlbertMON29.01.189127.11.1970192619261 
VIGANÒDavideITA12.06.1984201220121 
VIFIANBernardSUI16.12.194418.06.201219671970222.
VIETTORenéFRA17.02.191414.10.19881934194982.
VIERHOUTENAartNED19.03.197019982004388.
VIEJOJosé-LuisESP02.11.194919731979425.
VIDONFrançoisFRA192919291 
VIDAURRETA GARCIAHortensioESP11.01.192828.02.1984195219521 
VIDAMENTJeanFRA24.01.194419691972448.
VIDAL PORCARJoséESP02.02.192015.06.199219531953174.
VIDAL MARTINEZJosé-AngelESP21.10.196619952002850.
VICIOSO ARCOSAngelESP13.04.197720032016464.
VICINOBrunoITA07.09.1952197519751 
VICINIMarioITA21.02.191306.12.19951937193822.
VICHOTArthurFRA26.11.198820112017666.
VICHOTFrédéricFRA01.05.195919841991620.
VICENTINIFlavianoITA21.06.194231.12.200219671968219.
VIATOUXHenriFRA191419141 
VIARENGOAmulioITA25.12.190219311933338.
VIANENGérardNED09.02.194412.12.201419681976847.
VIANELLIPierfrancoITA20.10.19461969196917.
VIAENEAchielBEL21.09.1905193119311 
VEZIEJeanFRA190719071 
VEYSSIERHyppoliteFRA190919091 
VERZELLETTIMarioITA192119211 
VERVAECKEFélicienBEL11.03.190731.10.19861932193972.
VERVAECKEJulienBEL03.11.189900.05.19401927193353.
VERTRIESTJulesBEL01.01.1897192319231 
VERTEMATILuigiITA11.03.189115.10.197619221927636.
VERSTREPENJohanBEL21.10.1967199920012130.
VERSTRAETENAloisBEL02.01.1888191919191 
VERSTRAETENEddyBEL15.09.194807.12.200519721981367.
VERSLUYSPatrickBEL05.09.195819821984294.
VERSCHUERENAdolfBEL10.06.192230.04.2004194819481 
VERSCHUERENDenisBEL02.02.189718.04.1954192819281 
VERSCHUERENMarcelBEL08.02.192802.12.200819501951215.
VERSCHUERENPatrickBEL12.09.1962198719924125.
VERSCHUEREPolBEL18.01.195519791986465.
VERSCHOOREOmerBEL02.12.188806.06.1932191419141 
VERSCHAEVERogerBEL23.05.1951197419792 
VERSCHAETSERemyBEL09.01.1903193019301 
VERPLANCKEDanielBEL21.09.1948197419752100.
VERNIMMENE.FRA190619061 
VERNANTMarcelFRA192319231 
VERMOTEJulienBEL26.07.1989201520173 
VERMOTEMichelBEL31.03.196319871996870.
VERMEYMarcoNED11.06.1965199419941 
VERMEULINMichelFRA06.09.193419591962320.
VERMEULENBennyBEL15.07.1957198019812 
VERMEULENOmerBEL24.11.189510.01.198019261926120.
VERMEULENPatrickBEL12.02.1958198319831 
VERMEULENPaulFRA11.01.193819641964129.
VERMAUTSteveBEL22.10.197530.06.200420012001136.
VERMANDELRenéBEL23.03.189320.04.1958192119211 
VERLINDENGéryBEL01.05.195419791985622.
VERHOEVENNicoNED02.10.1961198719913143.
VERHEYENGeertBEL10.03.197319982001420.
VERHAERTJosephBEL06.09.192719.12.1999194919502 
VERHAEGENAugustBEL05.08.194107.09.201219631965245.
VERHAEGENFransBEL22.01.1948197619761 
VERHAEGENBEL20.02.190205.04.19581927192937.
VERGNOLSiméonFRA18.02.189808.08.1966192519283 
VERDYCKAugustBEL08.02.190214.02.19881925192928.
VERDUGO MARCOTEGUIGorkaESP04.11.197820062012725.
VERDONCKRudyBEL07.08.196519911995398.
VERDICKTHubertBEL25.01.189100.00.1942191419141 
VERDICKTJosephBEL30.06.1894191319192 
VERCHERFernandFRA190719071 
VERCELLICelestinoITA10.08.194619711976255.
VERBRUGGHERikBEL23.07.197419982008943.
VERBRUGGEJaakNED24.04.1955197919791 
VERBRAECKENLouisBEL09.03.1891191319233 
VERBEKENGustaveBEL191319131 
VERBEECKFransBEL13.06.194119641973316.
VENTRESQUEEugèneFRA24.01.188602.01.197519041909322.
VENTOSO ALBERDIFrancisco JoséESP06.05.198220062011378.
VENTERJacobusRSA13.02.1987201720171 
VENOTLazareFRA16.08.190212.03.197719311932231.
VENDRUSCOLOMarioITA192919291 
VENDEMIATIGilbertoITA27.05.194019651965170.
VELUCCHINelloITA09.02.1936196219632 
VELOMarcoITA09.03.197420002008639.
VELLYJoseph "Jo"FRA10.03.193829.09.2016196219632 
VELITSMartinSVK21.02.198520122012188.
VELITSPeterSVK21.02.198520082014619.
VELEZ MENDIZABALEusebioESP28.03.1935196319664 
VELDSCHOLTENGérardNED19.08.195919821988616.
VELASCOIvanESP07.02.198020102011262.
VEILLEUXDavidCAN26.11.1987201320131123.
VEIKKANENJussiFIN29.03.1981200920091108.
VEGGERBYJensDAN20.10.1962198819892113.
VEENSTRAWiebrenNED08.12.1966198819912157.
VEELERSTomNED14.09.1984201220143155.
VEAULouisFRA192819281 
VAYSSIEREMauriceFRA192619261 
VAUGRENARDBenoîtFRA05.01.198220062015682.
VAUGHTERSJonathanUSA10.06.1973199920024 
VAUCHERAlcideSUI19.04.1934195719571 
VASSEURAlainFRA01.04.194819701974340.
VASSEURCédricFRA18.08.1970199620081024.
VASSEURSylvainFRA28.02.194619701976635.
VASSELAFRA190419041 
VARNAJORobertFRA01.05.192919541958341.
VARGAS RESTREPOOscar de JesusCOL23.03.196419871992424.
VARALDEAngeFRA190419082 
VANZODorinoITA22.02.195019791979164.
VANZELLAFlavioITA04.03.196419921997641.
VANSUMMERENJohanBEL04.02.198120052015930.
VANSPEYBROUCKPieterBEL10.02.1987201720171 
VANSEVENANTWimBEL23.12.1971200420085139.
VANOVERSCHELDEDidierFRA05.04.195219791983526.
VANOTTIAlessandroITA16.09.1980200520145118.
VANOTTIEnnioITA13.09.195519861989466.
VANNUYTSELFrançoisBEL192019201 
VANNITSENWillyBEL08.02.193519.08.200119621966470.
VANMARCKESepBEL28.07.1988201320164106.
VANHOOFSTADTFrançoisBEL191219121 
VANENDERTJelleBEL19.02.198520112012220.
VANDIAlfioITA07.12.195519791983239.
VANDERVEKENRenéBEL27.06.1937196119611 
VANDERSTOCKTRobertBEL11.05.192427.12.1994195219532 
VANDERAERDENEricBEL11.02.1962198319951187.
VANDEPERREEricBEL25.03.1957198119811 
VANDENHOVERenéFRA20.01.188920.08.1972191919191 
VANDENBROUCKEFrankBEL06.11.197412.10.200919972000250.
VANDENBROUCKEJean-LucBEL31.05.195519781986825.
VANDENBRANDEAlfonsBEL15.02.192823.04.2016195419541 
VANDENBRANDEJean-PhilippeBEL04.12.195519821989737.
VANDENBERGHEGeorgesBEL28.12.194123.09.198319651971718.
VANDENBERGHERenéBEL05.03.188703.07.195819111914412.
VANDENBERGHStijnBEL25.04.198420092010296.
VANDEN BERGHENWillyBEL03.07.193919621962134.
VANDE VELDEChristianUSA22.05.197619992013115.
VANDBORGBrianDAN04.12.1981200920134116.
VANBILSENKennethBEL01.06.1990201520151 
VAN WIJKJanNED07.01.196219861986190.
VAN WETTENArieNED26.09.193401.10.2013195719571 
VAN WAESBERGHEGastonBEL??.??.1885191419223 
VAN VRECKOMRemyBEL01.04.194305.12.200019681968160.
VAN VOORENPhilipBEL06.08.1962198919891 
VAN VLIETLeoNED15.11.195519791985651.
VAN VLIETTeunNED22.03.196219851989484.
VAN VLIERBERGHEAlbertBEL18.03.194220.12.199119661978729.
VAN VLIERBERGHEFransBEL28.03.195419751982275.
VAN VLASLAERDidierFRA08.02.1955197819781 
VAN VLASLAERFrançoisFRA04.04.1897192919291 
VAN VIERSTAndréFRA25.05.190413.10.199119281931226.
VAN TRICHTAugusteBEL24.06.190819.07.1982193119311 
VAN TONGERLOOGuillaumeBEL29.12.193319.01.201719591965544.
VAN STEENKISTEAloïsBEL07.05.192827.09.199119511951162.
VAN STEENBERGENRikBEL09.09.192415.05.200319491955329.
VAN STAEYENLudoBEL11.12.194819721973249.
VAN SPRINGELHermanBEL14.08.194319661976102.
VAN SLYCKERikBEL03.02.196319881993598.
VAN SLEMBROUCKGustaafBEL25.03.190207.07.196819261929314.
VAN SCHILVictorBEL21.12.193930.09.2009196219741117.
VAN SCHENDELAlbertNED21.09.191204.04.199019361947415.
VAN SCHENDELAntoonNED09.05.191006.08.199019361939432.
VAN RYSSELBERGHEBernardBEL05.10.190525.09.198419291931214.
VAN RYCKEGHEMDanielBEL29.05.194526.05.200819681972346.
VAN ROOSBROECKGustaafBEL16.05.194819731974263.
VAN ROMPAYJacquesBEL28.12.189930.06.1960192119211 
VAN POPPELBoyNED18.01.1988201320131144.
VAN POPPELDannyNED26.07.1993201320142 
VAN POPPELJean-PaulNED30.09.1962198719948127.
VAN PETEGEMPeterBEL18.01.1970199619983102.
VAN OVERBERGHECyrielBEL04.05.191228.01.199519361939210.
VAN ORSOUWMarcNED12.04.196419861991476.
VAN NESTEWillyBEL10.04.194419671974716.
VAN NEKPietNED18.08.191613.03.1961193719382 
VAN MOLCharlesBEL21.11.1895192019201 
VAN MEERJacquesNED18.05.195819851985155.
VAN MEENENRenéBEL14.01.1931196319642 
VAN MARCKECamilleBEL25.03.1884191419192 
VAN MARCKERonnyBEL02.10.194719721974362.
VAN MALDERGHEMWillyBEL16.05.1949197219721 
VAN LOOYFransBEL26.08.195019741979299.
VAN LOOYRikBEL20.12.193319621969710.
VAN LINDENAlexBEL05.05.195219771979288.
VAN LINDENRikBEL28.07.194919721982579.
VAN LERBERGHEHenriBEL29.01.189110.04.1966191319142 
VAN LEEUWENHarryNED29.07.194531.12.2009197219721 
VAN LANDEGHEMGhislainBEL18.07.1948197419741 
VAN LANCKEREricBEL30.04.196119861994756.
VAN KERCKHOVEHenriBEL06.09.192604.11.1999195219521 
VAN KEIRSBULCKGuillaumeBEL14.02.1991201720171 
VAN KATWIJKJanNED30.08.194619701976480.
VAN KATWIJKPietNED27.02.1950197419773102.
VAN ITTERBEECKBenjaminBEL16.04.1964199119911 
VAN IMPELucienBEL20.10.194619691985151.
VAN HYFTEPaulBEL19.01.197219962002664.
VAN HUMMELKenny RobertNED30.09.1982200920122 
VAN HOUWELINGENAdrieNED27.10.195319811985440.
VAN HOUWELINGENJanNED12.01.195519811985480.
VAN HOOYDONCKEdwigBEL04.08.1966198919946101.
VAN HOLENRonnyBEL09.03.1959198619892 
VAN HEESWIJKMaxNED02.03.1973200020012103.
VAN HECKEAlfonsBEL22.04.189101.10.1959192019242 
VAN HAUWAERTCyrilleBEL16.12.188315.02.19741907191044.
VAN HASSELKarelBEL14.09.190412.06.1989192919291 
VAN GROOTENBRUELERobertBEL05.03.190716.06.1998193119311 
VAN GENEUGDENMartinBEL21.01.193208.07.201419531963727.
VAN GENECHTENRichardBEL23.07.193013.11.201019531956422.
VAN GARDERENTejayUSA12.08.19882011201665.
VAN EYNDEWimBEL24.07.196019851990493.
VAN ESTNicoNED19.04.192808.07.2009195419541 
VAN ESTPietNED11.08.193417.10.199119571964722.
VAN ESTWimNED25.03.192301.05.20031951196198.
VAN ESPENCeesNED28.05.1938196419652 
VAN ENDEEdwardBEL12.12.192609.02.200819501952314.
VAN EMDENJosNED18.02.1985201520172 
VAN DONGENLeoNED02.01.194217.06.201119641966389.
VAN DONGENWiesNED30.07.1931195519562 
VAN DIJCKEdwardBEL22.03.191822.04.197719481949214.
VAN DER VLEUTENJosNED07.02.194306.12.201119661972630.
VAN DER VELDEJohanNED12.12.19561979198663.
VAN DER STEENAntonNED19.01.193619611961164.
VAN DER SLAGMOLENHermanBEL31.10.194819721976254.
VAN DER POELAdrieNED17.06.1959198219921037.
VAN DER POELJacquesNED05.01.1963198719871 
VAN DER PLUYMLeoNED10.02.193519561957230.
VAN DER LEEUWTheoNED09.04.194919731973170.
VAN DER KLUNDERTJacquesNED15.04.1938196419641 
VAN DER FLAASJulesBEL07.12.194519691969164.
VAN DER BORGHMartinNED28.10.193419581960334.
VAN DEN HOEKAadNED14.10.195119761981457.
VAN DEN HAUTEFerdiBEL25.06.195219801985453.
VAN DEN EYNDEWillyBEL20.04.1943196619661 
VAN DEN BROECKEgideBEL??.??.1901192719271 
VAN DEN BROECKJurgenBEL01.02.19832009201674.
VAN DEN BOSSCHEMartinBEL10.03.19411966197254.
VAN DEN AKKERJohnNED30.05.196619931993180.
VAN DEN ABBEELEFrankBEL03.01.196619911991190.
VAN DE WOUWERKurtBEL24.09.197119982003511.
VAN DE WIELEEricBEL27.10.195219801983468.
VAN DE WIELEJanBEL03.11.194819721974253.
VAN DE WALLEJurgenBEL09.02.197720082011463.
VAN DE VIJVERArthurBEL29.02.194809.03.199219741974196.
VAN DE VIJVERFrankBEL12.11.1962198719871 
VAN DE VELDEPierreBEL15.05.188916.12.1977191319131 
VAN DE RUITGerritNED12.09.191130.07.1981193719371 
VAN DE RIJSERolandBEL02.08.194219651965158.
VAN DE POELJosBEL18.02.1954197919791 
VAN DE LAERJimBEL11.04.196819921995424.
VAN DE KERCKHOVEBernardBEL08.07.194115.09.201519641967357.
VAN DE CASTEELECamilleBEL26.06.190112.02.196119251929514.
VAN DE BREKELPietNED21.07.193217.07.1999195619561 
VAN DAMJosephBEL02.11.190131.05.198619261926112.
VAN DAELEAlphonseBEL192519251 
VAN DAELEJosephBEL16.12.188914.02.19481912192368.
VAN CONINGSLOOGeorgesBEL27.10.194007.04.2002196419663 
VAN CLOOSTERNoëlBEL02.12.194319671974416.
VAN CAYZEELEMauriceFRA192019201 
VAN CAUTERGustaafBEL31.03.1948197319731 
VAN CALSTERGuidoBEL06.02.195619791988631.
VAN BRUAENEAdolpheBEL17.09.190010.11.1973192419241 
VAN BRUAENEArmandBEL08.12.190108.01.199219291929117.
VAN BREENENHeinNED12.06.192908.03.199019521955420.
VAN BREECharlesBEL08.12.1894192019201 
VAN BRANTEGHEMArthurBEL04.03.189410.09.1984192019201 
VAN BRABANTBennyBEL08.05.1959198219853118.
VAN BONDTGeertBEL18.11.1970200020001118.
VAN BONLéonNED28.01.1972199420051063.
VAN BAARLEDylanNED21.05.1992201520173 
VAN AVERMAETGregBEL17.05.198520092017538.
VAN AKENLéonBEL06.09.189713.03.197819201923328.
VAN AERTAndréNED23.05.1940196419641 
VAN AERTJosNED26.08.196219891992487.
VAN AERDEMichelBEL02.10.193319591965713.
VALVERDE BELMONTEAlejandroESP25.04.198020052017104.
VALOTIGianlucaITA16.02.197319971997186.
VALOTIPaoloITA19.04.1971200420041 
VALLS FERRIRafaelESP25.06.198720102015441.
VALLOTTONLéonSUI24.11.188503.10.1956191219121 
VALLORI MATEUAntonioESP21.01.1949197419741 
VALLETBernardFRA18.01.1954197719871012.
VALLEE-PICAUDMarcel "Valpic"FRA26.01.188323.07.1971190319031 
VALLAZZAErmannoITA06.05.189919241924113.
VALJAVECTadejSLO13.04.197720062008310.
VALGRENMichaelDAN07.02.1992201520173 
VALETTIGiovanniITA22.09.191328.05.1998193719371 
VALERECharlesFRA192819281 
VALENTINTristanFRA23.02.1982201120111118.
VALCKENAERTSLouisBEL191419141 
VAKOCPetrCZE11.07.1992201620161 
VAITKUSTomasLTU04.02.1982200720112140.
VAINSTEINSRomansLAT03.03.197320002003382.
VAILLANTFrédéricALG20.08.188529.03.1926191019101 
VAIDISAlfredFRA24.08.188819091909129.
VACHONFlorianFRA02.01.1985201420174103.
UTSETAnicetoESP17.01.193211.11.1998195919591 
USSATErichGER31.05.1907193119311 
USANO MARTINEZJulianESP03.06.1975200320031142.
URTASUN PEREZPabloESP29.03.1980201120122134.
URRUTIBEAZCOA VALENCIAModestoESP29.09.1959198219842120.
URMENicolasFRA192119211 
URIONA LAUCIRIGAValentinESP29.08.194030.07.196719631967513.
URIBEZUBIA VELARJosé-LuisESP21.08.194519701976349.
URIBEZUBIA VELARJuan-MariaESP04.04.194019641964141.
URIARTE ZUBEROJosé-RamonESP12.01.196719921996549.
UREA PULIDOJoseESP06.07.196719901990189.
URBANYEugèneLUX13.07.195719811983370.
URBANCICKurtAUT02.03.1929195419541 
URAN URANRigobertoCOL26.01.198720092017424.
URAN DURANGOHeribertoCOL20.08.195419861986150.
UNZAGA BOMBINJonESP20.08.196219881994418.
UMBENHAUERGeorgGER20.09.191212.07.197019321935256.
ULLRICHJanGER02.12.19731996200581.
ULISSIDiegoITA15.07.1989201720171 
UGRUMOVPiotrLAT21.01.19611990199632.
UGAGLIALuigiITA02.12.1897192419241 
TÜLLERHorstGER05.02.193104.06.200119581960258.
TXURRUKA ANSOLAAmetsESP10.11.198220072012623.
TUYTTENJulienBEL11.11.188924.12.196119141914124.
TUVACHEGastonFRA19061907216.
TURPINLudovicFRA22.03.197520012008544.
TURICCHIAAlainITA04.09.197519981998174.
TURGOTSébastienFRA11.04.1984201020112113.
TUMELLERORomanoITA02.02.194819701970193.
TULIKAngéloFRA02.12.1990201520173 
TUFTSveinCAN09.05.1977201320153131.
TUFENYGeorgesFRA192319231 
TUDOSEConstantinROM00.00.191100.00.1954193619361 
TUBAUNicolásESP21.04.1905193019301 
TUALArsèneFRA190619072 
TSCHOPPJohannSUI01.07.198220072008254.
TSCHANJurgenGER17.02.194719721973237.
TRUSOVNikolaiRUS02.07.1985200920091122.
TRUEBA PEREZJoseESP29.05.190311.11.195619301930136.
TRUEBA PEREZVicenteESP16.10.190510.11.19861930193556.
TROUSSELIERLouisFRA29.06.188124.04.19391905191491.
TROUBINEAlexandreURS08.06.1966199019901126.
TROLLERJosephFRA190919091 
TROGGINelloITA26.04.191221.06.194419381938154.
TROFIMOVYuryRUS26.01.198420082016614.
TROCHUTAndréFRA06.10.193104.08.1996195719571 
TROCHELudwigGER23.12.1935196119611 
TROBAT GARCIASAndresESP04.09.192512.12.199019521957424.
TRIPPIERPaulFRA04.12.188428.05.1963190319114 
TRIBOUILLARDGeorgesFRA22.03.188616.03.1919191419141 
TREUVELOTL.FRA190419041 
TREPPWillySUI23.12.1938196019601 
TRENTINGuidoITA24.11.197520002003318.
TRENTINMatteoITA02.08.198920132017493.
TRENTIGuidoUSA27.12.1972200520051139.
TRAXELErnstSUI23.11.193319561959342.
TRAVERSONIMarioITA12.04.197219961998395.
TRASTOUROlivierFRA30.12.1971200120011 
TRAMPUSCHGerhardtAUT11.08.197820022002163.
TOZZIAlexandreFRA192519251 
TOUZARDHenriFRA02.07.189422.04.198419231930819.
TOUSSAINTAdrienFRA06.11.190400.00.198019231926457.
TOTSCHNIGGeorgAUT25.05.19711995200687.
TOSSENGHenryLUX25.11.190000.01.1972192719271 
TOSOJean-RaymondFRA17.12.195219801980148.
TOSELLOGuerrinoITA14.10.194319671970339.
TOSATTOMatteoITA14.05.1974199720161260.
TOSATOMarioITA12.11.193016.01.199619571957121.
TORRES TOLEDANORobertoESP29.08.1964199419941 
TORRES CRUCESDamasoESP11.12.194519731974238.
TORRES CRUCESPedroESP27.04.194919731980610.
TORISANIEmileFRA190319031 
TONUCCIGiuseppeITA09.03.193811.10.198819621962188.
TONONCarloITA23.05.195517.06.1996198219842116.
TONKOVPavelRUS09.02.1966199419993 
TONELLOAlfredFRA11.03.192921.12.199619531956349.
TOMBAKJanekEST22.07.1976200420052153.
TOMASSOJosephFRA192019201 
TOLOSA CALVORafaelCOL23.08.1958198319831 
TOLLETClaudeFRA20.04.194919731974248.
TOLHOEKPatrickNED26.06.196519891990299.
TOGNACCINIBrunoITA13.12.193213.08.2013195719571 
TOELENPatrickBEL17.12.1962198519851108.
TOBLERErnstSUI01.06.189011.05.1962191219132 
TJALLINGIIMaartenNED05.11.197720102012399.
TIXIDREPaulFRA190919091 
TISSIERMarcelFRA01.06.190305.01.198219301930147.
TISSIERRenéFRA06.05.1889192019201 
TIRALONGOPaoloITA08.07.197720062016549.
TINTORIAngeloSUI27.07.190205.11.1985192819281 
TINAZZIMarcelFRA23.11.195319781982313.
TIMMISAdrianGBR20.06.196419871987170.
TIMMERMANSJozef "Jos"BEL30.10.194110.03.201819641969368.
TIMMERMANNHenriBEL14.12.187419061923420.
TIMMERAlbertNED13.06.1985200920177130.
TIETZOskarGER18.10.189516.05.1975193019301 
TIBERGHIENHectorBEL18.02.188817.08.19511912192484.
TIBALEdouardFRA192119211 
THYSPhilippeBEL08.10.189016.01.197119121925101.
THWAITESScottGBR12.02.1990201720171 
THURAUDietrichGER09.11.19541977198765.
THULLRogerLUX22.05.1939196119611 
THUAYREDanielFRA12.03.192412.11.198019471950316.
THUAYRELouisFRA17.01.189528.09.1948192019201 
THOREAUMarcelFRA20.08.189614.05.1964192219221 
THONDOUXPaulFRA??.??.1899191919202 
THOMINJosephFRA30.06.193119561963718.
THOMASFrankieAUS28.11.1906193119311 
THOMASGeraintGBR25.05.198620072017822.
THOMASHenriFRA27.12.190518.04.193719281929245.
THILGESJean-PaulFRA192719293 
THIEULLENTAndréFRA191119122 
THIÉTARDLouisFRA31.05.191021.01.19981935194979.
THIERBACHOskarGER11.12.190930.11.19911930193767.
THIELINGérardFRA29.03.193520.09.200719601963431.
THIBOUTBrunoFRA08.05.196619941996355.
THEWISArmandBEL18.04.189314.01.1960192119211 
THEVENETBernardFRA10.01.194819701981111.
THEVENARDPatriceFRA25.10.195419791984355.
THEUNSEdwardBEL30.04.1991201620161 
THEUNISSEGert-JanNED14.01.19631987199464.
THEOAugusteFRA12.04.1858190519051 
THEILLIEREJean-ClaudeFRA23.05.194419671970313.
THEERLYNCKLéonFRA28.06.191331.12.1992193619361 
THALMANNJuliusSUI07.04.196019821984383.
THALLINGERKarlAUT18.08.1909193319362 
THALERKlaus-PeterGER15.05.194919771982535.
THALERWilfriedAUT24.07.1934196019601 
TEYSSIERFrancisqueFRA02.01.1966199619961 
TEYCHENNEJean-MarieFRA190719071 
TEXEREAUHenriFRA192419241 
TEUTENBERGSvenGER18.08.197220012001180.
TEUNISSENMikeNED25.08.1992201720171 
TETERIOUKAndreiKAZ20.09.196719971998220.
TESNIEREPhilippeFRA01.02.195507.12.198719781981478.
TESIHenriFRA25.03.1903192619261 
TERRENIAzeglioITA26.02.1895192719271 
TERPSTRANikiNED18.05.198420082014694.
TEQUISimonFRA10.11.189808.11.1979192619261 
TEN DAMLaurensNED13.11.19802008201799.
TELOTTEEugèneFRA13.11.192619521955448.
TEKLEHAIMANOTDanielERI10.11.1988201520162 
TEISSEIREEdouardFRA27.08.190228.04.198119251930634.
TEISSEIRELucienFRA11.12.191922.12.20071947195586.
TEIRLINCKWillyBEL10.06.1948197119811038.
TEBALDIValerioITA02.07.196519881993589.
TEANIOrlandoITA29.06.191003.06.197219351935127.
TCHMILAndreiBEL22.01.196319941998571.
TAVERNIERHenriFRA191419141 
TAVERNEOmerBEL27.07.190410.10.198119291930221.
TAVENETEdmondFRA190919091 
TAULER LLULLAntonioESP11.07.197420002003463.
TASSINEloiFRA06.06.191217.08.197719381949532.
TARTAGGIAGiuseppeITA15.06.197119971997197.
TARGEZArthurBEL22.11.189630.12.1976192419252 
TARCHINIPietroSUI29.09.192114.07.199919471947153.
TAPUNicolaeROM00.00.190700.00.1974193619361 
TANNEVEAURobertFRA25.07.191115.05.199319361938313.
TANKINKBramNED03.12.197820052015940.
TANCHOULouisFRA190619061 
TAMIAZZOPietroITA05.04.1945197019701 
TAMAMES IGLESIASAgustinESP19.10.194419711973215.
TALMANTGillesFRA27.04.1970199519973104.
TALENJohnNED18.01.1965198819944117.
TALBOURDETGeorgesFRA05.12.195105.12.201119751977313.
TALANSKYAndrewUSA23.11.198820132017410.
TALABARDONSébastienFRA16.02.1978200120011126.
TALABARDONYannickFRA06.07.198120112011147.
TAILLIEUOdileBEL27.03.189811.05.197919261930411.
TAFIAndreaITA07.05.196619932002639.
TAERONChristopheFRA09.01.191926.07.1996193919391 
TACKAERTWilliamBEL09.08.195619791983582.
TACHETLaurentFRA190419041 
TACCONEVitoITA08.05.194015.10.2007196419641 
TACCAGiuseppe "Pierre"FRA12.08.191718.10.198419471950414.
TABAKTinoNED06.05.194619711976418.
TABAIMarcoITA18.11.1961198819881146.
TAARAMAEReinEST24.04.198720102015612.
SÖRENSENChris AnkerDAN05.09.198420092016514.
SÖRENSENNickiDAN14.05.1975200120121020.
SÖRENSENRolfDAN20.04.196519912001719.
SZMYDSylvesterPOL12.03.197820082012426.
SZERSZYNSKIMarekPOL08.10.1960199319931 
SÜTTERLINJashaGER04.11.1992201720171 
SYLVAING.FRA190419041 
SWIFTBenGBR05.11.1987201120172137.
SWERTSRogerBEL28.12.194219651972714.
SWEETJayAUS11.08.1975199919991 
SWARTStephenNZL05.01.1965198719953109.
SVORADAJanSVK28.08.1968199320028103.
SUYKERBUYKAdriNED20.04.192901.02.201519531954240.
SUTTONShaneAUS22.03.1957198719871 
SUTTONVictorGBR13.12.193529.07.199919591960237.
SUTTERUeliSUI16.03.1947197919791 
SURBATISHenriFRA23.06.192205.05.2000195419541 
SUNE MONTRAGUILFranciscoESP01.12.1938196419641 
SUNDERLANDScottAUS28.11.196619962004296.
SULZBERGERWesleyAUS20.10.1986201020101152.
SUAREZ VASQUEZAntonioESP20.05.193206.01.198119571963617.
SUAREZ CUEVAJesusESP10.03.1955197819812105.
STÖPELKurtGER12.03.190808.06.19971931193552.
STYBARZdenekPOL11.12.1985201520172 
STUYVENJasperBEL17.04.1992201620161 
STUTZWernerSUI19.04.1962199119911113.
STUMPFRemigGER25.03.1966199119922 
STRENGErnstGER25.01.194227.03.1993196819681 
STREHLERRenéSUI13.04.193419601960137.
STREBELRogerSUI29.03.190800.10.1981193319331 
STRAZZERMassimoITA17.08.1966199719971 
STORTONISimoneITA07.07.198520122012169.
STORMSJanBEL20.12.1925195019501 
STORMELucienBEL18.07.191610.04.1945193919391 
STOLKERMichelNED29.09.193319561962333.
STIEDAAlexCAN13.04.1961198619861120.
STEVENSJulienBEL25.02.194319651971472.
STEVENHAAGENPeterNED24.04.196519861991529.
STEUXAlfredBEL23.05.189209.08.19341919192549.
STEUTENAlfonsNED23.02.193822.09.1991196419641 
STETTLERErnstSUI17.07.192128.08.2001194919491 
STETTLERKurtSUI11.04.191000.12.197419341935240.
STETINAPeterUSA08.08.198720142016235.
STEPHENSNeilAUS01.10.196319921998749.
STELLATIJeanFRA192819281 
STEINMANNKurtSUI03.11.196219901990194.
STEINHAUSERTobiasGER27.01.197219962005381.
STEFANONIRemoITA10.09.194019651967274.
STEEVENSHarryNED27.04.194519701971245.
STEEVENSHenkNED04.10.1931195319531 
STEELSTomBEL02.09.197119972002685.
STEELIanGBR28.12.192820.10.2015195519551 
STEEGMANSGertBEL30.09.1980200620135111.
STARHenriFRA190619072 
STANNARDIanGBR25.05.1987201320163135.
STANGELJGorazdSLO27.01.197320052005187.
STANDAERTAlfonsBEL24.12.189402.04.196819221926517.
STAMSNIJDERHennieNED21.07.195419801981280.
STACHGeorgGER15.07.191231.12.1943193519351 
STABLINSKIJeanFRA21.05.193222.07.2007195419681230.
STABATPierreFRA191419141 
SPUHLERHeinrichSUI29.12.192502.07.199619521952172.
SPUHLERWillySUI09.10.194119671968239.
SPRUYTJosephBEL25.02.194319661975828.
SPRUCHZbigniewPOL13.12.1965199319993 
SPRICKMatthieuFRA29.09.198120052012651.
SPINELLIMarioITA11.11.189119141914144.
SPILAKSimonSLO23.06.1986200920143109.
SPIESSENSAlfonsBEL23.12.188821.05.19561912191946.
SPEZIALETTIAlessandroITA14.01.1975199820052 
SPELLEAugusteFRA191319131 
SPEICHERGeorgesFRA08.06.190724.01.19781932193871.
SPAPPERIPierreFRA12.11.1911193819381 
SOWAAlexandreFRA08.04.192721.06.2017195219521 
SOUSA CARDOSOJosé-CarlosPOR10.01.1937195919591 
SOUPEGeoffreyFRA22.03.1988201520162 
SOULIEMartinFRA11.11.188708.01.195419051908412.
SOUCHARDAchilleFRA17.05.190021.09.1976192419241 
SOUCHARDAndréFRA10.05.190624.04.1957192919302 
SORLINIRobertoITA31.08.1947197519751 
SORGELOOSEdgardBEL14.12.193012.11.201619551966661.
SOMMERHansSUI18.05.192427.03.200419511951128.
SOMERSMarcBEL28.06.1961198419841 
SOLLEVELDGerritNED08.06.1961198519917101.
SOLER ROMAGURAAngelinoESP26.11.19391962196536.
SOLER LOPEZPedroCOL20.01.1961198619861 
SOLER HERNÁNDEZJuan MauricioCOL14.01.198320072008211.
SOLERVincentALG07.06.192918.08.201219511952277.
SOLAUN SOLANACesarESP29.12.197019981999239.
SOHETMarcBEL15.06.194719721972168.
SOFFIETTIJosephFRA09.09.191202.02.200719371939248.
SMUKULISGatisLAT15.04.1987201320142100.
SMITHDionNZL03.03.1993201720171 
SMITTheoNED05.04.1951197519772 
SMETRolandFRA18.12.195219761976181.
SMANIOTTORolandLUX17.07.194612.06.2011196819681 
SLAGTERTom JelteNED01.07.198920142016256.
SKIBBYJesperDAN21.05.1964198720001129.
SKERLJean-ClaudeFRA16.08.193124.01.200219561956172.
SIVAKOVAlexeiRUS07.01.197219982001387.
SIUTSOUKanstantsinBLR09.08.198220072013517.
SITEKHenriFRA11.07.192924.12.201119551956268.
SINTGESJean-PierreLUX01.06.1938196119611 
SINKEWITZPatrikGER20.10.198020052008323.
SINKELDAMRamonNED09.02.1989201520173 
SINGERWillyGER23.02.194919771977149.
SIMPSONTomGBR30.11.193713.07.19671960196776.
SIMONINISettimioITA08.07.191314.06.1986193719382 
SIMONINHenriFRA28.08.1905192919302 
SIMONIAleardoITA05.09.190218.08.198919321932142.
SIMONIGilbertoITA25.08.197119952006517.
SIMONETTIMauroITA14.07.194819711975219.
SIMONETMarcelFRA07.01.190219231923146.
SIMONFrançoisFRA28.10.196819932002106.
SIMONJeanBEL21.08.193619631963170.
SIMONJérômeFRA05.12.196019841992818.
SIMONJulienFRA04.10.198520122017587.
SIMONPascalFRA27.09.195619801991117.
SIMONRégisFRA19.03.195819841988493.
SIMIONILuigiITA192719271 
SIMEONIFilippoITA17.08.197119982004255.
SILVAManuelPOR28.02.1950197519751 
SILSETHOle-KristenNOR01.10.1959198319831 
SILINEgorRUS25.06.198820112014273.
SIJENHubert (Huub)NED21.11.191820.02.1965193919493 
SIGUENZAFrancisFRA30.11.193019541957444.
SIERRA SEPULVEDALeonardoVEN10.10.196819931995234.
SIERRA AGUERRORobertoESP21.03.196719921998541.
SIERONSKIHerbertGER08.11.190600.00.194519311933320.
SIEMONSJanNED26.05.1964198619925120.
SIEGELAlfredGER06.02.190319301931223.
SIEBERGMarcelGER30.04.1982200720178120.
SICARDRomainFRA01.01.1988201320174122.
SIBONIMarcelloITA06.01.196519902000541.
SIBILLEGuyFRA25.08.194819741978540.
SHERWENPaulGBR07.06.195619781985770.
SHEILNormanGBR22.10.1932196019601 
SHEFERAleksanderKAZ20.08.1971199820022 
SHAPIRODouglas (Doug)USA15.09.195919851986274.
SGNAOLINDanieleITA22.11.197019971997172.
SGALBAZZIAmilcareITA11.06.1955197919822 
SFORACCHINelloITA09.04.192217.08.2016194819502 
SEZNECChristianFRA19.11.19521976198495.
SEYVEGuyFRA26.05.1942196419641 
SEYNAEVEMarcelBEL24.12.193326.12.2015196319631 
SEVILLA RIBERAOscarESP29.09.19762001200547.
SEVESTREAndréFRA190719082 
SERVERINHenriFRA190819133 
SERVADEIGlaucoITA27.07.191327.12.196819371938220.
SERROENAchilleBEL192019201 
SERRIEREHubertFRA190819081 
SERRANO RODRIGUEZMarcos-AntonioESP08.09.19721998200589.
SERRA GILJoséESP23.12.192312.06.200219491956514.
SERPENTIJanNED06.03.1945197019701 
SERPELLONIEnzoITA09.12.1959198219821121.
SERPELLINIMarcoITA14.08.197219942002555.
SERPA PEREZJosé RodolfoCOL17.04.197920132015321.
SERGEANTMarcBEL16.08.1959198419951233.
SERETLaurentBEL11.06.189609.08.1972192319231 
SERESGeorgesFRA06.04.188726.06.1951190519062 
SERCUAlbertBEL26.01.191824.08.1978194719471 
SERCUPatrickBEL27.06.194419741977289.
SEPÚLVEDAEduardoARG13.06.1991201520173 
SENNMarcelSUI10.07.1934195719571 
SENECHALFlorianFRA10.07.1993201520172 
SELSEdwardBEL27.08.194119641970533.
SELLIERFélixBEL02.01.189316.04.19651920192673.
SELLIERFernandBEL27.06.189903.08.1963192019201 
SELIGRüdigerGER19.02.1989201720171 
SELICJeanFRA16.08.193419621962189.
SEIZHubertSUI23.08.1960198319831 
SEIGNEUREddyFRA15.02.196619942004751.
SEIGNEPaulFRA192119211 
SEIDELPaulGER11.01.191311.06.1940193819381 
SEGU SORIANUJoséESP19.03.193525.07.201019641964145.
SEGHEZZIVittorioITA27.05.192419481948144.
SEGERSCamilleBEL24.12.190031.12.196419271927133.
SEGERSNoëlBEL21.12.1959198319924120.
SEGERBertramLIE30.12.192910.01.1978195419541 
SEELDRAYERSKevinBEL12.09.1986201020101134.
SECCHIARIFrancescoITA24.08.1972199920042143.
SCRIBANTEPierreFRA21.03.193112.11.201319561956152.
SCORTICATIRenatoITA25.06.190823.01.1978193319331 
SCODELLERGilbertFRA10.06.193113.04.1989195419563 
SCIREAMarioITA07.08.196419892000998.
SCINTOLucaITA28.01.1968199719971120.
SCIEURLéonBEL19.03.188807.10.19661913192481.
SCIARDISGinoITA28.01.191709.01.196819481952512.
SCIANDRIMaximilianGBR15.02.196719901998747.
SCHÖNBACHERGerhardAUT25.01.195419791981385.
SCHÖNAdolfGER08.04.190602.08.198719301930110.
SCHÄRFritzSUI13.03.192629.09.19971953195633.
SCHÄRMichaelSUI29.09.198620112017743.
SCHWENTERJean-RogerFRA192619272 
SCHWARZHAMPTV.FRA191219121 
SCHUTZEdyLUX15.05.194119661971615.
SCHUREREddyNED12.09.1964198919913132.
SCHURJanGER27.11.1962199019912105.
SCHUMACHERStefanGER21.07.198120072008225.
SCHULTENJOHANNHeinrichGER02.11.1913193719371 
SCHULTEGerritNED07.01.191626.02.1992193819381 
SCHUITENRoyNED16.12.195018.09.2006197619772 
SCHRÖDERBjörnGER27.10.198020062008281.
SCHROEDERSWillyBEL09.12.193228.10.2017196219632 
SCHRECKStephanGER15.07.197820052005186.
SCHOUBBENFransBEL11.11.193331.07.1997195719623 
SCHOTTEAlbéric "Brik"BEL07.09.191904.04.20041947195042.
SCHOONBAERTDannyBEL11.03.196019821982184.
SCHOLZRonnyGER24.04.197820042008553.
SCHOLLHeiniGER190619061 
SCHOENMAKERSHarrieNED18.01.191618.0.1999195119511 
SCHNIDERDanielSUI23.11.197320012001166.
SCHNEIDERKurtAUT01.09.193219541955250.
SCHNEIDERPierreFRA190619061 
SCHMITZJean-Pierre/JempyLUX15.02.193219561960536.
SCHMITJeanLUX09.08.193127.10.201019531956372.
SCHMIDTTorstenGER18.02.1972199720032136.
SCHMIDIwanSUI15.11.194715.05.200919761976151.
SCHLEUNIGERHansSUI09.07.193319601960180.
SCHLECKAndyLUX10.06.19852008201461.
SCHLECKFränkLUX15.04.19802006201693.
SCHLECKJohnnyLUX22.11.194219651973819.
SCHIPPERAdrie "Jos"NED10.06.195119801982283.
SCHILLINGERAndreasGER13.07.1983201420163144.
SCHILDHermannGER16.02.191309.04.2006193719382 
SCHIAVONSilvanoITA04.11.194221.10.197719681970215.
SCHIAVOErnestSUI192319231 
SCHIAVINASamueleITA05.06.197226.10.2016199819981 
SCHEPMANSBennyBEL19.12.1953197719771 
SCHEPERSAlfonsBEL27.08.190701.12.198419311934418.
SCHEPERSEddyBEL12.12.195519791989814.
SCHEPERSWimNED25.09.194326.09.199819671973525.
SCHEPENSJulienBEL19.12.193516.08.2006196019601 
SCHELLINGERHOUDTBoukNED04.05.191921.09.2010194719471 
SCHELLERFritzGER22.09.191422.07.1997193819381 
SCHELLENBERGMaxSUI06.10.192726.05.200019531959547.
SCHEIRLINCKXStafBEL12.03.1979200720092123.
SCHALKERSMartinNED05.04.1962199019901128.
SCHAFFRATHJanGER17.09.1971199919991136.
SCHAFFNERAndréFRA05.04.190621.11.1980192719271 
SCARPONIMicheleITA25.09.197922.04.201720042015424.
SCARDINRaymondFRA12.04.192422.10.200919521952174.
SCANLONMarkIRL10.10.198020042004189.
SCANDELLIPietroITA16.10.194119641969344.
SAVOLDELLIPaoloITA07.05.197319962008625.
SAUVAGEAugusteFRA192919291 
SAUVAGEClaudeFRA18.07.193608.02.2011196119611 
SAUGRAINCyrilFRA22.06.1973199619972 
SASTRE CANDILCarlosESP22.04.197520012010101.
SARTOREGiuseppeITA31.03.193730.05.199519621963271.
SARTILuigiITA25.11.193419621962186.
SARRAPIO BORBOJAJose-AngelESP21.02.1959198619902135.
SARONNIAlbertoITA19.11.1961198719871 
SARONNIGiuseppeITA22.09.1957198719871 
SAPAMarcinPOL10.02.1976200920091146.
SANTYAlainFRA28.08.19491972197549.
SANTYGuyFRA23.11.195019721973229.
SANTONIGlaucoITA19.01.195219771985454.
SANTHIAGiuseppeITA19.01.188619141923317.
SANTAROMITAIvanITA30.04.198420112011183.
SANTAROMITAMauro-AntonioITA18.09.196419901994465.
SANTAMBROGIOGiacintoITA25.04.194513.06.201219691977539.
SANTAMBROGIOMauroITA07.10.1984200920102132.
SANTAMARINA ANTONANALuis-PedroESP25.06.194206.02.201719661971424.
SANQUERJean-JacquesFRA29.11.194606.06.198419711974454.
SANDSTODMichaelDAN23.06.1968200020022 
SANDERSDominiqueFRA16.08.195719781980350.
SANDERSGillesFRA09.08.196419871989328.
SANCHIS TORMEJosé-SalvadorESP26.06.196319851988435.
SANCHEZ MARTINEZMarianoESP01.02.195919881988157.
SANCHEZ GONZALEZSamuelESP05.02.19782002201574.
SANCHEZ GILLuis-LeonESP24.11.198320052016711.
SANCHEZ CAMEROJuanESP21.06.1938196319631 
SAN MIGUEL ANGULOGregorioESP02.12.19401966196934.
SAN EMETERIO ABASCALJulioESP31.03.193028.04.201019581963540.
SAMYNHubert (Omer)FRA27.07.188910.07.1972191319131 
SAMYNJoséFRA11.05.194630.08.196919671969317.
SAMYNJulienFRA03.01.189001.04.1968192019212 
SALVIETTIGrazianoITA25.05.1956198619861 
SALVATOCristianITA18.08.197119961996194.
SALVADOREnnioITA19.07.1960198619861132.
SALMONBenoitFRA09.05.197419972008816.
SALMONFélicienBEL14.09.188213.04.19641912191329.
SALMERONGinesESP15.11.1972199919991 
SALIMBENIVirgilioITA27.05.192230.10.201119481951354.
SALIGARIMarcoITA18.05.196519961997272.
SALESJulesBEL23.06.1875190319133 
SALAZARDVincentFRA28.02.190908.03.199319341934127.
SALAISRenéFRA25.11.187429.02.194819031908217.
SALADINFritzSUI16.11.190902.11.1998193719371 
SALAEnricoITA12.06.189103.08.197919121924418.
SALRenéFRA191219222 
SAIVEFernandBEL24.05.190012.04.198119261926132.
SAITOVAsiateURS01.01.1965199019901 
SAINTGérardFRA11.07.193516.03.19601959195919.
SAILLOTFrédéricFRA??.??.188419061911420.
SAGETRenéFRA1904190419.
SAGARDUY AYASTRYJuan-JoséESP14.06.194104.10.201019651965146.
SAGANJurajSVK23.12.1988201720171 
SAGANPeterSVK26.01.199020122017642.
SAEZ MARZORamonESP08.03.194018.06.201319671967185.
SACCHIFabioITA22.05.197419982006547.
SABBADINITinoFRA21.08.192807.11.200219521960753.
SABBADINAlfredoITA20.01.193626.03.201619601962241.
SABATTINIRemoITA10.06.1926195019501 
SABATINIFabioITA18.02.1985200920176117.
SABALIAUSKASMariusLTU15.11.197820042004142.
RÜTTIMANNNikiSUI28.08.19621984199077.
RÜEGGFreddySUI07.05.193426.04.201019611967212.
RYANSeamus (Sean)GBR21.01.1941196119611 
RYALLPeterGBR29.01.193826.08.2017196119611 
RUSSENBERGERMarcelSUI05.09.195819821984387.
RUPEREZ RINCONFaustinoESP29.07.195719851985139.
RUOZZIGabrielFRA07.03.191414.09.19881935193629.
RUNKELDieterSUI21.12.1966199319931131.
RUMSASRaimundasLTU14.01.19722002200213.
RULANDFritzGER11.01.191407.01.1999193819381 
RUJANO GUILLENJoséVEN18.02.1982200620061 
RUIZ NAVARRETEBernardoESP08.01.19251949195883.
RUIZ GARCIAVictorioESP30.04.1926195119511 
RUIZ CABESTANYJorgeESP22.11.1956198119811118.
RUIZ CABESTANYPelloESP17.03.196219851992612.
RUIJGHRobNED12.11.198620112012221.
RUILucianoITA12.12.1958198219821 
RUFFONIGiuseppeITA??.??.189519231925332.
RUFFINJeanFRA190519051 
RUFFETAndréFRA10.09.192915.08.2011195119542 
RUEGérardFRA07.07.196519891997810.
RUDOLFErnstSUI14.03.192619551955167.
RUCHETSergeSUI11.02.193819611961167.
RUBYPierreFRA20.09.193219551962541.
RUBIERA VIGILJosé-LuisESP27.01.197320012006619.
RUBIANO PACHÓNJulio-AlbertoCOL19.08.1953198319831 
RUBERTHenriFRA01.12.189919241925239.
RUBAGOTTIFedeleITA09.01.1940196219621 
RUBKurtSUI28.02.194619711971147.
ROZAS SALGADOJuan-CarlosCOL05.05.196319861986159.
ROYERRémiFRA26.04.191126.05.1970193619361 
ROYEdgardFRA19191923422.
ROYJérémyFRA22.06.198320082016948.
ROWELukeGBR10.03.1990201520173 
ROVIDACarloITA17.09.190519.11.1968192919291 
ROUXELCharlyFRA06.04.194819731978633.
ROUXAnthonyFRA18.04.1987201020164101.
ROUXCharlesFRA22.04.190315.02.199519251928234.
ROUXDenisFRA05.11.196119851991610.
ROUXJean-BaptisteFRA13.12.187421.02.193319071907118.
ROUXLaurentFRA03.12.197219962001423.
ROUVIERMariusFRA31.07.190330.11.1981192719282 
ROUSSELLEAlbertFRA192219242 
ROUSSEAUGastonFRA15.07.192519471947150.
ROUSDidierFRA18.09.1970199420061311.
ROUMEArmandFRA190719082 
ROULSTONHaydenNZL10.01.198120092009179.
ROULLINLéonFRA190919091 
ROUGETCelestinFRA192319231 
ROUERClaudeFRA25.10.192919531953176.
ROUDAUTRobertFRA28.12.193130.11.2012195819581 
ROUAIXJosephFRA190719071 
ROTTIERSKarelBEL07.04.195319751975160.
ROTTIEMarcelFRA19121914353.
ROTTARenéFRA27.10.192819521953263.
ROTHBrunoGER23.04.191121.04.199819351936223.
ROTAAttilioITA29.04.194519741976236.
ROTARenatoITA21.12.1946197019701 
ROSTOLLANLouisFRA01.01.193619591966815.
ROSSIUSJeanBEL27.12.189002.05.19661913192374.
ROSSINELLIRogerFRA10.08.192718.04.200519521952161.
ROSSIGNOLIFrancescoITA03.02.1963198619892109.
ROSSIGNOLIGiovanniITA03.12.188227.06.195419041927810.
ROSSIGNOLAugusteFRA191319142 
ROSSIERCédricSUI09.02.195719821982182.
ROSSIGiovanniSUI07.05.192617.09.1983195119511 
ROSSIJulesITA03.11.191430.06.1968193719382 
ROSSIMauriceFRA191319142 
ROSSIRemoITA10.04.1968199319942111.
ROSSITullioITA02.06.1948197719771 
ROSSETAlexisFRA192119211 
ROSSELLOVincenzoITA16.02.192320.01.198919471953422.
ROSSELERSébastienBEL15.07.198120072009398.
ROSSEELAndréBEL28.11.192408.12.196519481952325.
ROSIERSRogerBEL26.11.1946196919773 
ROSCIOLIFabioITA18.07.196519921998479.
ROSCIOEmilioITA31.03.1891191219121 
ROSADO CABALLEROJesusESP02.09.1967199019901152.
ROSADiegoITA27.03.1989201620161 
ROQUESDanielFRA190319031 
ROQUESMichelFRA20.07.194608.10.200619731973151.
ROQUEBERTLucienFRA12.01.189008.02.197019091923528.
ROPARTZYvesFRA27.06.190319.02.1983192819281 
ROOSENLucBEL17.09.196419861994627.
ROOSENTimoNED11.01.1993201620172 
ROOSEMONTLéopoldBEL14.05.190921.02.1963193319331 
ROOKSStevenNED07.08.196019831994112.
ROOIJAKKERSPietNED16.08.1980200920091 
RONSSEGeorgesBEL04.03.190604.07.19661932193325.
RONDON VASQUEZAbelardoCOL18.03.196419861993612.
RONDELEFlorentBEL13.01.192213.12.2000194819481 
RONCONIAldoITA20.09.191812.06.20121947194824.
RONCONGiovanniITA02.01.189310.06.1963193019301 
RONCHINIDiegoITA09.12.193518.04.200319621965286.
RONCHIATOManricoITA28.10.1960198519851144.
RONCANCIOJoseCOL22.11.1965198919891 
ROMINGERTonySUI27.03.19611988199772.
ROMEROAndréFRA19.05.195019741978512.
ROMANATTICarloITA27.10.191012.02.197519371937136.
ROMANClémentBEL22.02.1938196319642 
ROLLANDAmédéeFRA22.01.191409.06.2000194819481 
ROLLANDAntoninFRA03.09.192419491960105.
ROLLANDPierreFRA10.10.19862009201798.
ROLLBobUSA07.07.196019861990363.
ROLIONCamilleFRA192719271 
ROLEmileFRA18.04.192000.09.2008195019501 
ROKSThijsNED30.11.193007.02.200719521954329.
ROJAS GILJosé JoaquinESP08.06.198520092014668.
ROJAS GILMarianoESP12.06.197323.06.1996199519951 
ROHREGGERThomasAUT23.12.198220102010174.
ROHRBACHMarcelFRA08.04.193314.03.20121957196269.
ROGLICPrimozSLO29.10.1989201720171 
ROGIERSEmileBEL15.03.192305.12.1998194819481 
ROGIERSRudyBEL17.02.196119831986467.
ROGERSMichaelAUS20.12.1979200320151110.
ROESPeterBEL04.05.196419871992393.
ROELANDTSJürgenBEL02.07.198520102017785.
RODRIGUEZ SERNANelsonCOL16.11.196519901995416.
RODRIGUEZ OLIVERJoaquimESP12.05.19792010201653.
RODRIGUEZ MALDONADOFranciscoCOL28.05.196019841987445.
RODRIGUEZ MAGROJesusESP28.05.196019851991730.
RODRIGUEZ INGUANZOJosé-LuisESP24.04.195724.12.1982198219821 
RODRIGUEZ GUTIERREZMartinCOL14.04.194219751975127.
RODRIGUEZ GARCIAJosé-LuisESP30.04.196619901998292.
RODRIGUEZ BARROSEmilioESP28.11.192321.02.198419491954343.
RODRIGUEZ BARROSManuelESP13.08.192620.10.199719511954244.
RODRIGUEZFredUSA03.09.197320002008786.
RODRIGUEZJean-FrançoisFRA19.12.195719811984419.
RODRIGUES GOMESOrlandoPOR21.10.196619962000433.
ROCHEFrançoisFRA19091909142.
ROCHELawrenceIRL15.10.1967199119911153.
ROCHENicolasIRL03.07.198420092017812.
ROCHEStephenIRL28.11.195919831993101.
ROBUSTELAndréFRA192319231 
ROBINSONBrianGBR03.11.193019551961714.
ROBINIChristianFRA11.01.194622.09.2001196819681 
ROBINJean-CyrilFRA27.08.196619922004116.
ROBINMarcelFRA192319242 
ROBICJeanFRA10.06.192106.10.198019471959101.
ROBERTSLukeAUS25.01.1977200520102102.
ROBERTGeorgesFRA23.04.1903192819281 
ROBERTMarcelFRA15.09.188711.08.1916190819081 
ROBELINLéonFRA192419241 
ROBEETPatrickBEL19.10.196419891990236.
ROBACHEFernandFRA19.11.189929.12.197819301931241.
RIVORYPierreFRA22.09.1945197119711 
RIVIEREAlcideFRA26.01.188320.03.195519091914441.
RIVIERERogerFRA23.02.193601.04.19761959196024.
RIVELLAGiuseppeITA16.11.190119271927129.
RITTSELMartinSWE28.03.1971200020001108.
RITTEROleDAN29.08.194119751975147.
RITSERVELDTAlbertBEL13.10.191511.03.20021939193919.
RISTAugusteFRA19041904113.
RISCHRudolfGER10.01.190822.08.194419321936338.
RIPAMONTIUmbertoITA22.04.1895192419241 
RIOUFrançoisFRA24.03.188912.02.196319101910125.
RIOUJeanFRA14.09.1897192119211 
RIOTTERaymondFRA18.02.194019671974834.
RIOSAbelardoCOL20.01.195219831984244.
RIONDETJeanFRA193119311 
RINGEVALAugustinFRA13.04.188205.07.19671905191386.
RINEROChristopheFRA29.12.19731997200874.
RINCON QUINTANAOlivieroCOL24.04.196819931998316.
RINALDIGaspardFRA26.05.190924.11.197819331934215.
RIMOLDIPietroITA05.11.191114.11.2000193519351 
RIMESSIAlessandroITA04.08.1937196219621 
RIISBjarneDAN03.04.19641989199891.
RIGONFrancisFRA03.01.194419691969154.
RIGHIDanieleITA28.03.197620052009596.
RIGHETTIPietroITA05.01.189909.10.2001192819292 
RIGAUXFrédéricFRA18.07.188104.03.1915190919091 
RIÈREAntoineFRA16.12.189112.02.192719211925532.
RIERA FRANCOValerianoESP15.04.189916.01.194919301930117.
RIDAURA SEBASTIANVicenteESP22.08.196319861990363.
RICO LIZARAZOEfraimCOL03.12.1967199219921 
RICHEZE ARAQUISTAINAriel MaximilianoARG07.03.1983201420162 
RICHERTLouisFRA192519251 
RICHELéonFRA190319115 
RICHARDBernardFRA30.08.195719881989282.
RICHARDFélixFRA28.05.190023.04.196819231926337.
RICHARDHenriFRA06.01.1868190519051 
RICHARDPascalSUI16.03.196419881996623.
RICHLucienFRA02.11.189210.10.197619231928317.
RICHMichaelGER23.09.1966200320052130.
RICCOMIWalterITA18.01.19501976197615.
RICCORiccardoITA01.09.198320062008298.
RICCIMarioITA13.08.191422.02.200519491949140.
RICCIWalterFRA05.02.194619701972227.
RICAUXErnestFRA21.10.188611.08.197219061911426.
RIBLONChristopheFRA17.01.198120082015828.
RIBEIRO DA SILVAJosé-ManuelPOR16.02.193509.04.195819571957125.
RIBEIROMauroBRA19.07.196419911991147.
RHOAugustoITA01.08.188819091924252.
REZZEDanteFRA27.04.1963198819953100.
REZAKevinFRA18.05.198820132014273.
REYNOLDSHarryGBR12.10.1935196019601 
REYNIERSEddyBEL30.12.194619701970165.
REYBROUCKGuidoBEL25.12.194119651972642.
REY FOMOSELRaulESP04.09.193619631965371.
REYJeanFRA29.05.192513.11.195019481949243.
REUXEmileFRA19.11.1880191219121 
RETVIGBent-OleDAN05.05.193615.08.2004195919602 
REPETTEEtienneFRA191419141 
RENZSiegfriedGER02.08.1938196119611 
RENTMEESTERCeesNED27.01.194719701971292.
RENSHAWMarkAUS22.10.1982200820179142.
RENOUXPaulFRA192919291 
RENONCERobertFRA06.08.191213.12.1991193519351 
RENIERFranckFRA11.04.197420012004485.
RENIERMarcBEL28.03.1953198019801 
RENDERSHenri (Rik)BEL06.11.192224.12.2008194819481 
RENAUDJacquesFRA13.12.192319501953440.
RENAUDMarcelFRA02.06.190902.02.201019341934128.
RENARDAndréFRA11.12.188917.09.1950191319192 
REMYRaoulFRA25.10.191926.06.200219471955923.
REMANGEONRenéMAR16.09.1931195419541 
REITZFranzGER21.01.192910.06.201119581960336.
REISSERRaymondFRA10.12.193004.04.2017195519562 
REISERWalterSUI29.12.1923195119522 
REINECKEEmilGER26.04.193304.05.201119601960156.
REICHENBACHSébastienSUI28.05.198920142016285.
REDOLFIAttilioITA08.09.192315.06.199719491954520.
REDANTHendrikBEL01.11.196219901995593.
REDAFrancescoITA19.11.1982201020101 
RECROSIOBattistaITA02.03.190130.04.1945192619261 
RECORDONRobertSUI18.07.190519291929146.
RECIO ARIZAJoséESP24.12.1957198819881 
RECHAUXArthurFRA192719271 
REBRYGastonBEL29.01.190503.07.19531927193474.
REBOULRobertFRA24.07.189322.01.1966192319231 
REBOLLOJose-LuisESP08.10.197219991999175.
REBILLARDDanielFRA20.12.194819741974177.
REBELLINDavideITA09.08.197119972003258.
RAYMONDChristianFRA24.12.194319661974832.
RAYENJosephFRA09.01.1891192119265 
RAVNFritzDAN13.09.1929195819581 
RAVALEUYvesFRA25.09.194515.10.200319691972369.
RAULTDominiqueFRA02.06.197119971999283.
RAULTJean-FrançoisFRA08.06.195819821987374.
RAUProsperFRA190619083 
RASTGrégorySUI17.01.1980200720166101.
RASQUIJoseph (Jos)LUX14.03.189516.05.1966192219221 
RASMUSSENMichaelDAN01.06.19742004200847.
RASINGBerndtGER13.02.1949197219721 
RANGISTullioITA192619261 
RAMSBOTTOMAlanGBR30.04.193619621963216.
RAMOULUXGeorgesFRA24.10.192006.11.201319481949226.
RAMOSRafaelESP29.10.191102.09.198519371938219.
RAMONAlbert (Albrecht)BEL01.11.192021.03.1993194819481 
RAMIREZ RAMIREZMartinCOL08.11.196019841989513.
RAMBAUDIAlexandreFRA191019101 
RADAELLIMauroITA10.11.196719952002496.
RACKOAloïsFRA26.08.189523.10.1974192919291 
RABOTLéonFRA19081911322.
RABOISSONCharlesFRA26.09.188911.05.196219141922422.
RABAUTEHenriFRA26.05.194310.11.200019671970321.
RAASJanNED08.11.195219761984824.
RAABUweGER26.07.196219901994484.
QUINZIATOManuelITA30.10.197920052015980.
QUINTARELLISandroITA23.09.194519711975285.
QUINTANA ROJASNairo AlexanderCOL04.02.19902013201742.
QUINARDJulesFRA191219121 
QUILFENBernardFRA20.04.194919771980358.
QUIDEAUYvesFRA??.??.1891191319142 
QUEVEDO SALAZARFernandoESP17.12.1964199119922130.
QUEUGNETRogerFRA28.05.1923195019512 
QUETIERFRA190319031 
QUENTINMauriceFRA02.06.192019.04.201319501958811.
QUENONAlfredFRA15.05.188707.10.195919071908227.
QUENNEHENBernardFRA31.05.193022.01.201619531953164.
QUEMENEURLaurentFRA30.07.1893191319131 
QUEMENEURPerrigFRA26.04.198420112017483.
QUEHEILLEMarcelFRA16.03.193019571961421.
PUYJosephFRA09.07.190730.10.1980193219321 
PUSTJENSMathieuNED20.02.194819721973225.
PUSTERLAGiuseppeITA192719293 
PUSEYBernardGBR10.01.1930195519551 
PUSCHELDieterGER23.06.193902.01.199219611972715.
PUPPOHenriFRA05.02.191329.12.201119371937123.
PUMAROmarVEN18.09.1970199619961105.
PULIDO DÍASWilliamCOL23.02.196519901990170.
PUJOL PAGESJuanESP28.05.195219781980232.
PUJOLFRA190319031 
PUGLIOLIRomanoITA14.05.1884190919091 
PUGLIESEPasqualeITA06.11.1952197919791 
PRUDHOMMELucienFRA20.04.189123.03.196019241927346.
PROYPierreFRA29.6.188416.08.1960190919091 
PROUZETHervéFRA20.06.192006.01.2010195019532 
PROTINMauriceFRA01.05.189911.03.199419231925347.
PROOSTLouisBEL07.04.193502.02.200919601964465.
PRONKBertNED24.10.195015.03.200519761980412.
PRIVATPierre-GonzagueFRA26.08.188019.10.191519061910411.
PRIVATRenéFRA04.12.193019.07.19951953196189.
PRIVASCharlesFRA21.12.188722.10.1914191319131 
PRIOR MARTÍNEZAntonioESP12.08.191311.07.196119351938332.
PRINSENHenkNED25.12.195119741975282.
PRINSENWimNED08.03.194517.12.197719711974459.
PRIETO RODRIGUEZCelestinoESP29.01.196119831988617.
PRIEMCeesNED27.10.1950197419865 
PREVOSTCharlesFRA190419052 
PREVOSTEugèneFRA29.06.186326.11.1961190419041 
PREVOSTHenriFRA06.03.190404.11.196619291930246.
PREVOSTNoëlFRA190419073 
PREVITALISergioITA27.03.1966199619961 
PREUSSJeanFRA10.07.190414.09.198619291929136.
PRETOTArnaudFRA16.08.1971199720012105.
PREIGNACFelixFRA28.04.188027.09.1914191419141 
PREIDLERGeorgAUT17.06.1990201520162 
PRATESIOttavioITA01.01.188903.11.197719111924512.
PRASJacquesFRA12.06.192418.07.1992194819481 
PRADERA RODRIGUEZMikelESP06.03.197520012004458.
POZZOVIVODomenicoITA30.11.1982201620161 
POZZIAlessandroITA24.12.195419791988432.
POZZIOscarITA27.12.197119982002332.
POZZATOFilippoITA10.09.198120042015667.
POZO FONTIVEROSebastianESP07.04.1951197719782 
POYETLouisSUI??.??.1890191119122 
POUSSELFrançoisFRA190319031 
POUPINEmileFRA190419041 
POULOTRobertFRA05.07.194119641964147.
POULNIKOVVladimirUKR06.06.196519911996510.
POULINGUEPierreFRA12.05.193319571957148.
POULIDORRaymondFRA15.04.193619621976142.
POTTIEZArthurFRA190619061 
POTTIERAndréFRA25.09.188210.08.197619081908117.
POTTIERRenéFRA05.06.187925.01.19071905190621.
POTHIERLucienFRA15.01.188328.04.19571903192172.
POSTHUMAJoostNED08.03.198120052011569.
POSTPeterNED12.11.193314.01.2011196519651 
PORTERHughGBR24.01.1940196819681 
PORTERichieAUS30.01.198520112017719.
PORTALUPIAmbrogioITA25.11.194305.01.198719651970358.
PORTALNicolasFRA23.04.197920032008657.
PORSEVAlexanderRUS21.02.1986201420141 
POPPEAndréBEL04.11.194319681972414.
POPPEHenkNED12.07.1952197419741 
POPOVYCHYaroslavUKR04.01.19802005201288.
POORTVLIETLeenNED20.07.1943196919691 
PONTON RUIZJosé-AntonioESP22.02.1942197419741 
PONTIERFrédéricFRA01.09.1970199619961 
PONTHIEUJosephFRA190719071 
PONTETRogerFRA15.06.192029.01.200919471953544.
PONSONCharlesFRA19.06.188709.03.191919091909148.
PONSCARMECharlesFRA08.09.188817.09.1961190919091 
PONCELINEugèneFRA192119211 
PONCELETLéonBEL01.03.188510.11.1978192219221 
POMPOSIMarioITA25.02.190219291929124.
POMPONAndréFRA02.07.190411.10.1967192419292 
POMMERReinholdGER06.01.193526.03.2014195819612 
POMAREDEMauriceFRA22.12.191026.12.1962193519351 
POLOPieroITA24.04.192819541958239.
POLLENTIERMichelBEL13.02.19511973198187.
POLLACKOlafGER20.09.1973200320031 
POLJANSKIPawelPOL06.05.1990201720171 
POLITTNilsGER06.03.1994201720171 
POLITANOAntonioITA17.01.1967199519951 
POLINIMarinoITA09.03.1959198619861 
POLINIWalterITA17.03.195508.12.2002197919791 
POLIDORIGiancarloITA30.10.194319671970322.
POLIErosITA06.08.196319921998686.
POLFERJosyLUX09.05.192921.01.1976195119511 
POLANCJanSLO06.05.1992201620161 
POITSCHKEEnricoGER23.08.1969200720081131.
POISSONNIERPhilippeFRA07.06.195119851985190.
POISSONPascalFRA29.06.195819821989642.
POIRYFrançoisFRA04.03.1886190619072 
POIRIERChristianFRA06.12.1954197919791 
POINETPierreFRA190819081 
POILVETBenoitFRA27.08.1976200320031109.
POGGIALIRobertoITA16.04.194119671975322.
POELSTwanNED27.07.196319861991565.
POELSWouterNED01.10.198720112016528.
PODESTARichardFRA01.03.1948197319731 
PODENZANAMassimoITA12.01.195919952000524.
POCARIUSAlfredFRA30.06.188309.10.1962190619061 
POBLET ORRIOLSMiguelESP18.03.192806.04.201319551957326.
PLUMMERDanielBEL02.01.195719801980127.
PLOUHINECSamuelFRA05.03.1976200620061 
PLIUSCHINAlexandrMDA13.01.1987201020101108.
PLETEugèneFRA07.02.195219761978336.
PLAZA ROMERODavidESP03.07.197020002003222.
PLAZA MOLINARubenESP29.02.198020102016612.
PLAZA LABIANOFernandoESP22.11.194719741974194.
PLAZARaymondFRA03.04.1932195719571 
PLAUTINAdrienFRA05.06.190219281930335.
PLATTNEREmanuelSUI29.05.1935195919591 
PLATTEAUEugèneBEL18.09.1886190819132 
PLANCKAERTEddyBEL22.09.1958198119907115.
PLANCKAERTJoBEL16.12.1970199719971 
PLANCKAERTJoseph "Jef"BEL04.05.193422.05.20071957196592.
PLANCKAERTWalterBEL08.04.1948197219825 
PLANCKAERTWillyBEL05.04.194419661969340.
PIZZOGLIOEzioITA27.04.1937196119611 
PIZIKSArvisLAT12.09.196619952002491.
PIVINErnestFRA18.06.187009.03.1945190319031 
PIVIDORIGallianoITA26.07.191424.05.1988195019501 
PIVAValerioITA05.07.1958199019901109.
PITTEAugusteFRA10.06.190710.11.1963193219321 
PISTORERobertoITA02.05.1971199619982 
PISTONEPietroITA192419241 
PISONIAlviseITA190919091 
PIRMEZTheoBEL13.06.191510.04.1990193819381 
PIRARDFritsNED08.12.195419811983242.
PIQUOTRenéFRA192919291 
PIPOZRogerSUI01.01.190526.05.195619311933321.
PIPELINFrancisFRA07.07.193319571960446.
PIOVANIMaurizioITA17.07.1959198719871120.
PIOVACCARIGiusvanITA07.09.1973199719971 
PIOTKléberFRA18.10.192005.01.19901947195036.
PINTENSGeorgesBEL15.10.194619681974510.
PINTARELLIGiuseppeITA21.01.193126.05.200219571958265.
PINOTTIMarcoITA25.02.197619992002352.
PINOTThibautFRA29.05.19902012201763.
PINORINedoITA06.06.1961198319831 
PIÑO COUÑAGOAlvaroESP17.08.19561985199058.
PINGEONRogerFRA28.08.194019.03.20171965197481.
PINERO GALLEGOFernandoESP22.02.196719921992160.
PINEAUCédricFRA08.05.1985201220163102.
PINEAUFranckFRA27.03.196319891993257.
PINEAUJérômeFRA02.01.1980200220141310.
PINEAUPaulFRA07.12.192313.03.200619491950241.
PINCHAUFRA19051905121.
PINFernandFRA191319131 
PIMENTA COSTA MENDESJosé JoaoPOR24.04.1985201420152124.
PILLONEdouardFRA190419041 
PILLONLaurentFRA31.03.196419901997551.
PIJNENRenéNED03.09.1946196919702 
PIIL STORMJakobDAN09.03.1973200120044113.
PIETROISPaulFRA19091909149.
PIETERSPeterNED02.02.1962198519923140.
PIERRONAugusteFRA07/09/188421.11.1916191319142 
PIERRACCIYvesFRA26.07.191808.05.1983194719471 
PIEROBONGianlucaITA02.03.1967199719971133.
PIERIDarioITA01.09.1975200020001 
PIERCEJeffUSA20.08.195819861989480.
PIEPOLILeonardoITA29.09.197119962008614.
PIEMONTESIDomenicoITA11.01.190301.06.1987193019332 
PIELRogerFRA28.06.192117.08.2002195119511 
PICOTFernandFRA10.05.193022.10.201719551962813.
PICOLOTFrançoisFRA21.04.188915.09.1926191019232 
PICHOTAlexandreFRA06.01.1983200920142107.
PICHONLaurentFRA19.07.1986201720171 
PICCOLORenatoITA31.12.1962198619861 
PICCOLIMarianoITA11.09.197019961999250.
PICCINAlfonsoITA10.09.190108.09.193219251929325.
PICCHIOTTIRolandoITA22.01.1940196619661 
PICCARDOSébastienFRA22.01.1905192819281 
PICARDLouisFRA21.03.188519.11.191719101910140.
PIBERNIKLukaSLO23.10.1993201620161 
PIASECKILechPOL13.11.1961198719871 
PIANEZZIRemoSUI27.02.192708.01.201519531956350.
PIANCASTELLIRomanoITA24.08.1940196419641 
PIANARORichardFRA01.09.194919751975164.
PHINNEYDavisUSA10.07.1959198619904105.
PHINNEYTaylorUSA27.06.1990201720171 
PHILIPPEAndréFRA??.??.1901192919291 
PHILIPOTFabriceFRA24.09.196519891992414.
PHILIPJeanFRA04.10.191222.01.1983193519351 
PFISTERJacquesFRA30.05.190321.03.196819241927339.
PFENNINGERLouisSUI01.11.194419671967170.
PEZZULIAdolpheFRA04.07.192811.01.201319521952171.
PEZZILucianoITA08.02.192126.06.199819491955534.
PEVERELLIArmandoITA02.12.192118.07.1981194919491 
PEVENAGEPatrickBEL08.11.195619791980279.
PEVENAGERudyBEL15.06.195419791982423.
PETTERSSONGöstaSWE23.11.19401970197123.
PETTERSSONTomasSWE15.06.194719701971236.
PETROVEvgeniRUS25.05.197820032005338.
PETREEdouardFRA16.04.189501.11.193619241927445.
PETOUILLERaoulFRA03.01.189404.03.1978192119272 
PETONAndréFRA12.01.1903192619272 
PETIVAEmilioITA30.01.189017.09.1980192719271 
PETITOGiuseppeITA25.02.1960198619942 
PETITORobertoITA01.02.1971199419952 
PETITJEANFrançoisFRA192419241 
PETITJEANLouisBEL02.11.188004.03.196219121914316.
PETITJEANLucBEL14.11.188311.02.1967191219121 
PETIT-BRETON (Mazan)Lucien FRA18.10.188220.12.19171905191491.
PETITAdrienFRA26.09.1990201420173156.
PETITGeorgesFRA??.??.190019271930450.
PETITMauriceFRA09.05.189014.10.1914190919091 
PETERSGerritNED31.07.192006.04.2005195119511 
PETACCHIAlessandroITA03.01.197420012014797.
PESNINMauriceFRA192119211 
PESENTIAntonioITA17.05.190810.06.19681929193233.
PESCHEUXJean-FrançoisFRA21.03.195219781981373.
PESCHERAugusteFRA24.07.1899192519251 
PESCHELUweGER04.11.1966200320042125.
PESCEBernardoITA??.??.1902192819292 
PESARRODONA ALTIMIRAJoséESP01.02.194619741979611.
PERURENA TELLETXEADomingoESP15.12.194319661976518.
PERTUSOTEdmondFRA10.03.1890192219221 
PERSONFrançoisFRA23.05.192224.03.1980194819492 
PERSINEdouardFRA29.03.190219281928141.
PERSIGNANGastonFRA24.04.1893193019301 
PERRUCCAGiovanni (Jean)SUI27.03.188719091912345.
PERRIEREMarcelSUI21.11.189016.08.1966191419252 
PERRIERMariusFRA??.??.1905192819281 
PERRICHONAntoineFRA22.07.187724.01.1939190519051 
PERRETPatrickFRA06.11.195319751982829.
PERRETTheoSUI06.07.191526.07.200819381939241.
PERREARDCharlesFRA190619061 
PERREARDJeanFRA25.01.188305.10.1914190619082 
PERRAUDEAUOlivierFRA09.11.1972200020012127.
PERRAINJulienFRA21.06.190214.04.195019291931327.
PERONADavideITA04.06.196819941996346.
PERONAndreaITA14.08.197119932004810.
PERNETTELéonFRA??.??.1885190319031 
PERNACVictorFRA23.12.1921194719482 
PERINIGiancarloITA02.12.195919841995108.
PERINArmandFRA22.12.188225.10.1916190319082 
PERINMichelFRA20.05.19471970197677.
PERIKELAlbertBEL03.05.191309.08.198919391939121.
PERICHONPierre-LucFRA04.01.1987201520173 
PERGETMathieuFRA18.09.198420102010164.
PEREZ SANCHEZFranciscoESP22.07.197820072008172.
PEREZ RODRIGUEZLuisESP16.06.197419982003429.
PEREZ MORENORubenESP30.10.198120072013750.
PEREZ LLACERJoséESP26.01.192716.07.200619521954244.
PEREZ LEZAUNAlanESP15.07.198220092011394.
PEREZ LEALCristobalCOL23.08.1952198319872101.
PEREZ GARCIALuisESP23.07.196619921992141.
PEREZ FRANCESJoséESP27.12.19361961196963.
PEREZ FERNANDEZSantiagoESP05.08.197720022004249.
PEREZ ARRIETAAitorESP24.07.197720102010182.
PEREIRO SIOOscarESP03.08.19772004200961.
PEREA DIEZ DE URBEAvelinoESP18.07.1957198119811 
PERDAENSJulienBEL21.01.1903192519251 
PÉRAUDJean-ChristopheFRA22.05.19772011201552.
PEPINHenriFRA18.11.188431.12.1915190519143 
PENSECRonanFRA10.07.19631986199486.
PENNEQUINLouisFRA27.01.188321.08.1960191019101 
PENNAMECHJeanFRA20.6.1892192319242 
PEÑA GRISALESVictor-HugoCOL10.07.197420012006473.
PEÑA CACERESMiguel-AngelESP08.07.197019982000343.
PELLIZOTTIFrancoITA15.01.197820032009337.
PELLIERVictorFRA22.06.190123.06.1982192719292 
PELLICIOLIOscarITA01.07.196519941999515.
PELLETIERJoséFRA30.08.188814.02.197019201927412.
PELLERINMauriceFRA190819081 
PELLEGRINIArmandoITA03.06.193319611961156.
PELLAAdrianoITA30.11.194527.05.201319711971178.
PELISSIERCharlesFRA20.02.190328.05.19591929193569.
PELISSIERFrancisFRA12.06.189422.02.195919191927623.
PELISSIERHenriFRA22.01.188901.05.19351912192581.
PELIERJoëlFRA22.03.196219851989478.
PEIPERAlanAUS26.03.196019841992586.
PEGLIONLouisFRA08.03.190615.08.19861930193347.
PEFFGENWilfriedGER01.10.194219671973452.
PEETERSLudoBEL09.08.195319791989108.
PEETERSWilfriedBEL10.07.196419891998968.
PEERSChrisBEL03.03.1970200020001 
PEELMANEddyBEL08.08.194719701975388.
PEDRONISilvioITA25.01.191813.06.2003194919513 
PEDROLIRenéSUI19.07.191418.07.198619371939339.
PEDERSENAtleDAN29.07.1964199119911 
PEDERSENJørgen-VagnDAN08.10.195919851988426.
PEDERSENPerDAN05.04.196419891993485.
PECCHIELANArturoITA11.04.194419701974243.
PEJosephBEL01.12.189131.10.1980192419263 
PAYANFerdinandFRA21.04.187017.08.196119031912810.
PAXIONRenéFRA192019212 
PAWLISIAKAlexandreFRA26.05.191315.07.199019471947148.
PAVLICYureYUG23.04.196319891991274.
PAVESIEberardoITA02.11.188311.11.19741907191336.
PAVESECharlesFRA30.10.189014.03.1967191019225 
PAVARDRenéFRA03.10.193419591960219.
PAVANELLOGiulianoITA29.11.1961198519851139.
PAUWELSEddyBEL02.05.193506.03.20171959196579.
PAUWELSFransNED08.09.191824.01.2001194819492 
PAUWELSSergeBEL21.11.1983201020174107.
PAUTRATPhilippeFRA18.06.18841905191148.
PAURIOLRémiFRA04.04.198220082011438.
PAULOINFirminFRA14.01.187408.07.1940190619213 
PAULMIERGeorgesFRA24.09.188230.12.19651908191136.
PAULINHOSergioPOR26.03.198020072016735.
PAULErnestFRA05.12.188109.09.19641908192286.
PATRYRudyBEL06.08.1961198519893111.
PATRITTIAlainFRA15.07.195319781979254.
PATERSKIMaciejPOL12.09.198620112011169.
PATELLAROBenedetoITA09.01.1960198219821 
PATEDannyUSA24.03.197920082014495.
PASTORELLIPierreFRA24.03.191004.12.198119331934237.
PASSUELLOAdrianoITA03.11.194219681976224.
PASSERONAurélienFRA19.01.1984200820081 
PASSERIEUGeorgesFRA18.11.188505.05.19281906191462.
PASSERACamilloITA24.03.196519891991294.
PASSATRaymondFRA28.12.191316.06.198819361939412.
PASQUINIBrunoITA23.11.191412.08.199519481949219.
PASQUIERGustaveFRA11.03.187806.04.19681903190528.
PASQUIERVictorFRA191019101 
PASQUALONAndreaITA02.01.1988201720171 
PASQUALIAugustoITA15.11.1884190919091 
PASOTTIAlfredoITA06.01.192512.09.2000195019501 
PASCUAL RODRIGUEZJavierESP14.11.197119972002433.
PASCUAL LLORENTEJavierESP30.03.197119992003427.
PASCOLIYvonITA192619272 
PASAMONTES RODRIGUEZLuisESP02.10.197920092009139.
PARTESOTTIPietroITA10.04.194119651965157.
PARSANISergioITA28.08.195219751979366.
PARRA PINTOFabioCOL22.11.19591985199283.
PARRA PINTOHumbertoCOL03.09.1964198919891 
PARRA PINTOIvanCOL15.10.197520032008343.
PARMENTIERLéonBEL20.03.190124.10.19491926192617.
PARETHenri (1)FRA??.??.185419041904111.
PARETHenri (2)MAR28.11.192919521953278.
PARENTEAUJean-PierreFRA05.08.194419701973338.
PARELCharlesSUI25.11.189306.03.198119211926627.
PARELM.FRA190919091 
PARECCHINIAldoITA21.12.195019741976297.
PARDONMauriceFRA23.12.188419081911421.
PARDOENPierreFRA08.08.193019521956255.
PAPAZIANArmandFRA15.07.192815.12.1991195219521 
PAOLINIEnricoITA26.03.194519701976350.
PAOLINILucaITA17.01.197720032015569.
PAOLINapoléonFRA18.02.1892191919213 
PANTANO GOMEZJarlinsonCOL19.11.1988201520173 
PANTANIMarcoITA13.01.197014.02.20041994200051.
PANKOKEGüntherGER13.08.192519551955137.
PANIZZAWladimiroITA05.06.194521.06.20021969197644.
PANELJoannyFRA13.11.188711.01.1970191219143 
PANCERAGiuseppeITA10.01.189919.04.19771929193242.
PAMBIANCOArnaldoITA16.08.19351960196547.
PALOVKvetoslavCZE06.12.1962198719871103.
PALETTIMicheleITA01.08.1967199319931 
PALEARIIgnazioITA13.02.1954197919791 
PALACIO NAVARROWilliamCOL27.03.196519891992316.
PAINAULTEdmondFRA192019201 
PAGNINRobertoITA08.07.1962198619861 
PAGLIARINI MENDONCALucianoBRA18.04.1978200220052 
PAGIEÉmileFRA21.10.1870190319031 
PAGESEdmondFRA02.05.191128.02.198719361939223.
PADRNOSPavelCZE17.12.197019972006865.
PADOVANArrigoITA16.06.192719561959420.
PACHECO FONTMiguelESP05.09.193119581964517.
OZERSKasparLAT15.09.1968199519962 
OVIONRégisFRA03.03.194919731981810.
OUTSCHAKOVSergueiUKR11.05.196819931998663.
OUSLAMINESergueiRUS23.02.196319901996387.
OUDINGeorgesFRA29.06.188721.11.195319091913323.
OUDETLouisFRA190919091 
OUBRONRobertFRA18.04.191307.02.198919371938220.
OTXOA PALACIOSJavierESP30.08.197419992000213.
OTTENBROSHarmNED27.06.194319681970378.
OTTAVIANIAngelITA16.01.1940196319631 
OTINLuis-VicenteESP13.05.1959198519851107.
OTEROVictorinoESP00.00.189600.11.198219231924242.
OTAÑO ARCELUSLuisESP26.01.1934195819671023.
OSSDanielITA13.01.198720102015569.
OSMONTJacquesFRA20.03.1954198019812 
OSLERMarcelloITA18.08.194519761976166.
OSBORNEPerryAUS??.06.190419281928138.
OSA EIZAGUIRREAitorESP09.09.197320042004150.
OSA EIZAGUIRREUnaiESP12.06.197520022002118.
ORYHenriFRA28.04.188404.08.196319091920352.
ORTSDanielFRA10.01.192405.11.2013194819481 
ORTEGON DUARTEJulio-CesarCOL02.12.1968199219921125.
OROZ UGALDEJuan JoséESP11.07.198020082013478.
ORIOLChristopheFRA28.02.197319992003467.
OREELRenéBEL19.09.192202.01.201019471947138.
ORECCHIAMicheleITA26.12.190312.11.198119291932314.
ORDUNAJoséESP191919191 
OPPERMANHubertAUS29.05.190418.04.199619281931212.
OPDEBEECKEnglebertBEL27.12.1946197219732 
OOSTERBOSCHBertNED30.07.195718.08.198919801984436.
ONNOCKXPatrickBEL15.07.1959198519882142.
ONGENAEMarcelBEL03.07.193408.10.201419621964351.
ONGARATOAlbertoITA24.07.1975200720081 
ONDETFrançoisFRA02.12.190202.08.196819291930228.
OMMERWinfriedGER06.01.1937195919591 
OMEYCyrielBEL13.06.189728.06.1977192419241 
OLSENKaj-AllanDAN10.02.1927195819581 
OLIVIERHenriFRA191219121 
OLIVEIRA BOGAJose-ManuelESP05.05.1967199119911148.
OLIVEIRANelsonPOR06.03.198920142016387.
OLIVA SANCHEZAndresESP07.12.194819741980419.
OLDENBURGHorstGER17.10.1939196119672 
OLBÖTERKarlGER193119322 
OLANO MANZANOAbrahamESP22.01.19701993200284.
OFFREDOYoannFRA12.11.1986201720171 
ODRIOZOLA MUGARZAJonESP26.12.197019972001447.
ODDONEGuidoITA192419241 
OCKERSConstant "Stan"BEL03.02.192001.10.19561948195682.
OCAÑA PERNIALuisESP09.06.194519.05.19941969197781.
OCANA PEREZAngelESP07.06.1960198719871 
OBLINGERAlbertAUT10.09.1910193619361 
OBERBECKWilliGER21.02.191009.07.1979193719382 
O'GRADYStuartAUS06.08.1973199720131754.
O'BRIENGeorgeGBR03.01.1935196119611 
NYSSENGuillaumeBEL14.12.1886192219221 
NUYENSNickBEL05.05.1980200720122121.
NURITDINOVRafaelUZB12.06.1977200520051147.
NULENSGuyBEL27.10.1957198019941522.
NUELANTVictorBEL02.03.194519681970254.
NOZAL VEGAIsidroESP18.10.197720022004338.
NOVOJeanFRA19.08.1878190819081 
NOVALESJosephFRA23.07.193723.03.198519621966319.
NOVAL GONZALEZBenjaminESP23.01.197920042013766.
NOVAKAnatoleFRA12.02.1937196119701050.
NOULLEZAlfredFRA15.05.190128.03.1964192419241 
NOUCHETAlbertFRA13.04.188721.04.1956191319131 
NOTHJulienFRA??.??.1889192219232 
NOTERMANPaulFRA191419141 
NORMANDJosephFRA04.12.189425.05.197919201928515.
NORDHAUGLars-PeterNOR14.05.198420132013150.
NOLTENJanNED20.01.193013.07.201419521956514.
NOLMANSJanBEL12.07.1944196619661 
NOGUESAlainFRA21.03.194819731974263.
NOELSLudoBEL22.12.1951197319731 
NOELOctaveFRA19071907130.
NOEAndreaITA15.01.196620032004274.
NOCENTINIRinaldoITA25.09.197720092010214.
NITSCHKEKurtGER25.04.190806.12.1970193119342 
NIRASCOUJeanFRA??.??.1906192919291 
NILSSONSven-AkeSWE13.09.19511978198257.
NIKLAUSAlfredFRA191319131 
NIJDAMHenkNED26.09.194030.04.200919641969650.
NIJDAMJelleNED16.08.19631985199510113.
NIJBOERErwinNED02.05.196419861994599.
NIEVE ITURRALDEMikelESP26.05.198420132017412.
NIESTENCoenNED30.08.1938196019612 
NIERMANNGrischaGER03.11.197520002011924.
NIEPCERONAlbertFRA15.08.188323.10.1918190419041 
NIEMIECPrzemyslawPOL11.04.198020132013157.
NIEDERGANGConstantFRA15.09.188419.03.1973191119133 
NICOUCamilleFRA05.09.1894192319231 
NICOLLEEugèneFRA16.04.1890192219232 
NICKSONBillGBR30.01.1953197719771 
NICHOLSONOssieAUS00.07.190800.00.1965193119311 
NIBALIVincenzoITA14.11.19842008201661.
NEYTMauriceBEL13.08.192820.02.200619521952129.
NEVENSJanBEL26.08.195819811993851.
NEUVILLEFrançoisBEL24.11.191212.04.198619351939417.
NEUMAYERHansGER10.01.1956198219821 
NEUHARDErnestFRA10.11.190310.09.198019281933420.
NEUENSFrançoisLUX06.09.191224.04.198519371939337.
NERZDominik GER25.08.198920122015247.
NERIGuidoITA27.01.193919661967277.
NERIJosephFRA26.07.191411.10.200519471947140.
NERIMarioITA12.05.1891190919091 
NERIPaulITA26.03.191728.01.197919471950437.
NEPLAZAlexandreFRA??.??.1904192719271 
NEPLAZAlfredFRA??.??.1901192719271 
NENCINIGastoneITA01.03.193001.02.19801956196251.
NEMPONJulesFRA02.03.189007.06.1974191119281010.
NELISSENDannyNED10.11.197019931997384.
NELISSENWilfriedBEL05.05.1970199219954 
NEFFATIAliTUN22.01.189519.04.1974191319142 
NEDELECMichelFRA07.03.194003.10.2009196419652 
NEBOUXGastonFRA21.02.188819121914340.
NEBEHerbertGER11.05.189913.10.1985193019301 
NAZONDamienFRA26.06.197419972003796.
NAZONJean-PatrickFRA18.01.1977200020054135.
NAZABAL MIMENDIAJoséESP01.07.1951197719782 
NAVASDavidFRA10.06.197419991999198.
NAVARRO MARTINEZJosé-LuisESP28.07.1962198719871113.
NAVARRO GARCIADanielESP08.07.19832007201789.
NAVARRO FUSTERFranciscoESP20.10.1962198519851 
NAVARDAUSKASRamunasLTU30.01.1988201120165120.
NAULEAUBryanFRA17.03.1988201520151 
NATJoséFRA12.09.188715.06.1962192019201 
NASSENPieterBEL16.01.194419691973579.
NASCIMBENEPietroITA22.02.193019581958134.
NARDELLODanieleITA02.08.19721997200587.
NARCYMarceauFRA31.03.188911.09.191419071908222.
NAPOLITANODaniloITA31.01.1981200720092 
NAPOLITANOMassimilianoITA13.03.1973199919991134.
NAISSEGeorgesFRA25.01.191404.10.200119381939219.
NAINEtienneFRA??.??.1892191919191 
NAESENOliverBEL16.09.1990201620172 
NAERTJeanBEL28.05.190428.12.1962193119322 
MØRKØVMichaelDAN30.04.198520122016393.
MÖLLERClaus-MichaelDAN03.10.196820042004170.
MÄRKIHansruediSUI18.06.1960199019901 
MÄCHLERErichSUI24.09.1960198319921049.
MYNGHEERWimBEL23.03.195519791979176.
MÜLLERHeinzGER16.09.192425.09.1975195519551 
MÜLLERHermannGER30.11.191101.01.2007193219321 
MÜLLERJorgSUI23.01.196119861994827.
MÜLLERMartinGER05.04.1975200820081105.
MUTTERStefanSUI03.10.195619791987421.
MUSELETChristianFRA18.04.195219781978153.
MUSEEUWJohanBEL13.10.1965198820011150.
MURGUIALDAY CHASCOJavierESP04.02.196219871993622.
MURGA SAEZ DE ORMIJANAImanolESP01.01.195819811985294.
MURAVYEVDmitriyKAZ02.11.1979200920134129.
MURATHenriFRA191219132 
MUNROIddo "Snowy"AUS26.3.188827.10.198019141914120.
MUNOZ MACHIN RODRIGUEZPedroESP06.11.19581984198858.
MUÑOZ FERNANDEZFedericoCOL05.07.196319941996323.
MUÑOZ BAÑÓNDavidESP09.06.1979200320031139.
MULLEREdouardFRA08.06.191928.05.199719471952536.
MULLERHubertBEL20.06.191412.04.199919371937111.
MULLERJean-Pierre "Jempy"LUX23.03.191011.09.194819321932150.
MULLERJosephFRA09.03.189508.05.19751920192456.
MULLERLouisBEL19271927112.
MULLERRodolfoITA12.08.187611.09.19471903190314.
MULDERSRobNED07.04.196728.01.1998199319942116.
MUJIKA ARAMBURUJokinESP22.09.196219851989530.
MUGNAINIMarcelloITA12.11.19401966196725.
MUGERLIMatejSLO17.06.1981200620061119.
MUDDEMANNKarl-HeinzGER15.01.195019721972152.
MOUVEROUXJeanFRA05.04.190219281928121.
MOUSSETBaptisteFRA11.03.1894192619283 
MOURIOUXJackyFRA06.03.194819721974358.
MOURGUIATMaximeFRA29.10.190010.01.1991192519262 
MOUREYFrancisFRA08.12.198020052005194.
MOURAEugèneFRA??.??.1889190919113 
MOUNIERBenjaminFRA28.11.1867190319031 
MOULINEmileFRA19031909318.
MOULETFernandFRA03.12.189519201930735.
MOUCHERAUDMauriceFRA28.07.1933195819581 
MOTTIATLouisBEL06.07.188905.06.197219121925911.
MOTTETCharlyFRA16.12.196219851994104.
MOTTARDAlfredBEL11.08.189224.01.1945192019201 
MOTTARDErnestBEL22.03.190230.12.1949193019301 
MOTTAGianniITA13.03.19431965197123.
MOSERFrancescoITA19.06.19511975197517.
MOSERMorenoITA25.12.199020132013194.
MORVANJosephFRA03.12.192426.07.199919511958635.
MORVANMarcelFRA01.11.188309.04.1976190519051 
MORTIERBenjaminBEL19.05.189119231923121.
MORTENSENLeifDAN05.05.19461971197446.
MORTELMANSAugusteBEL24.04.190408.10.1985192519251 
MOROLuiginoITA15.11.1956197919822 
MORNONAlcideFRA190919091 
MORNNicolasLUX23.02.193214.03.199719541957468.
MORMOCEAVirgilROM00.00.1909193619361 
MORLETGastonFRA30.09.1907192519251 
MORJEANStefanBEL17.03.196019851988493.
MORINICelidonioSUI30.04.189019131914224.
MORINAnthonyFRA27.06.197419972002590.
MORIFrancoITA14.08.194419701970153.
MORIManueleITA09.08.198020132017276.
MORIMassimilianoITA08.01.197419982008467.
MORIPietroITA13.11.1908193119311 
MORIPrimoITA07.04.194419701972312.
MORESIAttilioSUI26.07.193325.04.1995195919623 
MORENO REBOLLOPabloESP19.12.1963199019901124.
MORENO MARTINEZFranciscoESP20.01.193119581958171.
MORENO FERNANDEZDanielESP05.09.198120102016317.
MORENO BAZANJavierESP18.07.1984201720171 
MORENICristianITA21.11.197220022008344.
MORELLIAmbrogioITA04.12.190512.10.20001932193742.
MORELMaximeFRA190619061 
MORELPierreFRA10.09.193019601960177.
MORELSéraphinFRA30.08.1883191419141 
MOREILLONHenriFRA??.??.1876191919191 
MOREELSFrançoisFRA25.08.190308.08.198019291932425.
MOREELSSammieBEL27.11.1965199119953100.
MOREAUChristopheFRA12.04.197119962010154.
MOREAUClaudeFRA19.12.195819831984260.
MOREAUFrancisFRA21.07.1965199019967113.
MORALES GONZALEZPedro-SaulCOL01.10.1959198719892 
MORALES EROSTARBECarmeloESP04.12.193028.04.200319551961720.
MORABITOSteveSUI30.01.198320102016535.
MORA ZARATENestorCOL20.09.196321.02.199519851990463.
MOOSAlexandreSUI22.12.197220052006242.
MOOREIanGBR11.11.1938196119611 
MONTYWillyBEL11.10.193909.11.201419641969512.
MONTOYA JARAMILLOReynelCOL19.11.195919851991415.
MONTOYA ALARCONJesusESP04.12.196319911996469.
MONTIBrunoITA12.06.193016.08.201119551956223.
MONTGOMERYSvenSUI10.05.1976200020044 
MONTEYNEJeanBEL30.07.194319661969447.
MONTERO HERNANDEZLucianoESP20.04.190801.08.199319341934130.
MONTECACiprianoESP29.08.1895192919291 
MONTANIDarioITA27.03.1961198719871 
MONTAGUTIMatteoITA06.01.198420142014166.
MONSEURGeorgesBEL30.08.188406.08.1961191419141 
MONNARATEugèneFRA191319131 
MONINFRA190419041 
MONIERDamienFRA27.08.198220102010171.
MONGEElieFRA190319052 
MONFORTMaximeBEL14.01.198320082013614.
MONEYRONGérardFRA17.01.194819721977536.
MONDORYLloydFRA26.04.1982200920102118.
MONDINIGianpaoloITA15.07.197219991999181.
MONCOUTIEDavidFRA30.04.1975200020121113.
MONCIEROAugusteFRA21.08.190802.06.2001193319331 
MONCASSINFrédéricFRA26.09.1968199319985106.
MONCADA GUIZAGérardoCOL25.07.196219861992540.
MONACHONFrançoisFRA??.??.1871190319031 
MOMENE CAMPOJosé-AntonioESP15.08.194023.12.20101964196944.
MOLLOEnricoITA24.07.191310.03.199219381938138.
MOLLINMauriceBEL06.05.192405.08.200319471948242.
MOLLETAndréFRA13.07.194919731979536.
MOLLEMABaukeNED26.11.19862011201776.
MOLINESMarcelALG22.12.192801.07.2011195019501 
MOLINERISJean-LucFRA25.08.1950197419773 
MOLINERISPierreFRA21.05.192007.02.200919481955836.
MOLINAREdoardoITA31.08.190722.09.199419341937213.
MOLINA ANDREASalvadorESP17.06.191420.03.1982193619361 
MOLIERELouisFRA191319131 
MOLENAERSYvoBEL25.02.193419601966564.
MOLARDRudyFRA17.09.198920132017351.
MOINEAUAlainFRA15.05.192820.10.1986195019522 
MOINEAUJulienFRA27.11.190314.05.19801927193558.
MOINARDAmaëlFRA02.02.198220082017915.
MOERLENPatrickSUI15.02.195519811984378.
MOERENHOUTJosephBEL10.03.191027.03.1966193319352 
MOERENHOUTKoosNED05.11.197319982010734.
MODOLOSachaITA19.06.1987201420141 
MOCKRIDGERussellAUS18.07.192813.09.195819551955164.
MITHOUARDFernandFRA22.05.190910.12.1993193619392 
MITCHELLKenGBR15.09.1930195519551 
MISACJean-ClaudeFRA27.10.194810.09.197519741975247.
MIRANDOJosephFRA22.05.193119511956512.
MIRANDACarmeloESP02.12.196619951996257.
MINTKIEWICZRobertFRA14.10.194719711979849.
MINTJENSFransBEL23.11.194619691975637.
MINNAARDMarcoNED11.04.1989201720171 
MINIERIMarioITA21.06.193819611967544.
MINETTOErnestoITA27.02.193508.03.1991196319631 
MINARDIGiuseppeITA18.03.1928195319531 
MINARDSébastienFRA12.06.198220092014638.
MINALINicolaITA10.11.1966199419995122.
MILLOCHEAUArsèneFRA21.01.186704.05.194819031903121.
MILLOLouisFRA15.09.190230.12.198319241926259.
MILLIOTRogerFRA26.06.194328.02.201019661967266.
MILLIONGuyFRA22.05.193204.05.200419571957156.
MILLETPaulFRA192719271 
MILLARDJoëlFRA23.01.194619721975431.
MILLARDavidGBR04.01.1977200020131255.
MILLARRobertGBR13.09.195819831993114.
MILESIJeanFRA24.04.193519601966734.
MILESIMarcoITA30.01.197019952003385.
MILANOEttoreITA25.07.192521.10.201119491952351.
MILANISilvestroITA25.02.1958198219821 
MIKHAILOVGuennadiRUS08.02.197420012002259.
MIHOLJEVICVladimirCRO18.01.197420032003150.
MIGNATRobertFRA24.06.192116.08.2007194819481 
MIELEFrancescoITA27.01.193814.07.2001196219621 
MIEGEHenriSUI25.12.189419211928638.
MIDDELKAMPTheoNED23.02.191402.05.200519361938323.
MICHIELSAlexisBEL19.12.189302.11.1976191919191 
MICHELOTTOClaudioITA31.10.194219671971361.
MICHELINALouisFRA??.??.1903192619261 
MICHELETTOGiovanniITA22.01.188909.09.1958191319142 
MICHELJean-MarieFRA28.04.195519791980272.
MICHELJoannyFRA190919091 
MICHELMarcelFRA18.04.192609.05.1981195119511 
MICHELMariusFRA192119211 
MICHAUDJacquesFRA11.07.195119791983518.
MICHAELSENLarsDAN13.03.1966199519993116.
MEZIEREJeanFRA24.10.188622.08.1914190919091 
MEYZENQRaymondFRA29.01.193528.11.200819561957269.
MEYERAugusteFRA22.12.189326.02.198419211922220.
MEYERCameronAUS11.01.1988201320131130.
MEUNIERCharlesBEL18.06.190317.02.1971192819281 
MEUNIERGeorgesFRA09.05.192513.12.20151950195459.
MEUNIERLucienFRA16.08.189515.12.1977191419141 
MEULENBERGEloiBEL22.09.191226.02.198919361939434.
METZGERMartinSUI18.11.192517.06.199419501954468.
METZEErichGER07.05.190928.05.19521931193118.
METCALFEArthurGBR27.09.193811.12.200219671968269.
MESSERIGuidoITA06.08.1898192519251 
MESSELISAndréBEL17.02.193319601966439.
MESNARDMarcFRA??.??.1890191419141 
MESLETAlainFRA08.02.195019761981510.
MESLARDDidierFRA14.01.189625.08.1963192019222 
MERVILLEEugèneFRA12.11.1890190919113 
MERVIELJulesFRA29.09.190601.09.197619291935321.
MERTENSJanBEL02.03.190422.06.19641926193034.
MERTENSRenéBEL03.03.192209.04.2014194819481 
MERSCHArsèneLUX14.12.191312.07.19801936193945.
MERLOUbaldoITA01.08.190231.08.1961192919302 
MERIELConstantFRA30.04.1907192919291 
MERCKXAxelBEL18.08.197219982008910.
MERCKXEddyBEL17.06.19451969197771.
MERCIERJeanSUI07.06.1880191219121 
MERCIERPaulSUI190319031 
MERCADO MARTINJuan MiguelESP08.07.197820032008436.
MENTHEOURPierre-HenriFRA09.05.196012.04.201419821984251.
MENTAFrançoisFRA21.11.190319271928237.
MENGINChristopheFRA03.09.1968199520061148.
MENEZHenriFRA07.09.1879190619061 
MENENDEZ GONZALEZAntonioESP18.08.194619731978618.
MENEGHINIOrphéeFRA28.06.1934195919591 
MENEGAZZIAurelioITA15.11.190023.11.1979193019301 
MENDIBURU IBARBURURamonESP12.03.194019651969449.
MENDES DOS REISFernandoPOR15.09.194606.10.200119721981518.
MENDESJacquesFRA190719071 
MENCHOVDenisRUS25.01.197820012012113.
MENARDLéon-PaulFRA04.02.194611.10.199319721972184.
MENAGERConstantFRA15.04.188919.12.19701907191987.
MENAGERHenriFRA11.10.189209.06.1977191219132 
MELERO GARCIACarlosESP17.02.194819731977528.
MELELuigiITA11.09.1937196219621 
MELCKENBEECKFransBEL15.11.1940196219643 
MELAYEAdrienFRA08.03.1892191019112 
MEJIA CASTRILLÓNAlvaroCOL19.01.19671990199564.
MEINTJESLouisRSA21.02.1992201520173 
MEINIEttoreITA05.01.190329.08.196119341934129.
MEINERT-NIELSENPeterDAN24.05.196619921999545.
MEILIOttoSUI14.04.1929195319552 
MEILIRodolpheITA19091909139.
MEIERArminSUI03.11.196619982000331.
MEIERChristianCAN21.02.1985201420141121.
MEIERRolandSUI22.11.19671998200037.
MEERSMANGianniBEL05.12.198520112011177.
MEERSMANMauritsBEL17.02.192213.12.2008194819481 
MEDERELMaximeFRA19.09.198020132013152.
MECHINJ.FRA190519051 
McRAEWilliam-ChannUSA11.10.1971200020001 
McLAYDanielGBR03.01.1992201620172 
McKENZIEEricNZL28.08.195819821986487.
McGEEBradleyAUS24.02.197620012005583.
McEWENRobbieAUS24.06.1972199720101289.
McCARTHYJayAUS08.09.1992201720171 
MAZZOLENIEddyITA29.07.197319982006513.
MAZZIOTTAAndréFRA08.09.1902192719282 
MAZZANTILucaITA04.02.1974199919991137.
MAZZACURATIItaloITA13.01.193213.12.201319621965350.
MAZEYRATMarcelFRA07.10.190607.03.198019291932418.
MAZANAnselmeFRA16.11.188308.06.1915190719071 
MAYOZ ETXEBERRIAIbanESP30.09.1981201020101 
MAYOZ AIZPURUAJosé-LuisESP15.01.194419801981254.
MAYO DIEZIbanESP19.08.19772002200866.
MAYENJeanALG26.03.193030.03.201119511951165.
MAYEPaulFRA19.08.191319.04.198719361948633.
MAURI PRATMelchorESP08.04.19661989199886.
MAULEÓN UNSAINFrancisco-JavierESP16.09.196519911998619.
MAUCLAIRJosephFRA09.03.190605.02.199019281935511.
MATTONJulesBEL19.10.189721.10.197319221922125.
MATTIOClaudeFRA01.02.193619611964422.
MATTHYSBasielBEL26.02.189307.01.1976191919191 
MATTHIJSRudyBEL03.03.1959198319853135.
MATTHEWSMichaelAUS26.09.1990201520173 
MATTERMagnusSUI28.04.1898192919291 
MATTANNicoBEL17.07.197119962002422.
MATIGNONPierreFRA11.02.194301.11.198719691972275.
MATHYSLucienBEL09.04.192419.12.2010194819481 
MATHYJosephBEL08.07.194425.08.1969196619661 
MATHONATGabrielFRA01.04.188322.08.191419071910231.
MATHISHubertFRA12.03.195019751981633.
MATHIEUCamilleFRA04.10.188814.09.193319091920547.
MATHIEUFlorentBEL19.03.191902.03.199919471949327.
MATHERONMariusFRA05.08.189319201920118.
MATEUJuanESP19.10.190726.02.198319301930134.
MATEOS PEREZRafaelESP23.02.1976200020001 
MATEO GILJoséESP16.05.192819551955165.
MATÉ MARDONESLuis ÁngelESP23.03.198420122017631.
MASTROTTORaymondFRA01.11.193411.03.19841959196786.
MASSONBernardFRA20.09.194822.12.1977197419741104.
MASSONDanielFRA??.??.189719221925438.
MASSONEdmondFRA190819081 
MASSONEmile jrBEL01.09.191502.01.201119381938134.
MASSONEmile srBEL16.10.188825.10.19731913192575.
MASSONMarcelFRA18.11.189909.04.197619281930351.
MASSIGNANImerioITA02.01.19371960196234.
MASSIRodolfoITA17.09.1965199019982156.
MASSELISJulesBEL19.11.188629.07.1965190819205 
MASSALHenriFRA01.05.192111.08.200919471949330.
MASIP LLOPFranciscoESP08.08.192619511955530.
MASDUPUYJean-LucFRA14.05.1966199619961129.
MASCIARELLIPalmiroITA07.01.1953198619861 
MASCARO FEBRERGabrielESP07.03.194419691971338.
MAS ARBONAGabrielESP09.03.193319601964340.
MASGillesFRA05.01.196119841988529.
MARZANOMarcoITA10.06.198020082012280.
MARYERogerFRA19.08.1897192219221 
MARTYLouisFRA??.??.1880192319231 
MARTOS AGUILARAntonioESP27.11.194619711976513.
MARTINS FREITASJoséPOR19.09.195119731978412.
MARTINIAlfredoITA18.02.192125.08.201419491952256.
MARTINEZ TRINIDADJosé AlbertoESP10.09.1975200620061 
MARTINEZ TORRESMiguel-AngelESP28.06.196719901993429.
MARTINEZ OLIVERJuanESP04.02.196219881990398.
MARTINEZ MATEYRicardoESP23.04.1964198819881 
MARTINEZ HEREDIAEnriqueESP27.01.195319761978318.
MARTINEZ DE ESTEBANEgoiESP15.05.197820042012917.
MARTINEZ BARREDOPaulinoESP31.08.195219781981391.
MARTINEZMarianoFRA20.09.194819711981106.
MARTINEZMiguelFRA17.01.197620022002144.
MARTINETTOSecundoITA28.08.189404.09.196819261930418.
MARTINETCharlesSUI27.04.189408.10.197619251929422.
MARTINETJeanSUI02.04.189929.10.198019241930335.
MARTINELLOSilvioITA19.01.196319941999494.
MARTINELLIGianvitoITA23.05.1966199419941 
MARTINATOBrunoITA08.05.193519621962153.
MARTIN VELASCOAntonioESP24.05.197011.02.199419931993112.
MARTIN PINERAManuelESP03.06.193119631964252.
MARTIN PERDIGUEROMiguel AngelESP14.10.1972200620061 
MARTIN MARTINEZJuan-CarlosESP17.02.196719921993264.
MARTIN JIMENEZEstebanESP01.01.193725.08.199519631966411.
MARTINAndréFRA192019201 
MARTINDanielIRL20.08.198620122017533.
MARTINGeorgesFRA06.11.191503.01.201019471949335.
MARTINGuillaumeFRA09.06.1993201720171 
MARTINHansSUI29.04.191330.05.2005193619361 
MARTINHectorBEL26.12.189809.08.19721925192949.
MARTINHenriFRA18.03.189526.06.1979192219221 
MARTINJacquesBEL16.04.195222.06.2004197819781 
MARTINLéonBEL30.04.189711.10.1956192719271 
MARTINLudovicFRA17.03.1976200420041119.
MARTINPierreFRA24.05.1938196519651 
MARTINRaymondFRA22.05.194919731983103.
MARTINTonyGER23.04.198520092017936.
MARTENSPaulGER26.10.1983201520173 
MARTENSRenéBEL27.05.195519781989924.
MARTENSRobertFRA04.11.1899192119211 
MARTELLOZZOPierreFRA10.02.194719701973330.
MARTANOGiuseppeITA12.10.191002.09.19941933193852.
MARTA SILVACarlosPOR31.03.1963198419841122.
MARLOTEdouardFRA192919291 
MARIUSJeanFRA192719271 
MARINOJean-MarcFRA15.08.1983201220143116.
MARINELLIJacquesFRA15.12.19251948195463.
MARINE TARESJorgeESP24.09.194119671967156.
MARINANGELISergioITA02.07.1980200420041 
MARIGIL DOMINGORenéESP24.10.192825.10.200919561961458.
MARIEThierryFRA25.06.1963198519961253.
MARIEYvanFRA10.05.191309.04.198819361948421.
MARICHALThierryBEL13.06.1973199920055101.
MARESCHRudolfAUT25.11.1934195819581 
MARECHALJeanFRA27.02.191023.12.199319311931132.
MARCUSSENJorgenDAN15.05.195019791979