logo navigation logo
 Tour de France Statistik  Etappen/Jahr  Fahrer  Berge  © Reinhard Rudolph, Stand 31.05.2018Hilfe/Legende 
 Filter: 
       
NameVornameNat.geb.gest.erste Tourletzte TourTeilnahmenbeste Pl. GK
CHAVANELSylvainFRA30.06.1979200120171720.
HINCAPIEGeorgeUSA29.06.1973199620121714.
O'GRADYStuartAUS06.08.1973199720131754.
VOIGTJensGER17.09.1971199820141728.
ZOETEMELKJoopNED03.12.194619701986161.
ZUBELDIA AGUIRREHaimarESP01.04.197720012017165.
EKIMOVVjatceslavRUS04.02.1966199020061518.
MOREAUChristopheFRA12.04.197119962010154.
NULENSGuyBEL27.10.1957198019941522.
VAN IMPELucienBEL20.10.194619691985151.
VOECKLERThomasFRA22.06.197920032017154.
DARRIGADEAndréFRA24.04.1929195319661416.
DELOFFREJulesFRA22.04.188513.10.1963190819281412.
KELLYSeanIRL21.05.195619781992144.
POULIDORRaymondFRA15.04.193619621976142.
ZABELErikGER07.07.1970199420081443.
AGOSTINHOJoaquimPOR07.04.194210.05.198419691983133.
ANDERSONPhilAUS20.03.195819811994135.
ArmstrongLanceUSA18.09.19711993201013 
DOTTOJeanFRA27.03.192820.02.200019511963134.
DUCLOS-LASSALLEGilbertFRA25.08.1954197919931328.
GENETJean-PierreFRA24.10.194016.03.2005196419761326.
KNETEMANNGerrieNED06.03.195102.11.2004197419881330.
LUBBERDINGHenkNED04.08.195319771989138.
MAHEFrançoisFRA02.09.193031.05.201519531965135.
PINEAUJérômeFRA02.01.1980200220141310.
ROUSDidierFRA18.09.1970199420061311.
WAUTERSMarcBEL23.02.1966199220051343.
BÖLTSUdoGER10.08.196619922003129.
BOOGERDMichaelNED28.05.197219962008125.
BROCHARDLaurentFRA26.03.1968199320061218.
CARITOUXEricFRA16.08.1960198319941212.
CRIQUIELIONClaudeBEL11.01.195718.02.201519791990125.
DEKKERErikNED21.08.1970199420061251.
DELISLERaymondFRA11.03.194311.08.201319651977124.
DUMOULINSamuelFRA20.08.1980200320161290.
EISELBernhardAUT17.02.19812004201712108.
GARCIA ACOSTAJosé VicenteESP04.08.1972199720081253.
GEMINIANIRaphaëlFRA12.06.192519471959122.
HOBANBarryGBR05.02.1940196419781233.
INDURAIN LARRAYAMiguelESP16.07.196419851996121.
KIRSIPUUJaanEST17.07.19661993200512 
KUIPERHennieNED03.02.194919751988122.
MARIEThierryFRA25.06.1963198519961253.
McEWENRobbieAUS24.06.1972199720101289.
MILLARDavidGBR04.01.1977200020131255.
SERGEANTMarcBEL16.08.1959198419951233.
STABLINSKIJeanFRA21.05.193222.07.2007195419681230.
TOSATTOMatteoITA14.05.1974199720161260.
VIRENQUERichardFRA19.11.196619922004122.
YATESSeanGBR18.05.1960198419951245.
ALAVOINEJeanFRA01.04.188818.07.194319091925112.
ARNAUDDominiqueFRA19.09.195520.07.2016198119911122.
BAUERSteveCAN12.06.195919851995114.
BONTEMPIGuidoITA12.01.1960198219951175.
BOURREAUBernardFRA02.09.1951197419841128.
BREUKINKEricNED01.04.196419871997113.
CANCELLARAFabianSUI18.03.1981200420161165.
CASARSandyFRA02.02.1979200220121112.
CAVENDISHMarkGBR21.05.19852007201711130.
CHRISTOPHEEugèneFRA22.01.188501.02.197019061925112.
CONTIRobertoITA16.12.196419902000116.
DELGADO ROBLEDOPedroESP15.04.196019831993111.
DHERSEugèneFRA26.01.189111.12.198019121927119.
DUFAUXLaurentSUI20.05.196619922004114.
ELLIAlbertoITA09.03.196419902000117.
FÉDRIGOPierrickFRA30.11.1978200320151129.
GALDOS GAUNAFranciscoESP06.05.194719691980114.
GERRANSSimonAUS16.05.1980200520161179.
HINAULTSébastienFRA11.02.19741999201211111.
HUSHOVDThorNOR18.01.1978200120111168.
JALABERTLaurentFRA30.11.196819912002114.
KARSTENSGerbenNED14.01.1942196519781130.
KLÖDENAndreasGER22.06.197520012013112.
LELLIMassimilianoITA02.12.1967199120031114.
MENCHOVDenisRUS25.01.197820012012113.
MENGINChristopheFRA03.09.1968199520061148.
MILLARRobertGBR13.09.195819831993114.
MONCOUTIEDavidFRA30.04.1975200020121113.
MUSEEUWJohanBEL13.10.1965198820011150.
ROBINJean-CyrilFRA27.08.196619922004116.
ROGERSMichaelAUS20.12.1979200320151110.
ROOKSStevenNED07.08.196019831994112.
SIMONPascalFRA27.09.195619801991117.
SKIBBYJesperDAN21.05.1964198720001129.
THEVENETBernardFRA10.01.194819701981111.
VAN SCHILVictorBEL21.12.193930.09.2009196219741117.
VANDE VELDEChristianUSA22.05.197619992013115.
VANDERAERDENEricBEL11.02.1962198319951187.
AERTSMarioBEL31.12.1974199920101021.
ALDAGRolfGER25.08.1968199220041038.
ANGLADEHenryFRA06.07.193319571967102.
ARRIETA LUJAMBIOJosé LuisESP15.06.1971199620091028.
ASSERobertFRA17.08.189427.04.19321919192910 
BAHAMONTESFedericoESP09.07.192819541965101.
BERNAUDEAUJean-RenéFRA08.07.195619781987105.
BOBETLouisonFRA12.03.192513.03.198319471959101.
CATELANHenriFRA13.07.189516.06.1980192019291034.
CONTADOR VELASCOAlbertoESP06.12.198220052017101.
CORNILLETBrunoFRA08.02.1963198619951014.
DE SCHOENMAECKERJosBEL02.10.1947197019821017.
DEVOSHendrikBEL13.10.1955197919891031.
DUBOCPaulFRA02.04.188419.08.194119081927102.
DURANDJackyFRA10.02.1967199220021065.
FIGNONLaurentFRA12.08.196031.08.201019831993101.
FLECHA GIANNONIJuan-AntonioESP17.09.1977200320131073.
FORESTIERJeanFRA07.10.193019531962104.
GAULCharlyLUX08.12.193206.12.200519531963101.
GAUTHIERBernardFRA22.09.1924194719601017.
GAUTHIERJean-LouisFRA22.12.195511.07.2014197819871050.
GOUBERTStéphaneFRA13.03.1970199920091016.
GRIVKOAndreiUKR07.08.1983200520171043.
GUERINIGiuseppeITA14.02.1970199620061020.
GUTIERREZ PALACIOSJosé-IvanESP27.11.1978200020131022.
HUYSMANSJosBEL18.12.194110.10.201219661977108.
JALABERTNicolasFRA13.04.1973199720081049.
KEMPWillyLUX25.12.1925194819571021.
LAMBOTFirminBEL14.03.188619.01.196419111924101.
LEFEVRELaurentFRA02.07.1976199920091034.
LEIPHEIMERLeviUSA24.10.197320022012103.
LEMARCHANDFrançoisFRA02.11.1960198519961059.
LINOPascalFRA13.08.196619902001105.
MÄCHLERErichSUI24.09.1960198319921049.
MAGNEAntoninFRA15.02.190408.09.198319271938101.
MARTINRaymondFRA22.05.194919731983103.
MARTINEZMarianoFRA20.09.194819711981106.
MOTTETCharlyFRA16.12.196219851994104.
NEMPONJulesFRA02.03.189007.06.1974191119281010.
NIJDAMJelleNED16.08.19631985199510113.
NOVAKAnatoleFRA12.02.1937196119701050.
OTAÑO ARCELUSLuisESP26.01.1934195819671023.
PEETERSLudoBEL09.08.195319791989108.
PERINIGiancarloITA02.12.195919841995108.
ROBICJeanFRA10.06.192106.10.198019471959101.
ROCHEStephenIRL28.11.195919831993101.
ROLLANDAntoninFRA03.09.192419491960105.
SASTRE CANDILCarlosESP22.04.197520012010101.
SIMONFrançoisFRA28.10.196819932002106.
SÖRENSENNickiDAN14.05.1975200120121020.
TEIRLINCKWillyBEL10.06.1948197119811038.
THYSPhilippeBEL08.10.189016.01.197119121925101.
VALLETBernardFRA18.01.1954197719871012.
VALVERDE BELMONTEAlejandroESP25.04.198020052017104.
VAN BONLéonNED28.01.1972199420051063.
VAN DER POELAdrieNED17.06.1959198219921037.
VAN SPRINGELHermanBEL14.08.194319661976102.
VASSEURCédricFRA18.08.1970199620081024.
VOORTINGGerritNED18.01.192330.01.2015195019591011.
AIMARLucienFRA28.04.19411965197391.
ALBASINIMichaelSUI20.12.198020052017959.
ALCALA GALLEGOSRaulMEX03.03.19641986199498.
ALONSO MONJEMarinoESP16.11.196519901998961.
ALPINIAdrienITA09.12.188919.12.195019141927937.
ANDREUFrankieUSA26.09.196619922000958.
ASTARLOZA CHAURREAUMikelESP19.09.19792003201399.
BAGOTJean-ClaudeFRA09.03.195819841994919.
BASSOIvanITA26.11.19772001201592.
BAUVINGilbertFRA04.08.19271950195892.
BAZZOPierreFRA17.01.19541977198599.
BELTRAN MARTINEZManuelESP28.05.197119972008911.
BERNARDJean-FrançoisFRA02.05.19621986199593.
BRACKEFerdinandBEL25.05.19391963197793.
BRUNFrédéric 1FRA15.09.195719801990966.
BURGHARDTMarcusGER30.06.198320072017958.
CAPUTLouisFRA23.01.192108.02.198519471956945.
CASSANIDavideITA01.01.196119851995980.
CHEVALIERFrançoisFRA14.03.189310.01.198319131926948.
CLAVEYROLATThierryFRA31.03.195907.09.199919851993917.
COLOTTIJean-ClaudeFRA01.07.196119871996950.
DANGUILLAUMEJean-PierreFRA25.05.194619701978913.
DE WITTERonaldBEL21.10.194619691982918.
DEJONGHEAlbertBEL14.02.189409.02.19811914192695.
DELEPINERégisFRA22.12.194619701978973.
DEN BAKKERMaartenNED26.01.196619922001933.
DERNIESMichelBEL06.01.196119851994958.
DHAENENSRudyBEL10.04.196106.04.199819831991943.
DIAZ ZABALAHerminioESP12.12.196419881998935.
ECHAVE MUSATADIFedericoESP20.07.196019841996912.
ERNZERMarcelLUX23.03.192601.04.200319491962916.
ESCARTIN COTIFernandoESP24.01.19681992200093.
EVANSCadelAUS14.02.19772005201391.
FABERFrançoisLUX26.01.188709.05.19151906191491.
GEORGETEmileFRA21.09.188116.04.19601905191493.
GOROSPE ARTABEJulianESP22.03.196019831993947.
GROUSSARDJosephFRA02.03.193419571965925.
HEPPNERJensGER23.12.196419922001910.
HUNTERRobertRSA22.04.197720012012997.
JULICHBobbyUSA18.11.19711997200693.
KARPETSVladimirRUS20.09.198020032012913.
KNAVENServaisNED06.03.197119962005990.
LAUREDINelloFRA05.10.192508.04.20011949195797.
LAURENTMichelFRA10.08.19531975198497.
LE GUILLOUXMauriceFRA14.05.195019751984927.
LEDUCQAndréFRA27.02.190418.06.19801927193891.
LOPEZ CARRILVicenteESP02.12.194229.03.19801968197993.
MADIOTMarcFRA16.04.19591982199298.
MADIOTYvonFRA21.06.196219841992910.
MARTENSRenéBEL27.05.195519781989924.
MARTINTonyGER23.04.198520092017936.
MARTINEZ DE ESTEBANEgoiESP15.05.197820042012917.
MERCKXAxelBEL18.08.197219982008910.
MOINARDAmaëlFRA02.02.198220082017915.
MOTTIATLouisBEL06.07.188905.06.197219121925911.
NIERMANNGrischaGER03.11.197520002011924.
PEETERSWilfriedBEL10.07.196419891998968.
PETIT-BRETON (Mazan)Lucien FRA18.10.188220.12.19171905191491.
PLANCKAERTJoseph "Jef"BEL04.05.193422.05.20071957196592.
QUINZIATOManuelITA30.10.197920052015980.
REMYRaoulFRA25.10.191926.06.200219471955923.
RENSHAWMarkAUS22.10.1982200820179142.
RIISBjarneDAN03.04.19641989199891.
ROLLANDPierreFRA10.10.19862009201798.
ROYJérémyFRA22.06.198320082016948.
SCHLECKFränkLUX15.04.19802006201693.
SCIREAMarioITA07.08.196419892000998.
SEZNECChristianFRA19.11.19521976198495.
TANKINKBramNED03.12.197820052015940.
TEN DAMLaurensNED13.11.19802008201799.
TROUSSELIERLouisFRA29.06.188124.04.19391905191491.
VAN ESTWimNED25.03.192301.05.20031951196198.
VANSUMMERENJohanBEL04.02.198120052015930.
VERBRUGGHERikBEL23.07.197419982008943.
VINOKOUROVAlexandreKAZ16.09.19731999201293.
WAGTMANSWoutNED10.11.192915.08.19941950196195.
WOLFSHOHLRolfGER27.12.19381962197296.
ZBERGBeatSUI10.05.197119942006911.
ZÜLLEAlexSUI05.07.19681992200092.
ABDOUJAPAROVDjamolidineUZB28.02.196419901997856.
ADRIAENSENSJanBEL06.06.19321953196183.
ANQUETILJacquesFRA08.01.193418.11.19871957196681.
ARNOULTMauriceFRA30.04.189725.10.195919231930821.
AUGEStéphaneFRA06.12.1974200220108115.
BALDATOFabioITA13.06.196819952004863.
BARTALIGinoITA18.07.191405.05.20001937195381.
BARTHÉLÉMYHonoréFRA25.09.189112.05.19641919192783.
BELLENGERRomainFRA18.01.189425.11.19811920192983.
BELLONEGilbertFRA27.12.194219651973834.
BERLANDRolandFRA26.02.194519691977828.
BONNETWilliamFRA25.06.1982200720168102.
BOTCHAROVAlexandreRUS26.02.197520012009817.
BOTTECamilleBEL06.10.188809.12.197219131925815.
BOYEREricFRA02.12.19631986199585.
BREUBeatSUI23.10.19571982199086.
BUGNOGianniITA14.02.19641988199582.
BUYSSELucienBEL22.02.189303.01.19801914193081.
CAZALARobertFRA07.01.193419591966822.
CENGHIALTABrunoITA05.12.196219901997815.
CHIAPPUCCIClaudioITA28.02.19631989199682.
CIPOLLINIMarioITA22.03.1967199220048 
CORNETHenriFRA04.08.188418.03.19411904191281.
COSTA FARIARui AlbertoPOR05.10.198620102016818.
CUBINO GONZALEZLaudelinoESP31.05.196319871996813.
DE ROOYTheoNED25.04.195719811989819.
DE WILDEEtienneBEL25.03.1958198219928101.
DELBERGHEEdouardFRA04.10.193501.09.199419581969813.
DELCROIXLudoBEL28.10.195019731982839.
DESMETArmandBEL23.01.193117.11.20121958196685.
DESVAGESPierreFRA18.04.186700.00.193019031910820.
EARLEYMartinIRL15.06.196219851992844.
ERVITI OLLOImanolESP15.11.198320102017877.
EVERAERTPierreFRA21.12.193326.05.198919591966832.
FAGNINIGian MatteoITA11.10.1970199520048101.
FARAZIJNPeterBEL27.01.196619932004819.
FOUCHERAndréFRA02.10.19331960196786.
FREIRE GOMEZOscarESP15.02.197620022012870.
GAINCHEJeanFRA12.08.193219581965814.
GARDEDominiqueFRA18.03.195919821989833.
GARRIGOUGustaveFRA24.09.188428.01.19631907191481.
GASTON CRESPOInakiESP25.05.196319851993838.
GAUTIERCyrilFRA26.09.198720122017825.
GILBERTPhilippeBEL05.07.198220052017838.
GOASMATJean-MarieFRA28.03.191322.01.20061936195189.
GUESDONFrédéricFRA14.10.197119962004867.
HAMBURGERBoDAN05.04.197019932000813.
HAMILTONTylerUSA01.03.19731997200484.
HAMPSTENAndrewUSA07.04.19621986199384.
HANSENAdamAUS11.05.198120082017864.
HEUSGHEMHectorBEL15.02.189029.03.19821913192582.
HEUSGHEMLouisBEL26.12.188226.08.19391911192285.
HINAULTBernardFRA14.11.19541978198681.
HOORELBEKERaymondFRA03.01.193019541961819.
HOSTEFrankBEL29.08.195519801989895.
IMPANISRaymondBEL19.10.192531.12.20101947196386.
JANSSENJanNED19.05.19401963197081.
JULIENFerdinandFRA30.06.194619731980819.
JUNKERMANNHans "Hennes"GER06.05.19341960197284.
KNEESChristianGER05.03.198120062017821.
KREUZIGERRomanCZE06.05.19852008201785.
LABOURDETTEBernardFRA13.08.19461969197688.
LAURITZENDag OttoNOR12.09.195619861994834.
LEJARRETA ARRIZABALAGAMarinoESP11.05.19571981199185.
LEMONDGregUSA26.06.19611984199481.
LETORTDésiréFRA29.01.194309.09.20121965197284.
MAASSENFransNED27.01.196519881995864.
MADOUASLaurentFRA08.02.196719932000812.
MAITRONJulienFRA20.02.188129.10.19721904191285.
MANZANEQUE SANCHEZFernandoESP04.02.193405.06.20041958196786.
MASTROTTORaymondFRA01.11.193411.03.19841959196786.
MAURI PRATMelchorESP08.04.19661989199886.
MENAGERConstantFRA15.04.188919.12.19701907191987.
MINTKIEWICZRobertFRA14.10.194719711979849.
MOLINERISPierreFRA21.05.192007.02.200919481955836.
MÜLLERJorgSUI23.01.196119861994827.
NARDELLODanieleITA02.08.19721997200587.
NAVARRO GARCIADanielESP08.07.19832007201789.
NEVENSJanBEL26.08.195819811993851.
OCAÑA PERNIALuisESP09.06.194519.05.19941969197781.
OCKERSConstant "Stan"BEL03.02.192001.10.19561948195682.
OLANO MANZANOAbrahamESP22.01.19701993200284.
OVIONRégisFRA03.03.194919731981810.
PADRNOSPavelCZE17.12.197019972006865.
PARRA PINTOFabioCOL22.11.19591985199283.
PAULErnestFRA05.12.188109.09.19641908192286.
PAYANFerdinandFRA21.04.187017.08.196119031912810.
PELISSIERHenriFRA22.01.188901.05.19351912192581.
PENSECRonanFRA10.07.19631986199486.
PERONAndreaITA14.08.197119932004810.
PERRETPatrickFRA06.11.195319751982829.
PICOTFernandFRA10.05.193022.10.201719551962813.
PINGEONRogerFRA28.08.194019.03.20171965197481.
POLLENTIERMichelBEL13.02.19511973198187.
POPOVYCHYaroslavUKR04.01.19802005201288.
PRIVATRenéFRA04.12.193019.07.19951953196189.
QUENTINMauriceFRA02.06.192019.04.201319501958811.
RAASJanNED08.11.195219761984824.
RAYMONDChristianFRA24.12.194319661974832.
RIBLONChristopheFRA17.01.198120082015828.
RINGEVALAugustinFRA13.04.188205.07.19671905191386.
RIOTTERaymondFRA18.02.194019671974834.
ROCHENicolasIRL03.07.198420092017812.
ROSSIGNOLIGiovanniITA03.12.188227.06.195419041927810.
ROSTOLLANLouisFRA01.01.193619591966815.
RUEGérardFRA07.07.196519891997810.
RUIZ NAVARRETEBernardoESP08.01.19251949195883.
SALMONBenoitFRA09.05.197419972008816.
SCHEPERSEddyBEL12.12.195519791989814.
SCHLECKJohnnyLUX22.11.194219651973819.
SCIEURLéonBEL19.03.188807.10.19661913192481.
SERRANO RODRIGUEZMarcos-AntonioESP08.09.19721998200589.
SIEBERGMarcelGER30.04.1982200720178120.
SIMONJérômeFRA05.12.196019841992818.
SPRUYTJosephBEL25.02.194319661975828.
SVORADAJanSVK28.08.1968199320028103.
TEISSEIRELucienFRA11.12.191922.12.20071947195586.
THOMASGeraintGBR25.05.198620072017822.
TIBERGHIENHectorBEL18.02.188817.08.19511912192484.
TOTSCHNIGGeorgAUT25.05.19711995200687.
TOUZARDHenriFRA02.07.189422.04.198419231930819.
ULLRICHJanGER02.12.19731996200581.
VAN POPPELJean-PaulNED30.09.1962198719948127.
VANDENBROUCKEJean-LucBEL31.05.195519781986825.
VERMOTEMichelBEL31.03.196319871996870.
VIANENGérardNED09.02.194412.12.201419681976847.
VIDAL MARTINEZJosé-AngelESP21.10.196619952002850.
VIETTORenéFRA17.02.191414.10.19881934194982.
WATTELIERAntonyFRA15.05.188031.12.191419051913810.
WELLENSPaulBEL27.06.19521976198586.
WINNENPeterNED05.09.19571981199083.
WRIGHTMichaëlGBR25.03.194119641974824.
ALFONSEL LOPEZBernardoESP24.02.195419771984746.
ARASHIROYukiyaJAP22.09.198420092017765.
ARCHAMBAUDMauriceFRA30.08.190603.12.19551932193975.
BACKSTEDTMagnusSWE30.01.197519982008770.
BAKLars YttingDAN16.01.198020112017782.
BENETEAUWalterFRA28.07.197220002006742.
BENNATIDanieleITA24.09.198020062017775.
BERARDCharlyFRA27.09.195519811988716.
BERGAUDLouisFRA30.11.19281954196177.
BEYSSENSHermanBEL27.05.195019721981723.
BOMANSCarloBEL10.06.196319861995776.
BORTOLAMIGianlucaITA28.08.196819932005713.
BOSSISJacquesFRA22.12.195219771984759.
BOULOUXRobertFRA20.05.194719691977720.
BOURGUIGNONThierryFRA19.12.196219911999725.
BRUSEGHINMarzioITA15.06.197420022009720.
CASPERJimmyFRA28.05.1978199920087138.
CATIEAUJoséFRA17.07.194619691975714.
CATTEAUAloisBEL11.08.187701.11.19391903191173.
CENTOCharlesFRA06.08.189319201930729.
CHANTEURPascalFRA09.02.196819932001726.
CHAPPEGeorgesFRA05.03.194419651972737.
COGANPierreFRA10.01.191405.01.20131935195177.
COOMANSJacquesBEL13.11.188801.09.19801912192576.
CRUCHONCharlesFRA20.03.188328.02.19561908191475.
CRUPELANDTCharlesFRA23.10.188618.02.19551906191474.
CUESTA LOPEZ DE CASTROInigoESP03.06.196919962009749.
DAVIDWilfriedBEL22.02.194615.06.201519681975727.
DE VRIESGerritNED13.05.196719901997734.
DEANJulianNZL28.12.1975200420117107.
DEFRAYEOdielBEL14.07.188821.08.19651909192471.
DELEDDAAdolpheFRA26.09.191909.10.200319491956724.
DESBIENSLaurentFRA16.09.196619932001761.
DEVILLYGeorgesFRA19061913755.
ELMIGERMartinSUI23.09.197820042016771.
ESCLASSANJacquesFRA03.09.194819731979728.
ETXEBARRIA ALKORTADavidESP23.07.197319972004712.
FAUREBenoitFRA11.01.190016.06.19801926193578.
FEILLUBriceFRA26.07.198520092017716.
FLEURYGeorgesFRA18.02.187810.03.19681904191177.
FRANTZNicolasLUX04.11.189908.11.19851924193271.
FROOMEChristopherGBR20.05.19852008201771.
FUERTE ABELENDAAnselmoESP27.01.19621985199178.
FUGLSANGJakobDAN22.03.19852010201777.
GABORYJulienFRA??.??.18801904191479.
GALLOPINTonyFRA24.05.198820112017729.
GELDERMANSAlbertusNED17.03.19351960196675.
GÈNEYohannFRA25.06.1981201120177128.
GESINKRobertNED21.05.19862009201776.
GODEFROOTWalterBEL02.07.194319671975720.
GODIVIERMarcelFRA17.01.188709.02.19631907191476.
GONZALEZ GUTIERREZArsenioESP09.03.196019881997720.
GOUVENOUThierryFRA14.05.196619942001759.
GRABSCHBertGER19.06.197520042012781.
GRACZYKJeanFRA26.05.193327.06.200419571964713.
GREIPELAndréGER16.07.1982201120177123.
GROUSSARDGeorgesFRA22.03.19371961196775.
HALGANDPatriceFRA02.03.197420012008730.
HERNANDEZ BAILOCarlosESP27.12.195819831992753.
HERRERA HERRERALuis "Lucho"COL04.05.19611984199175.
HESJEDALRyderCAN09.12.19802008201577.
HEZARDYvesFRA20.10.19481972198177.
HOEVENAERSJosBEL30.11.193214.06.19951958196478.
HOLM "SORENSEN"BrianDAN02.10.196219871996760.
HORNERChristopherUSA23.10.197120052014710.
HUOTMarcelFRA09.09.189623.04.19541923193079.
IGLINSKIYMaximKAZ18.04.198120052014737.
IN'T VENWillyBEL01.03.194319661977751.
IVANOVSergueiRUS05.03.197519982010740.
JACQUINOTRobertFRA31.12.189317.06.198019191925725.
JANSSENSEdwardBEL18.01.19461969197879.
JÄRMANNRolfSUI31.01.196619911997754.
JOURDANChristianFRA31.12.195419791989745.
KIEFELRonUSA11.04.196019861992769.
KIRYIENKAVasilBLR28.06.198120102017760.
KORENKristjanSLO25.11.198620102016787.
LAFOURCADEFrançoisFRA08.11.188110.08.191719061912713.
LANGSebastianGER15.09.197920042011765.
LAVAINNEChristopheFRA22.12.196319851991740.
LAZARIDESApoFRA16.10.192530.10.19981947195579.
LEBAUBEJean-ClaudeFRA22.07.193702.05.19771962196974.
LEBLANCLucFRA04.08.19661990199874.
LEGEAYRogerFRA08.08.194919751981735.
LOEWCharlesFRA02.09.189619201928732.
MAGNIENEmmanuelFRA07.05.197119942002796.
MANCEBO PEREZFranciscoESP09.03.19761999200574.
MANDERSHenriNED02.03.196019831992781.
MASSONEmile srBEL16.10.188825.10.19731913192575.
MERCKXEddyBEL17.06.19451969197771.
MILESIJeanFRA24.04.193519601966734.
MOERENHOUTKoosNED05.11.197319982010734.
MOLLEMABaukeNED26.11.19862011201776.
MORALES EROSTARBECarmeloESP04.12.193028.04.200319551961720.
MOREAUFrancisFRA21.07.1965199019967113.
MOULETFernandFRA03.12.189519201930735.
NAZONDamienFRA26.06.197419972003796.
NOVAL GONZALEZBenjaminESP23.01.197920042013766.
PAULINHOSergioPOR26.03.198020072016735.
PAUWELSEddyBEL02.05.193506.03.20171959196579.
PEREZ MORENORubenESP30.10.198120072013750.
PERINMichelFRA20.05.19471970197677.
PETACCHIAlessandroITA03.01.197420012014797.
PLANCKAERTEddyBEL22.09.1958198119907115.
PORTERichieAUS30.01.198520112017719.
POTHIERLucienFRA15.01.188328.04.19571903192172.
PUSCHELDieterGER23.06.193902.01.199219611972715.
REBRYGastonBEL29.01.190503.07.19531927193474.
RINEROChristopheFRA29.12.19731997200874.
ROBINSONBrianGBR03.11.193019551961714.
RODRIGUEZFredUSA03.09.197320002008786.
RODRIGUEZ MAGROJesusESP28.05.196019851991730.
ROELANDTSJürgenBEL02.07.198520102017785.
ROMINGERTonySUI27.03.19611988199772.
ROSSIUSJeanBEL27.12.189002.05.19661913192374.
RÜTTIMANNNikiSUI28.08.19621984199077.
SABBADINITinoFRA21.08.192807.11.200219521960753.
SANCHEZ GILLuis-LeonESP24.11.198320052016711.
SANCHEZ GONZALEZSamuelESP05.02.19782002201574.
SCHÄRMichaelSUI29.09.198620112017743.
SCIANDRIMaximilianGBR15.02.196719901998747.
SEIGNEUREddyFRA15.02.196619942004751.
SELLIERFélixBEL02.01.189316.04.19651920192673.
SHERWENPaulGBR07.06.195619781985770.
SIMPSONTomGBR30.11.193713.07.19671960196776.
SOLLEVELDGerritNED08.06.1961198519917101.
SÖRENSENRolfDAN20.04.196519912001719.
SPEICHERGeorgesFRA08.06.190724.01.19781932193871.
STEPHENSNeilAUS01.10.196319921998749.
SWERTSRogerBEL28.12.194219651972714.
THIÉTARDLouisFRA31.05.191021.01.19981935194979.
THOMINJosephFRA30.06.193119561963718.
TIMMERAlbertNED13.06.1985200920177130.
VAN AERDEMichelBEL02.10.193319591965713.
VAN DEN BROECKJurgenBEL01.02.19832009201674.
VAN ESTPietNED11.08.193417.10.199119571964722.
VAN GENEUGDENMartinBEL21.01.193208.07.201419531963727.
VAN LANCKEREricBEL30.04.196119861994756.
VAN LOOYRikBEL20.12.193319621969710.
VAN NESTEWillyBEL10.04.194419671974716.
VAN VLIERBERGHEAlbertBEL18.03.194220.12.199119661978729.
VANDENBERGHEGeorgesBEL28.12.194123.09.198319651971718.
VANDENBRANDEJean-PhilippeBEL04.12.195519821989737.
VERDUGO MARCOTEGUIGorkaESP04.11.197820062012725.
VERVAECKEFélicienBEL11.03.190731.10.19861932193972.
VIGNERONAlainFRA01.09.195419801986733.
VOGONDYNicolasFRA08.08.197720012010719.
WATTELIEREdouardFRA12.12.187618.09.19571903191177.
WEGMANNFabianGER20.06.198020042010760.
ZABRISKIEDavidUSA12.01.197920052012774.
ZANDIO ECHAIDEXabierESP17.03.197720032014722.
ZANINIStefanoITA23.01.196619962005773.
AJA CAGIGASEnriqueESP23.03.196019831988651.
ALANCOURTArsèneFRA12.07.190220.04.19651922192865.
ALAVOINEHenriFRA06.03.189019.07.191619091914625.
ALBANRobertFRA09.02.19521979198463.
ANDERSENKimDAN10.02.195819811987617.
ARROYO DURANDavidESP07.01.198020052011613.
BAFFIPierinoITA15.09.193027.03.198519561962623.
BEECKMANThéophileBEL01.11.189622.11.19551920192664.
BERTOLINIAlessandroITA27.07.1971199420056113.
BEUFFEUILPierreFRA30.10.193419561966628.
BIDOTMarcelFRA31.12.190226.01.19951926193265.
BIONDILaurentFRA19.06.195919831993631.
BITTINGERRenéFRA09.10.195419781985619.
BLIJLEVENSJeroenNED29.12.1971199520016126.
BOARDMANChrisGBR26.08.196819941999639.
BOASSON HAGENEdvaldNOR17.05.198720102017656.
BOBERStanislasFRA12.03.193008.07.197519531958625.
BOLZANAldoLUX06.09.193321.10.201319561961632.
BONOMatteoITA11.11.198320082017693.
BOONENTomBEL15.10.1980200420116119.
BOTERO ETCHEVERRYSantiagoCOL27.10.19722000200564.
BOUETMaximeFRA03.11.198620092017655.
BOUVETAlbertFRA28.02.193020.05.201719541962650.
BRAMATIDavideITA28.06.196819932004696.
BRANDSFransBEL31.05.194009.02.20081963196868.
BRANDTChristopheBEL06.05.197720022008635.
BRANKARTJeanBEL12.07.19301954196062.
BROCCOMauriceFRA28.01.188525.05.196519081914623.
BRUYEREJosephBEL05.10.19481970197864.
BRUYNEELJohanBEL23.08.19641990199867.
BUENAHORA GUTIERREZHernanCOL18.03.196719941999610.
BUSTOEmmanuelFRA01.10.193208.10.201719571962631.
CABELLO LUQUEFranciscoESP20.05.196619942002687.
CABRERA CATANEDASamuelCOL15.08.196019831989611.
CAPELLEChristopheFRA15.08.1967199320016115.
CAPIOTJohanBEL12.04.1964198719946 
CASERO MORENOAngel-LuisESP27.09.19721997200365.
CHASSANGJeanFRA08.02.195119761982635.
CHOZAS OLMOEduardoESP05.07.19601985199166.
CLEMENTStefNED24.09.198220072016690.
CLERERégisFRA15.08.195619811988645.
CLOSEAlexBEL26.11.192121.10.20081952195764.
COLLEHenriSUI23.11.189313.11.19761921192866.
COMMESSOSalvatoreITA28.03.197519992006638.
COOKEBadenAUS12.10.1978200220126117.
COPPELJérômeFRA06.08.198620092016614.
CORRIERIGiovanniITA07.02.192022.01.201719471953629.
CURVERSRoyNED27.12.1979201220176116.
DA SILVA MORAAcacioPOR02.01.196119861992661.
DE BRUYNEAlfredBEL21.10.193004.02.199419531959617.
DE CLERCQPeterBEL02.07.196619901995682.
DE GROOTBramNED18.12.197420012008699.
DE JONGHStevenNED25.11.1973199820096123.
DE KORTKoenNED08.09.198220092017692.
DE MUYNCKJohanBEL30.05.19481972198364.
DELAGEMickaëlFRA06.08.1985200720176101.
DELAPLACEAnthonyFRA11.09.198920112016678.
DEMEYERMarcBEL19.04.195020.01.198219731979641.
DENSONVinGBR24.11.193519611968662.
DESBATSRobertFRA09.02.192216.04.200719481955646.
DESMET (DESMET 1)GilbertBEL03.02.19311956196564.
DESPONTINLéonBEL06.07.188807.08.19721921192767.
DIDIERLucienLUX05.08.195019781984622.
DIEDERICHJean "Bim"LUX20.02.192206.12.201219471953612.
DIOTMauriceFRA13.06.192204.03.197219471955649.
DORTIGNACQJean-BaptisteFRA25.04.188413.05.19281903191062.
DUEZHenriFRA18.12.193719611966614.
ELLIOTTSeamusIRL04.06.193404.05.197119561964647.
ELORZA URIASebastianESP17.01.193919631968623.
ETXEBARRIA ARANAUnaiVEN21.11.197220012006688.
FAYOLLEFernandFRA21.07.190418.09.199719281935611.
FIDANZAGiovanniITA27.09.1965198919956103.
FRISONHermanBEL16.04.1961198719956111.
GABICACOGEASCOA IBARRAFranciscoESP31.12.193707.07.20141963197067.
GADRETJohnFRA22.04.197920072014619.
GANDARIAS ALBIZUAndresESP24.04.19431968197765.
GARATE CEPAJuan ManuelESP24.04.197620052011621.
GARMENDIA ARBILLAAitorESP03.03.196819922003635.
GESLINAnthonyFRA09.06.198020032010688.
GHIROTTOMassimoITA25.06.196119871994633.
GIGUETPaulFRA25.04.191528.09.199319471952619.
GOETHALSFélixFRA14.01.189124.09.19621919192469.
GOLDSCHMITJeanLUX20.02.192414.01.19941947195368.
GRAFRolfSUI19.08.193219541961621.
GUSTOVVolodymirUKR15.02.197720022010634.
HASSENFORDERRogerFRA23.07.193019531959650.
HERAS HERNANDEZRobertoESP01.02.19742000200565.
HERVEPascalFRA13.07.196419942000612.
HEULOTStéphaneFRA20.03.197119962001613.
HODGEStephenAUS18.07.196119891995634.
HOLLENSTEINHansSUI01.04.192919541959648.
HUOTValentinFRA01.05.192921.11.201719541961639.
IRIZAR ARANBURUMarkelESP05.02.198020112017663.
JAKSCHEJörgGER23.07.197619982005616.
JANSSENSMarcelBEL30.12.193129.07.19921956196362.
JARAMILLO MESACarlos-MariaCOL16.01.196119851992653.
KONYSHEVDimitriRUS18.02.196619901999625.
KUNDEKarl-HeinzGER06.01.193815.01.20181964197269.
KVALSVOLLAtleNOR10.04.196219881994626.
LADAGNOUSMatthieuFRA12.12.198420072016676.
LANCASTERBrettAUS15.11.1979200720136127.
LAPIZEOctaveFRA24.10.188714.07.19171909191461.
LAZARIDESLucienFRA30.12.192219.07.20051949195563.
LE GREVÈSRenéFRA06.07.191025.02.194619331939615.
LE MÉVELChristopheFRA11.09.198020062013610.
LEALIBrunoITA06.03.195819791988673.
LECLERCQJean-ClaudeFRA22.07.196219861992650.
LEFEBVREJean-ClaudeFRA11.01.193314.10.201419591966671.
LEMOINECyrilFRA03.03.1983200920176110.
LEONARDEdouardFRA18.10.188223.03.196819101921621.
LINARDHubertFRA26.02.195319801985646.
LIVINGSTONKevinUSA24.05.197319972002617.
LOUVIOTPhilippeFRA14.03.196419891994644.
LUDWIGOlafGER13.04.196019901995696.
MAESSylvèreBEL27.08.190905.12.19661934193961.
MALLEJACJeanFRA19.07.192924.09.20001952195862.
MARINELLIJacquesFRA15.12.19251948195463.
MATÉ MARDONESLuis ÁngelESP23.03.198420122017631.
MATHISHubertFRA12.03.195019751981633.
MAULEÓN UNSAINFrancisco-JavierESP16.09.196519911998619.
MAYEPaulFRA19.08.191319.04.198719361948633.
MAYO DIEZIbanESP19.08.19772002200866.
MEJIA CASTRILLÓNAlvaroCOL19.01.19671990199564.
MENENDEZ GONZALEZAntonioESP18.08.194619731978618.
MIEGEHenriSUI25.12.189419211928638.
MINARDSébastienFRA12.06.198220092014638.
MINTJENSFransBEL23.11.194619691975637.
MONFORTMaximeBEL14.01.198320082013614.
MORVANJosephFRA03.12.192426.07.199919511958635.
MURGUIALDAY CHASCOJavierESP04.02.196219871993622.
NIBALIVincenzoITA14.11.19842008201661.
NIJDAMHenkNED26.09.194030.04.200919641969650.
OUTSCHAKOVSergueiUKR11.05.196819931998663.
PARELCharlesSUI25.11.189306.03.198119211926627.
PASSERIEUGeorgesFRA18.11.188505.05.19281906191462.
PELISSIERCharlesFRA20.02.190328.05.19591929193569.
PELISSIERFrancisFRA12.06.189422.02.195919191927623.
PEREIRO SIOOscarESP03.08.19772004200961.
PEREZ FRANCESJoséESP27.12.19361961196963.
PESARRODONA ALTIMIRAJoséESP01.02.194619741979611.
PIEPOLILeonardoITA29.09.197119962008614.
PINOTThibautFRA29.05.19902012201763.
PLAZA MOLINARubenESP29.02.198020102016612.
POISSONPascalFRA29.06.195819821989642.
POLIErosITA06.08.196319921998686.
PORTALNicolasFRA23.04.197920032008657.
POZZATOFilippoITA10.09.198120042015667.
PRIETO RODRIGUEZCelestinoESP29.01.196119831988617.
RASTGrégorySUI17.01.1980200720166101.
REYBROUCKGuidoBEL25.12.194119651972642.
RICHARDPascalSUI16.03.196419881996623.
ROHRBACHMarcelFRA08.04.193314.03.20121957196269.
ROJAS GILJosé JoaquinESP08.06.198520092014668.
RONDON VASQUEZAbelardoCOL18.03.196419861993612.
ROOSENLucBEL17.09.196419861994627.
ROUXDenisFRA05.11.196119851991610.
ROUXELCharlyFRA06.04.194819731978633.
RUBIERA VIGILJosé-LuisESP27.01.197320012006619.
RUIZ CABESTANYPelloESP17.03.196219851992612.
SABATINIFabioITA18.02.1985200920176117.
SAGANPeterSVK26.01.199020122017642.
SAVOLDELLIPaoloITA07.05.197319962008625.
SCHLECKAndyLUX10.06.19852008201461.
SCHUTZEdyLUX15.05.194119661971615.
SORGELOOSEdgardBEL14.12.193012.11.201619551966661.
SPRICKMatthieuFRA29.09.198120052012651.
STEELSTomBEL02.09.197119972002685.
SUAREZ VASQUEZAntonioESP20.05.193206.01.198119571963617.
TAARAMAEReinEST24.04.198720102015612.
TAFIAndreaITA07.05.196619932002639.
TEISSEIREEdouardFRA27.08.190228.04.198119251930634.
TERPSTRANikiNED18.05.198420082014694.
THEUNISSEGert-JanNED14.01.19631987199464.
THIERBACHOskarGER11.12.190930.11.19911930193767.
THURAUDietrichGER09.11.19541977198765.
TORRES CRUCESPedroESP27.04.194919731980610.
TROFIMOVYuryRUS26.01.198420082016614.
TXURRUKA ANSOLAAmetsESP10.11.198220072012623.
VAN CALSTERGuidoBEL06.02.195619791988631.
VAN DAELEJosephBEL16.12.188914.02.19481912192368.
VAN DER VELDEJohanNED12.12.19561979198663.
VAN DER VLEUTENJosNED07.02.194306.12.201119661972630.
VAN GARDERENTejayUSA12.08.19882011201665.
VAN HOOYDONCKEdwigBEL04.08.1966198919946101.
VAN HYFTEPaulBEL19.01.197219962002664.
VAN VLIETLeoNED15.11.195519791985651.
VANZELLAFlavioITA04.03.196419921997641.
VASSEURSylvainFRA28.02.194619701976635.
VAUGRENARDBenoîtFRA05.01.198220062015682.
VELDSCHOLTENGérardNED19.08.195919821988616.
VELITSPeterSVK21.02.198520082014619.
VELOMarcoITA09.03.197420002008639.
VERLINDENGéryBEL01.05.195419791985622.
VERTEMATILuigiITA11.03.189115.10.197619221927636.
VICHOTArthurFRA26.11.198820112017666.
VICHOTFrédéricFRA01.05.195919841991620.
VILAMAJO IPIENSJaimeESP27.11.1959198119896100.
VITETTAVincentFRA01.10.19251951195668.
VOSKAMPBartNED06.06.196819942000698.
WALKOWIAKRogerFRA02.03.192706.02.20171951195861.
WEENINGPieterNED05.04.198120052015663.
WIGGINSBradleyGBR28.04.19802006201261.
WIJNANTSJanBEL08.09.195819821988652.
ZILVERBERGHubertus (Huub)NED15.01.193919621968637.
ZIMMERMANNUrsSUI29.11.19591984199163.
ACHERMANNAlfredSUI17.05.195919871991580.
AERTSJeanBEL08.09.190715.06.19921929193559.
AGNOLUTTOChristopheFRA06.12.196919972002531.
ANTEQUERA ALABAUFranciscoESP09.03.196419861992594.
ARBESHubertFRA09.01.195019761982553.
ARROYO LANCHASAngelESP02.08.19561983198852.
ARVESENKurt-AsleNOR09.02.197520042009557.
AUBRYAnge-MarieFRA19.08.189006.01.196919201924529.
AUCOUTURIERHippolyteFRA17.10.187622.04.19441903190852.
AZEVEDOJoséPOR19.09.19732002200655.
BAGUETSergeBEL18.08.196909.02.201719932003585.
BAKELANTSJanBEL14.02.198620132017518.
BALLANAlessandroITA06.11.197920062010567.
BALMAMIONFrancoITA11.01.19401963197153.
BARANOWSKIDariuszPOL22.06.197219972004512.
BARDETRomainFRA09.11.19902013201756.
BARIFFIGuySUI04.09.190028.02.196819261930543.
BARREDO LLAMAZALES CarlosESP05.06.198120072011535.
BARTOLIMicheleITA27.05.197019962004519.
BATTAGLINGiovanniITA22.07.19511975198456.
BEAUGENDREFrançoisFRA25.07.188006.01.19361903190855.
BELLIWladimirITA25.07.19701995200259.
BELOKI DORRONZOROJosebaESP12.08.19732000200552.
BERTINYvonFRA09.04.195319771982574.
BESSYFrédéricFRA09.01.197219992005542.
BLAISEAndréBEL10.01.1888??.05.19411909191458.
BODNARMaciejPOL07.03.1985201120175112.
BONNAVENTURERobertFRA08.08.192019471952544.
BONNETPatrickFRA06.09.195719791984534.
BOOMLarsNED30.12.198520102015597.
BOUYERFranckFRA17.03.197419962002574.
BOYERJonathanUSA08.10.195519811987512.
BRAJKOVICJanezSLO18.12.19832010201759.
BRAMBILLAPierreFRA12.05.191913.02.19841947195153.
BRASIRossanoITA03.06.197219951999582.
CALCATERRAGiuseppeITA09.12.1964199019995118.
CALZATISylvainFRA01.07.197920042009534.
CAMUSSOFrancescoITA09.03.190823.06.19951931193753.
CAÑADA GARCIADavidESP11.03.197528.05.201620002008533.
CANARDO LACASTAMarianoESP05.02.190620.06.19871934193856.
CANOVAGiovanniITA/FRA22.08.189507.09.198319241929525.
CARDONA BALBASTRESalvadorESP11.01.190115.01.19851928193554.
CERAMIGiuseppe "Pino"BEL28.04.192220.09.201419491963535.
CHALMELAndréFRA10.10.194919761982542.
CHAPATTERobertFRA14.10.192120.01.199719481952516.
CHAPPUISAndréFRA16.03.195619821987567.
CHARTEAUAnthonyFRA04.06.197920042011544.
CHIESAMarioITA17.11.196619921996592.
CIMOLAIDavideITA13.08.1989201320175137.
CLOARECPierreFRA14.03.190907.12.199419331939518.
COLETTEClaudeFRA04.03.192920.09.199019531960524.
COPPENSPaulFRA01.04.188813.05.194619101926530.
COUVREURHilaireBEL22.09.192417.02.199819501962528.
CUMMINGSStephenGBR19.03.198120102017595.
CUNEGODamianoITA19.09.19812006201357.
DA CRUZCarlosFRA20.12.197419992006576.
DAMENPietNED20.07.193419581964511.
DE CAUWERJoséBEL25.09.194919751979546.
DE GENDTThomasBEL06.11.198620112017563.
DE ROOJohanNED05.07.193719601967543.
DE WOLFDirkBEL16.01.196119861992564.
DE WOLFFonsBEL22.06.195619811988511.
DECORTERaymondBEL17.03.189830.03.197219251929511.
DEGENKOLBJohnGER07.01.1989201320175121.
DEGYGastonFRA04.03.189002.02.196419141924510.
DELANNOYLouisBEL16.06.190207.02.19681926193056.
DEN HERTOGFedorNED20.04.194612.02.201119741979518.
DENISPaulFRA23.04.189919221929536.
DEPREZLouisFRA06.01.192127.07.199919471951530.
DESSELCyrilFRA29.11.19742002200957.
DEVROYEHenriBEL21.10.188404.04.19551911192058.
DI GRÉGORIORémyFRA31.07.198520072012539.
DI PACORafaeleITA07.06.190821.05.199619311935517.
DIERICKXMarcBEL24.10.195419801984582.
DIETZENRaimundGER29.05.195919821988564.
DILLENRenéBEL18.06.195119751979551.
DUCROTMaartenNED08.04.195819851990539.
DUMONTCharlesSUI11.11.188813.07.195119101914523.
DUMONTJeanFRA14.08.194319671971516.
DUPONTAlbertBEL25.01.18841908191359.
DUPONTHubertFRA13.11.198020082013522.
DURANTMarcFRA14.06.195519811985530.
ECHEVERRIA ZUDAIRECarlosESP04.11.194019631968525.
EDETNicolasFRA02.12.198720122017577.
EMONDSNicoBEL04.04.196119831994570.
ENGOULVENTJimmyFRA07.12.1979200420125138.
ERBAAngeloITA22.4.188919.04.196719141925516.
ESNAULTPatriceFRA12.06.196119861993528.
FALASCHIRobertoITA09.06.193119591963549.
FARRARTylerUSA02.06.1984200920155151.
FEILLURomain FRA16.04.1984200720145150.
FOFONOVDmitriKAZ15.08.197620042012519.
FORLINIDominiqueFRA14.09.192419491955532.
FORNACIARIPaoloITA02.02.197119962003579.
FRANKMathiasSUI09.12.1986201020175 
GALATEAUFabienFRA23.07.191323.09.199519341939522.
GALLOPINGuyFRA23.01.195619821987563.
GARZELLIStefanoITA16.07.197319992006514.
GAUBANJeanFRA11.09.187410.02.1958190319075 
GAYANTMartialFRA16.11.196219851991532.
GESCHKESimonGER13.03.198620092017575.
GESTRIEugenioITA27.10.190502.09.194419311935514.
GEYERLudwigGER18.04.190431.01.19921931193757.
GIANETTIMauroSUI16.03.196419891997561.
GIMONDIFeliceITA29.09.19421965197551.
GLAUSGilbertSUI02.12.195519821987585.
GOFFIN (NEMO)GeorgesBEL01.04.1883190419225 
GÖLZRolfGER30.09.196219871992549.
GOMEZMarcFRA10.09.195419821987571.
GOMEZ DEL MORALAntonioESP15.11.193919631969511.
GOTTIIvanITA28.03.19661995200255.
GRAINMichelFRA06.10.194219651970537.
GRECIANO GRECIANOAnastasioESP06.01.195119761986551.
GREMOAngeloITA03.12.188704.09.194019131925526.
GROSSKOSTCharlyFRA05.03.194419.06.200419681973517.
GUERRAPietroITA28.06.194319681972568.
GUIMARDCyrilleFRA20.01.19471970197457.
GUTIERREZ CATALUNAJosé-EnriqueESP18.06.197420012005525.
GUYOTBernardFRA19.11.194519681972527.
HAASTCeesNED22.12.193819641969514.
HAEXJosBEL19.08.195919861990556.
HAGHEDOORENPaulBEL11.10.195909.11.199719831990533.
HENDERSONGregory NZL10.09.1976201220165124.
HENNChristianGER11.03.196419931998576.
HENNUYERCharlesFRA07.02.189511.11.195819211928537.
HERMANSMathieuNED09.01.1963198619905135.
HERNANDEZ RIAÑOOmarCOL20.01.196219861990524.
HERNANDEZ UBEDAJesusESP11.10.195923.04.199619831987554.
HONDODaniloGER04.01.197420022012586.
HOUBRECHTSAntoon (Tony)BEL06.09.19431968197558.
HUBERMarcelSUI25.06.192719511955532.
IMPEYDarylRSA06.12.198420122017574.
ISASI FLORESIñakiESP20.04.197720052010571.
IZAGUIRRE INSAUSTIGorkaESP07.10.198720112016539.
IZIERMauriceFRA18.03.194419661970535.
JACOBSJozef "Jos"BEL28.01.195319791985545.
JAKOBSGertNED29.04.1964198719935127.
JASKULAZenonPOL04.06.19621992199753.
JIMENEZ MUNOZJulioESP28.10.19341964196852.
JONESGrahamGBR28.10.195719801987520.
JONKERPatrickAUS25.05.196619941999512.
KAPPESAndreasGER23.12.196519881992565.
KASPUTISArturasLTU26.02.196719922000544.
KEBAILIAhmedALG21.02.192508.09.201319501954539.
KERSTENJaapNED10.11.193419571961544.
KINTMarcelBEL20.09.191423.03.20021936194959.
KIRCHENKimLUX03.07.19782004200957.
KITTELMarcelGER11.05.1988201220175161.
KRISTOFFAlexanderNOR05.07.1987201320175125.
KROONKarstenNED29.01.1976200220125115.
KÜBLERFerdiSUI24.07.191929.12.20161947195551.
KUMMERMarioGER06.05.196219901996578.
KUSCHYNSKIAleksandrBLR27.10.197920072013589.
LACHAISEEmileFRA13.10.188025.09.191519091914520.
LAGUIA MARTINEZJosé-LuisESP03.09.195919831987541.
LANCEPascalFRA23.01.196419901997551.
LANDALUZE INTXAURRAGAInigoESP09.05.197720032008543.
LANDISFloydUSA14.10.19752002200659.
LANGEVELDSebastianNED17.01.1985200820165131.
LAPEBIERogerFRA16.01.191112.10.19961932193751.
LAURENSMarcelBEL21.06.195219781983560.
LAURENTThierryFRA13.09.196619901996579.
LE DISSEZAndréFRA11.11.192919571964534.
LECLERCRolandFRA30.05.196319871991570.
LELEUPhilippeFRA28.03.195819831989541.
LEMANEricBEL17.07.194619681974552.
LEVAVASSEURChristianFRA09.03.195619791984544.
LIEVENSMarcBEL16.07.194819701975535.
LILHOLTSorenDAN22.09.196519881992585.
LODANicolaITA27.07.197119952003599.
LORONO ARTEGAJesusESP10.01.192612.08.19981953196055.
LOTZMarcNED19.10.197319992004556.
LÖVKVISTThomasSWE04.04.198420052010517.
LUKIN MORENTINLuis-JavierESP05.08.196319871991556.
LUTTENBERGERPeterAUT13.12.19721996200355.
MAGNIFiorenzoITA07.12.192019.10.20121949195356.
MARCAILLOUSylvainFRA08.02.191128.09.20071934193955.
MARICHALThierryBEL13.06.1973199920055101.
MARTANOGiuseppeITA12.10.191002.09.19941933193852.
MARTINDanielIRL20.08.198620122017533.
MARTOS AGUILARAntonioESP27.11.194619711976513.
MASGillesFRA05.01.196119841988529.
MASIP LLOPFranciscoESP08.08.192619511955530.
MASSELISJulesBEL19.11.188629.07.1965190819205 
MATHIEUCamilleFRA04.10.188814.09.193319091920547.
MAUCLAIRJosephFRA09.03.190605.02.199019281935511.
MAZZOLENIEddyITA29.07.197319982006513.
McGEEBradleyAUS24.02.197620012005583.
MEINERT-NIELSENPeterDAN24.05.196619921999545.
MELERO GARCIACarlosESP17.02.194819731977528.
MENDES DOS REISFernandoPOR15.09.194606.10.200119721981518.
MESLETAlainFRA08.02.195019761981510.
MEUNIERGeorgesFRA09.05.192513.12.20151950195459.
MICHAUDJacquesFRA11.07.195119791983518.
MINALINicolaITA10.11.1966199419995122.
MINIERIMarioITA21.06.193819611967544.
MIRANDOJosephFRA22.05.193119511956512.
MOINEAUJulienFRA27.11.190314.05.19801927193558.
MOLENAERSYvoBEL25.02.193419601966564.
MOLLETAndréFRA13.07.194919731979536.
MONCADA GUIZAGérardoCOL25.07.196219861992540.
MONCASSINFrédéricFRA26.09.1968199319985106.
MONEYRONGérardFRA17.01.194819721977536.
MONTYWillyBEL11.10.193909.11.201419641969512.
MORABITOSteveSUI30.01.198320102016535.
MORINAnthonyFRA27.06.197419972002590.
MUJIKA ARAMBURUJokinESP22.09.196219851989530.
MULLEREdouardFRA08.06.191928.05.199719471952536.
MULLERJosephFRA09.03.189508.05.19751920192456.
MUNOZ MACHIN RODRIGUEZPedroESP06.11.19581984198858.
NASSENPieterBEL16.01.194419691973579.
NAVARDAUSKASRamunasLTU30.01.1988201120165120.
NENCINIGastoneITA01.03.193001.02.19801956196251.
NIJBOERErwinNED02.05.196419861994599.
NILSSONSven-AkeSWE13.09.19511978198257.
NOLTENJanNED20.01.193013.07.201419521956514.
NORMANDJosephFRA04.12.189425.05.197919201928515.
OSSDanielITA13.01.198720102015569.
PACHECO FONTMiguelESP05.09.193119581964517.
PANTANIMarcoITA13.01.197014.02.20041994200051.
PAOLINILucaITA17.01.197720032015569.
PAVESECharlesFRA30.10.189014.03.1967191019225 
PEIPERAlanAUS26.03.196019841992586.
PELLICIOLIOscarITA01.07.196519941999515.
PÉRAUDJean-ChristopheFRA22.05.19772011201552.
PERURENA TELLETXEADomingoESP15.12.194319661976518.
PEZZILucianoITA08.02.192126.06.199819491955534.
PILLONLaurentFRA31.03.196419901997551.
PIÑO COUÑAGOAlvaroESP17.08.19561985199058.
PINTENSGeorgesBEL15.10.194619681974510.
PLANCKAERTWalterBEL08.04.1948197219825 
PODENZANAMassimoITA12.01.195919952000524.
POELSTwanNED27.07.196319861991565.
POELSWouterNED01.10.198720112016528.
PONTETRogerFRA15.06.192029.01.200919471953544.
POSTHUMAJoostNED08.03.198120052011569.
POULNIKOVVladimirUKR06.06.196519911996510.
PRATESIOttavioITA01.01.188903.11.197719111924512.
PRIEMCeesNED27.10.1950197419865 
RAMIREZ RAMIREZMartinCOL08.11.196019841989513.
RAYENJosephFRA09.01.1891192119265 
REDANTHendrikBEL01.11.196219901995593.
REDOLFIAttilioITA08.09.192315.06.199719491954520.
RICHELéonFRA190319115 
RIÈREAntoineFRA16.12.189112.02.192719211925532.
RIGHIDanieleITA28.03.197620052009596.
RODRIGUEZ OLIVERJoaquimESP12.05.19792010201653.
ROMEROAndréFRA19.05.195019741978512.
ROQUEBERTLucienFRA12.01.189008.02.197019091923528.
RUBYPierreFRA20.09.193219551962541.
SACCHIFabioITA22.05.197419982006547.
SAN EMETERIO ABASCALJulioESP31.03.193028.04.201019581963540.
SANTAMBROGIOGiacintoITA25.04.194513.06.201219691977539.
SCHELLENBERGMaxSUI06.10.192726.05.200019531959547.
SCHEPERSWimNED25.09.194326.09.199819671973525.
SCHMITZJean-Pierre/JempyLUX15.02.193219561960536.
SCHOLZRonnyGER24.04.197820042008553.
SCIARDISGinoITA28.01.191709.01.196819481952512.
SELSEdwardBEL27.08.194119641970533.
SERPELLINIMarcoITA14.08.197219942002555.
SERRA GILJoséESP23.12.192312.06.200219491956514.
SIBILLEGuyFRA25.08.194819741978540.
SIBONIMarcelloITA06.01.196519902000541.
SIEMONSJanNED26.05.1964198619925120.
SIERRA AGUERRORobertoESP21.03.196719921998541.
SIMONJulienFRA04.10.198520122017587.
SIMONIGilbertoITA25.08.197119952006517.
SIUTSOUKanstantsinBLR09.08.198220072013517.
SÖRENSENChris AnkerDAN05.09.198420092016514.
STANDAERTAlfonsBEL24.12.189402.04.196819221926517.
STEEGMANSGertBEL30.09.1980200620135111.
STEVENHAAGENPeterNED24.04.196519861991529.
STÖPELKurtGER12.03.190808.06.19971931193552.
TACKAERTWilliamBEL09.08.195619791983582.
TASSINEloiFRA06.06.191217.08.197719381949532.
TCHMILAndreiBEL22.01.196319941998571.
TEBALDIValerioITA02.07.196519881993589.
THALERKlaus-PeterGER15.05.194919771982535.
TIRALONGOPaoloITA08.07.197720062016549.
TRUEBA PEREZVicenteESP16.10.190510.11.19861930193556.
TURPINLudovicFRA22.03.197520012008544.
URIARTE ZUBEROJosé-RamonESP12.01.196719921996549.
URIONA LAUCIRIGAValentinESP29.08.194030.07.196719631967513.
VAN AVERMAETGregBEL17.05.198520092017538.
VAN DE CASTEELECamilleBEL26.06.190112.02.196119251929514.
VAN DE WOUWERKurtBEL24.09.197119982003511.
VAN DEN BOSSCHEMartinBEL10.03.19411966197254.
VAN LINDENRikBEL28.07.194919721982579.
VAN SLYCKERikBEL03.02.196319881993598.
VAN TONGERLOOGuillaumeBEL29.12.193319.01.201719591965544.
VANOTTIAlessandroITA16.09.1980200520145118.
VANOVERSCHELDEDidierFRA05.04.195219791983526.
VANSEVENANTWimBEL23.12.1971200420085139.
VERVAECKEJulienBEL03.11.189900.05.19401927193353.
VILLEMIANEPierre-RaymondFRA12.03.195119771982513.
VIVIERJacquesFRA09.10.193019521956540.
VONAFrancoITA20.08.196419891995511.
WAYENBERGDirkBEL14.09.195515.03.200719801988567.
WEILENMANNGottfriedSUI29.03.192019471952512.
WESEMAELWilfriedBEL13.01.195019741979547.
WESTRALieuweNED11.09.198220112015579.
WIJNANDSAdNED10.03.195919811992553.
WIJNANTSLudwigBEL04.07.195619801988548.
WILLEMSFrederikBEL08.09.197920072013573.
WINTERBERGGuidoSUI19.10.196219861991569.
WROLICHPeterAUT30.05.1974200420095113.
WYNANTSMaartenBEL13.05.1982201020165117.
ZAINAEnricoITA27.09.196719912000538.
ZIMMERMANNAndréFRA20.02.193919641969517.
ACEVEDO PORRASRafaelCOL04.05.195719841987412.
AERENHOUTSFransBEL04.07.193719611965417.
AESCHLIMANNGeorgesSUI11.01.192010.11.201019481951419.
AJA BARQUINGonzaloESP13.07.19461973197745.
ALTIGRudiGER18.03.193711.06.201619621969412.
AMBERGLeoSUI23.03.191217.08.19991935194743.
ANNAERTJean-ClaudeFRA22.08.193519571962423.
ANTHOINEHenriFRA??.??.187819071911436.
ANZILEUgoFRA02.02.193125.04.201019531957420.
ARNOULDDominiqueFRA19.11.196619911996448.
ARTUNGHIMarcoITA12.07.196919931999491.
AUDAIREAmandFRA28.09.192420.12.201319501956465.
AUGERLudovicFRA17.02.1971199720014111.
BALAGUE CARRENOLuisESP29.03.194419711977425.
BALDINIErcoleITA26.01.19331959196446.
BARBOSA ALVESAntonioPOR24.12.193119561960410.
BARBOTINPierreFRA29.06.192619.02.20091951195746.
BARONENicolasFRA06.03.193131.05.200319551958438.
BARTEAUVincentFRA18.03.196219841990428.
BASSOMarinoITA01.06.194519671972463.
BATTISTINIGrazianoITA12.05.193622.01.19941960196342.
BAUERJackNZL07.04.1985201320174137.
BEAULIEULouisFRA10.03.1894192519284 
BECAASBernardFRA23.05.195525.08.200019791983442.
BENOITAdelinBEL12.05.190018.06.19541924192745.
BERGAMASCHIVascoITA29.09.190924.09.197919331938433.
BERNARDRenéFRA18.09.190421.02.196919311935414.
BERRENDERO MARTINJulianESP08.04.191201.08.199519361949411.
BERTOGLIATIRubensSUI09.05.197920012008492.
BERTRAN PANADESAntonioESP18.11.193321.03.200819611965435.
BERZINEvgueniRUS03.06.197019951998420.
BETTINIPaoloITA01.04.197420002004448.
BEUCHERIESergeFRA17.01.195519781984433.
BIAGIONISerafinoITA12.03.192014.02.198319481951415.
BIANCOVincenzoITA02.08.189926.07.197519221925436.
BIÈRECamilleFRA13.09.188331.07.196919031927435.
BISHOPAndyUSA26.05.1965198819924116.
BLANCO GILSantiagoESP13.06.197419972002427.
BODINJean-LouisFRA23.11.194319651969433.
BOILLATPaulSUI16.01.188819081914431.
BOLEGregaSLO13.08.1985201020174125.
BOLLEThierrySUI24.03.1953197619844112.
BONDUELFransBEL26.09.190726.02.19981929193446.
BONINOLouisFRA20.3.187824.09.1918191019144 
BONTOUXAlexandreFRA05.10.1891192419284 
BOOKWALTERBrentUSA16.02.198420102016491.
BOTELLA RODRIGOSalvadorESP27.03.192918.12.200619541958454.
BOTTECCHIAOttavioITA01.08.189415.06.19271923192641.
BOUILLETFrancisFRA07.10.190110.05.198119281932419.
BOURGEOTJean-PierreFRA25.11.196819931996467.
BOUVARDGillesFRA30.10.196919952004453.
BOUVATIERPhilippeFRA12.06.196419861989432.
BOZICBorutSLO08.08.1980201120174129.
BRONCHARDGeorgesFRA21.01.188727.04.191819061909414.
BRUGERERobertFRA21.10.190306.09.193319281933424.
BÜCHIAlbertSUI27.06.1907??.08.19881931193449.
BUCHONNETRogerFRA30.05.192603.03.200119491955439.
BULLAMaxAUT26.09.190505.03.199019311936415.
BUSEHermannGER27.02.190701.01.194519301934422.
BUTTAFOCCHIAdrienFRA18.09.190729.06.1937193119344 
BUYSSEMarcelBEL11.11.188903.10.19391912191943.
CADENA VILLEJASJulio-CesarCOL29.08.196319871994442.
CAMANO ORTUZARIkerESP14.03.197920042008426.
CAMARGO GONZALEZAlbertoCOL03.02.196519871992418.
CAMPILLO GARCIAJuanESP16.08.193028.02.196419591963427.
CARLESIGuidoITA07.11.19361961196642.
CASADOPhilippeFRA01.02.196421.01.199519881993487.
CAUCCHIOLIPietroITA22.08.197520032006411.
CEPEDAFranciscoESP08.03.190614.07.193519301935427.
CHARPIOTAlphonseFRA04.08.187904.03.1957190819124 
CHARTIERAlbertFRA19061909433.
CHAURREAU BERNADEZInigoESP14.04.197319972003412.
CHERELMikaëlFRA17.03.198620122016459.
CHRISTIANAdolfAUT03.06.193408.07.19991957196043.
CHUPINRogerFRA30.09.192112.11.200219481956482.
CIELESKAJean-MarieFRA19.02.192815.05.199819511955446.
CIOLEKGeraldGER19.09.1986200820114106.
CIONIDario DavidITA02.12.197420032008454.
CLEMENSMathiasLUX08.08.191526.11.20011936193944.
CLEMENSPierreLUX02.08.191326.08.19631936193944.
CLERCPatrickFRA20.09.195719811984436.
COLAGEStefanoITA08.07.196219931996460.
COLSAETLouisBEL21.11.188412.05.19411904191347.
CORREDOR ALVAREZEdgarCOL24.02.196019831988416.
COSSONVictorFRA11.10.191518.06.20091937194743.
COULONMichelBEL12.01.194719691973474.
COUTTEAndréFRA31.08.189619141923421.
COYOTArnaudFRA06.10.198024.11.2013200620114115.
CREPALDIMircoITA11.06.197219972000475.
CROCI-TORTIEmilioSUI06.04.192202.07.201319501955443.
CUVELIERGeorgesFRA26.05.18961923192748.
DACQUAYJeanFRA17.12.192728.11.201419531958438.
DAEMSEmileBEL04.04.193819611964413.
DARGASSIESJeanFRA15.07.187207.08.19651903190744.
DE BOEVERJaakBEL29.08.193719621970460.
DE CARVALHOAlainFRA09.06.195319781981448.
DE GROOTDaanNED25.05.193309.01.198219551959415.
DE KEULENAERLudoBEL16.01.196019821985461.
DE LA FUENTE RASILLADavidESP04.05.198120062010449.
DE SMET (DESMET 2)GilbertBEL18.03.193610.02.198719621965440.
DE WAELEMauriceBEL27.12.189614.02.19521927193141.
DE WOLFHenriBEL17.08.193619631966433.
DEFILIPPISNinoITA21.03.193213.07.20101956196245.
DELIONGillesFRA05.08.196619901995415.
DEMANPaulBEL25.04.188929.07.196119111923413.
DEMIERRESergeSUI16.01.195619821991471.
DEMULDERMarcelBEL28.02.192818.05.201119491954413.
DEMUYSEREJefBEL22.08.190702.05.19661929193242.
DEN HARTOGArieNED23.04.194119651970426.
DERAMEPascalFRA25.07.197019972000484.
DEVENYNSDriesBEL22.07.198320102014446.
DHULSTVincentFRA17.02.188328.06.194619111914415.
DOLMANEvertNED22.02.194613.05.199319681972432.
DONATIMassimoITA18.01.196719952002450.
DOURYOctaveFRA19.10.188326.02.1970190419124 
DUMOULINTomNED11.11.199020132016433.
DURASEKKristijanCRO26.07.198720142017446.
DURBRIDGELukeAUS09.04.1991201420174122.
DUSSAULTMarcelFRA14.05.192619.09.201419491954431.
ELENARaymondFRA04.08.1931195419624 
ERCOLANIGiuseppeITA13.10.190121.03.198519231929440.
EVERAERTSPierreBEL05.02.189215.11.195419121924426.
EZQUERRAFédéricoESP10.03.190930.01.198619341937417.
FACHLEITNEREdouardFRA24.02.192118.07.20081947195242.
FAILLUEmileFRA23.04.190307.11.197419271930456.
FASOLIPietroITA25.10.1891191419244 
FAUREAlfredFRA25.04.188321.02.193519071914413.
FERRARAHenriFRA13.10.188912.12.197319201926413.
FERRERHubertFRA26.01.193719601965454.
FERRIGATOAndreaITA01.09.196619931998446.
FONDRIESTMaurizioITA15.01.196519911996415.
FONTANVictorFRA18.06.189202.01.19821924193047.
FONTANELLIFabianoITA24.04.196519942000472.
FORESTRobertFRA18.11.196119851989416.
FOTHENMarkusGER09.09.198120062009415.
FRANCINIAlfredoITA19251928437.
FRATTINIFrancescoITA18.01.196719951998477.
FRIEDRICHLotharGER11.12.193019.04.201519571960412.
FRIOUPatrickFRA08.01.195519781981443.
FRÖHLINGERJohannesGER09.06.198520092013478.
GAIGNEDominiqueFRA03.07.196119831986465.
GALERA MAGDALENOJoaquimESP25.03.194019641969411.
GALLOPINJoëlFRA29.01.195319781981467.
GARCIA ALONSOMarcelinoESP27.06.1971199720014121.
GARCIA CASASFélixESP29.02.196819962003414.
GARCIA PEREDAEulalioESP11.05.195119761981486.
GASTAUERBenLUX14.11.198720142017421.
GAVILLETBernardSUI06.03.196019831987420.
GAYGeorgesFRA21.03.192608.07.199719551958422.
GELOTLeopoldFRA08.03.1890192419274 
GENTYJean-ClaudeFRA17.12.194519701973427.
GEORGETLéonFRA02.10.187905.11.19491903190848.
GERDEMANNLinusGER16.09.198220072011424.
GIANELLODanteFRA26.03.191214.11.199219351939410.
GILLARDJulesSUI21.12.190331.10.198319261931440.
GILLESAlexandreFRA29.05.1884190819214 
GOESSENSJanBEL20.10.1962198719914112.
GONTCHENKOVAlexanderUKR14.04.197019941997496.
GONZALEZ ARRIETARamonESP12.05.196719921995432.
GONZALEZ CAPILLASantosESP17.12.197319982004431.
GONZALEZ DE GALDEANOAlvaroESP03.01.197019992003424.
GONZALEZ DE GALDEANOIgorESP01.11.19732001200545.
GONZALEZ PUENTEAurelioESP26.07.194019661970413.
GONZALO RAMIREZEduardoESP25.08.198320062009439.
GOUBERTArmandFRA14.07.189919271930431.
GRANDE SANCHEZJoséESP04.10.194419711976450.
GRELINRenéFRA25.09.194219701973426.
GUALAZZINIErcoleITA22.06.1944197119764 
GUENOTMauriceFRA192219264 
GUTIERREZAntoineFRA07.01.1953197519784 
HARINGSHubert (Huub)NED31.01.193919651970432.
HAUSSLERHeinrichGER/AUS25.02.198420072014497.
HERNANDEZ BLAZQUEZJesusESP28.09.198120102014443.
HERSARDAlfredFRA19221929441.
HOLLENSTEINRetoSUI22.08.1985201420174 
HUDSYNPierreBEL14.09.189426.12.197819201923420.
HUYSEOmerBEL22.08.189802.03.19891924193047.
IGNOLINGuyFRA14.11.193615.12.201119611967437.
INDURAIN LARRAYAPrudencioESP09.06.196819931999458.
IZAGUIRRE INSAUSTIJonESP04.02.198920132017441.
JACOBSPatrickBEL25.07.196219871991482.
JAECKAntonSUI10.02.188217.11.1942190319094 
JANSSENSjefkeNED28.10.191903.12.201419471953432.
JEANNESSONArnoldFRA06.01.198620112016415.
JEKERFabianSUI28.11.196819921999457.
JIMENEZ BAUTISTAPatrocinioCOL17.01.195319831988415.
JIMENEZ SASTREJosé-MariaESP06.02.197106.12.20031996200048.
JOLYSébastienFRA25.06.1979200420094106.
JORDENSAlbertBEL24.02.190223.12.194919251929423.
JULESPascalFRA12.06.195925.10.198719831987421.
KADRIBlelFRA03.09.198620112014484.
KAMMGeorgesFRA04.07.189404.02.194519211924431.
KASHECHKINAndreiKAZ21.03.198020052013419.
KERNChristopheFRA18.01.198120092012475.
KESSLERMatthiasGER16.05.197920032006449.
KIENLENJeanFRA21.10.189719.08.195419211929431.
KIRCHENJean (Bim)LUX13.12.191930.11.20101947195045.
KRIVTSOVYuriyUKR07.02.197920032012485.
KUTSCHBACHWilliGER27.05.190724.06.197819321935437.
KWIATKOWSKIMichalPOL02.06.199020132017411.
LACHStéphaneFRA10.09.193319591962423.
LALLEMENTFernandFRA27.05.187827.07.196419051909423.
LAMMERTSJohanNED02.10.196019831989472.
LANFRANCHIPaoloITA25.07.196819941999414.
LANGARICA LIZASOAINDalmacioESP05.12.191924.01.198519491954458.
LAURENTChristophe (1)FRA16.06.188302.12.1957190619094 
LAZCANO LABACASantiagoESP08.03.194703.02.198519691976429.
LE BIGAUTPierreFRA17.09.195919821985432.
LE GUILLYJeanFRA17.01.193222.03.200519521956426.
LE MENNCamilleFRA23.02.193419581964454.
LEANIZBARRUTIA ABAUNZAAlbertoESP01.04.196319911994439.
LECLERCQHenriFRA19121920454.
LEEZERTomNED26.12.1985201320174133.
LEMANLucienFRA10.11.188113.10.193919091913421.
LENAERSVictorBEL12.01.189312.11.19681921192445.
LEROYCamille (1)BEL27.04.189215.08.19521921192448.
LEVEQUERogerFRA05.12.192029.06.200219471951424.
LIECKENSJozef (Jos)BEL26.03.1959198519894129.
LIETTIMarcoITA20.04.1965199119964 
LIGNONHenriFRA??.??.188419051914416.
LOMBARDIGiovanniITA20.06.1966199520064103.
LOOSLIDavidSUI08.05.198020042011453.
LOOTENS (SAMSON)JulienBEL02.08.187606.08.19421903190647.
LOPEZ GARCIADavidESP13.05.198120062014451.
LOPEZ RODRIGUEZJosé-ManuelESP21.02.194019661971422.
LOWIEJulesBEL06.10.191302.08.19601935193945.
LUALDIValerioITA31.08.195119741984469.
LUYTENLouisBEL19.05.195519811985476.
MAESRomainBEL10.08.191322.02.19831934193941.
MAGNEPierreFRA07.11.190614.11.19801927193046.
MAHEAndréFRA18.11.191919.10.201019471951449.
MAIGNANGillesFRA30.07.196819972001481.
MAJERUS (2)JeanLUX06.02.191416.06.198319361939449.
MAJKARafalPOL12.09.198920142017444.
MALIEPAARDBasNED03.04.193819621967447.
MALORIAdrianoITA28.01.198820102015491.
MANZANEQUE SANCHEZJesusESP02.01.194319711976439.
MARCATOMarcoITA11.02.198420112017467.
MARIEYvanFRA10.05.191309.04.198819361948421.
MARIGIL DOMINGORenéESP24.10.192825.10.200919561961458.
MARTINHectorBEL26.12.189809.08.19721925192949.
MARTIN JIMENEZEstebanESP01.01.193725.08.199519631966411.
MARTINELLOSilvioITA19.01.196319941999494.
MARTINETCharlesSUI27.04.189408.10.197619251929422.
MARTINETTOSecundoITA28.08.189404.09.196819261930418.
MARTINEZ TORRESMiguel-AngelESP28.06.196719901993429.
MARTINS FREITASJoséPOR19.09.195119731978412.
MASSONDanielFRA??.??.189719221925438.
MATTANNicoBEL17.07.197119962002422.
MATTIOClaudeFRA01.02.193619611964422.
MAZEYRATMarcelFRA07.10.190607.03.198019291932418.
McKENZIEEricNZL28.08.195819821986487.
MENDIBURU IBARBURURamonESP12.03.194019651969449.
MERCADO MARTINJuan MiguelESP08.07.197820032008436.
MERSCHArsèneLUX14.12.191312.07.19801936193945.
MESSELISAndréBEL17.02.193319601966439.
METZGERMartinSUI18.11.192517.06.199419501954468.
MEULENBERGEloiBEL22.09.191226.02.198919361939434.
MILLARDJoëlFRA23.01.194619721975431.
MOMENE CAMPOJosé-AntonioESP15.08.194023.12.20101964196944.
MONTEYNEJeanBEL30.07.194319661969447.
MONTGOMERYSvenSUI10.05.1976200020044 
MONTOYA ALARCONJesusESP04.12.196319911996469.
MONTOYA JARAMILLOReynelCOL19.11.195919851991415.
MORA ZARATENestorCOL20.09.196321.02.199519851990463.
MOREELSFrançoisFRA25.08.190308.08.198019291932425.
MORELLIAmbrogioITA04.12.190512.10.20001932193742.
MORIMassimilianoITA08.01.197419982008467.
MORJEANStefanBEL17.03.196019851988493.
MORNNicolasLUX23.02.193214.03.199719541957468.
MORTENSENLeifDAN05.05.19461971197446.
MURAVYEVDmitriyKAZ02.11.1979200920134129.
MUTTERStefanSUI03.10.195619791987421.
NAZONJean-PatrickFRA18.01.1977200020054135.
NELISSENWilfriedBEL05.05.1970199219954 
NERIPaulITA26.03.191728.01.197919471950437.
NEUHARDErnestFRA10.11.190310.09.198019281933420.
NEUVILLEFrançoisBEL24.11.191212.04.198619351939417.
NIEVE ITURRALDEMikelESP26.05.198420132017412.
ODRIOZOLA MUGARZAJonESP26.12.197019972001447.
OLIVA SANCHEZAndresESP07.12.194819741980419.
OOSTERBOSCHBertNED30.07.195718.08.198919801984436.
ORIOLChristopheFRA28.02.197319992003467.
OROZ UGALDEJuan JoséESP11.07.198020082013478.
PADOVANArrigoITA16.06.192719561959420.
PAMBIANCOArnaldoITA16.08.19351960196547.
PANCERAGiuseppeITA10.01.189919.04.19771929193242.
PANIZZAWladimiroITA05.06.194521.06.20021969197644.
PARDONMauriceFRA23.12.188419081911421.
PASCUAL LLORENTEJavierESP30.03.197119992003427.
PASCUAL RODRIGUEZJavierESP14.11.197119972002433.
PASSATRaymondFRA28.12.191316.06.198819361939412.
PATEDannyUSA24.03.197920082014495.
PAURIOLRémiFRA04.04.198220082011438.
PAUTRATPhilippeFRA18.06.18841905191148.
PAUWELSSergeBEL21.11.1983201020174107.
PEDERSENJørgen-VagnDAN08.10.195919851988426.
PEDERSENPerDAN05.04.196419891993485.
PEFFGENWilfriedGER01.10.194219671973452.
PEGLIONLouisFRA08.03.190615.08.19861930193347.
PELIERJoëlFRA22.03.196219851989478.
PELLETIERJoséFRA30.08.188814.02.197019201927412.
PEÑA GRISALESVictor-HugoCOL10.07.197420012006473.
PEREZ RODRIGUEZLuisESP16.06.197419982003429.
PETITGeorgesFRA??.??.190019271930450.
PETREEdouardFRA16.04.189501.11.193619241927445.
PEVENAGERudyBEL15.06.195419791982423.
PHILIPOTFabriceFRA24.09.196519891992414.
PHINNEYDavisUSA10.07.1959198619904105.
PIERCEJeffUSA20.08.195819861989480.
PIIL STORMJakobDAN09.03.1973200120044113.
PIPELINFrancisFRA07.07.193319571960446.
PIZIKSArvisLAT12.09.196619952002491.
POPPEAndréBEL04.11.194319681972414.
POZZIAlessandroITA24.12.195419791988432.
PRADERA RODRIGUEZMikelESP06.03.197520012004458.
PRINSENWimNED08.03.194517.12.197719711974459.
PRIVATPierre-GonzagueFRA26.08.188019.10.191519061910411.
PRONKBertNED24.10.195015.03.200519761980412.
PROOSTLouisBEL07.04.193502.02.200919601964465.
QUEHEILLEMarcelFRA16.03.193019571961421.
QUEMENEURPerrigFRA26.04.198420112017483.
QUINTANA ROJASNairo AlexanderCOL04.02.19902013201742.
RAABUweGER26.07.196219901994484.
RABOISSONCharlesFRA26.09.188911.05.196219141922422.
RADAELLIMauroITA10.11.196719952002496.
RASMUSSENMichaelDAN01.06.19742004200847.
RENAUDJacquesFRA13.12.192319501953440.
RENIERFranckFRA11.04.197420012004485.
RICAUXErnestFRA21.10.188611.08.197219061911426.
RIVIEREAlcideFRA26.01.188320.03.195519091914441.
RODRIGUES GOMESOrlandoPOR21.10.196619962000433.
RODRIGUEZJean-FrançoisFRA19.12.195719811984419.
RODRIGUEZ MALDONADOFranciscoCOL28.05.196019841987445.
RODRIGUEZ SERNANelsonCOL16.11.196519901995416.
ROGIERSRudyBEL17.02.196119831986467.
ROSCIOLIFabioITA18.07.196519921998479.
ROSSELLOVincenzoITA16.02.192320.01.198919471953422.
ROUXAnthonyFRA18.04.1987201020164101.
ROUXLaurentFRA03.12.197219962001423.
ROYEdgardFRA19191923422.
SAILLOTFrédéricFRA??.??.188419061911420.
SALAEnricoITA12.06.189103.08.197919121924418.
SANCHIS TORMEJosé-SalvadorESP26.06.196319851988435.
SANQUERJean-JacquesFRA29.11.194606.06.198419711974454.
SANTAMARINA ANTONANALuis-PedroESP25.06.194206.02.201719661971424.
SANTAROMITAMauro-AntonioITA18.09.196419901994465.
SANTONIGlaucoITA19.01.195219771985454.
SANTYAlainFRA28.08.19491972197549.
SCARPONIMicheleITA25.09.197922.04.201720042015424.
SCHEPERSAlfonsBEL27.08.190701.12.198419311934418.
SCHOTTEAlbéric "Brik"BEL07.09.191904.04.20041947195042.
SEGERSNoëlBEL21.12.1959198319924120.
SEVILLA RIBERAOscarESP29.09.19762001200547.
SICARDRomainFRA01.01.1988201320174122.
SIGUENZAFrancisFRA30.11.193019541957444.
SIMONRégisFRA19.03.195819841988493.
SOULIEMartinFRA11.11.188708.01.195419051908412.
SPIESSENSAlfonsBEL23.12.188821.05.19561912191946.
STEUXAlfredBEL23.05.189209.08.19341919192549.
STEVENSJulienBEL25.02.194319651971472.
SZMYDSylvesterPOL12.03.197820082012426.
TABAKTinoNED06.05.194619711976418.
TACCAGiuseppe "Pierre"FRA12.08.191718.10.198419471950414.
TAILLIEUOdileBEL27.03.189811.05.197919261930411.
TALANSKYAndrewUSA23.11.198820132017410.
TALENJohnNED18.01.1965198819944117.
TAULER LLULLAntonioESP11.07.197420002003463.
TELOTTEEugèneFRA13.11.192619521955448.
TESNIEREPhilippeFRA01.02.195507.12.198719781981478.
THIELINGérardFRA29.03.193520.09.200719601963431.
TIMMERMANNHenriBEL14.12.187419061923420.
TOUSSAINTAdrienFRA06.11.190400.00.198019231926457.
TRENTINMatteoITA02.08.198920132017493.
TRIPPIERPaulFRA04.12.188428.05.1963190319114 
TROBAT GARCIASAndresESP04.09.192512.12.199019521957424.
UNZAGA BOMBINJonESP20.08.196219881994418.
URAN URANRigobertoCOL26.01.198720092017424.
VACHONFlorianFRA02.01.1985201420174103.
VALLS FERRIRafaelESP25.06.198720102015441.
VAN AERTJosNED26.08.196219891992487.
VAN BREENENHeinNED12.06.192908.03.199019521955420.
VAN CLOOSTERNoëlBEL02.12.194319671974416.
VAN DE LAERJimBEL11.04.196819921995424.
VAN DE WALLEJurgenBEL09.02.197720082011463.
VAN DE WIELEEricBEL27.10.195219801983468.
VAN DEN HAUTEFerdiBEL25.06.195219801985453.
VAN DEN HOEKAadNED14.10.195119761981457.
VAN EYNDEWimBEL24.07.196019851990493.
VAN GENECHTENRichardBEL23.07.193013.11.201019531956422.
VAN HAUWAERTCyrilleBEL16.12.188315.02.19741907191044.
VAN HOUWELINGENAdrieNED27.10.195319811985440.
VAN HOUWELINGENJanNED12.01.195519811985480.
VAN KATWIJKJanNED30.08.194619701976480.
VAN ORSOUWMarcNED12.04.196419861991476.
VAN SCHENDELAlbertNED21.09.191204.04.199019361947415.
VAN SCHENDELAntoonNED09.05.191006.08.199019361939432.
VAN VLIETTeunNED22.03.196219851989484.
VANDBORGBrianDAN04.12.1981200920134116.
VANDENBERGHERenéBEL05.03.188703.07.195819111914412.
VANMARCKESepBEL28.07.1988201320164106.
VANNITSENWillyBEL08.02.193519.08.200119621966470.
VANOTTIEnnioITA13.09.195519861989466.
VARGAS RESTREPOOscar de JesusCOL23.03.196419871992424.
VAUGHTERSJonathanUSA10.06.1973199920024 
VELEZ MENDIZABALEusebioESP28.03.1935196319664 
VERHEYENGeertBEL10.03.197319982001420.
VERSCHUEREPolBEL18.01.195519791986465.
VERSCHUERENPatrickBEL12.09.1962198719924125.
VICIOSO ARCOSAngelESP13.04.197720032016464.
VIDAMENTJeanFRA24.01.194419691972448.
VIEJOJosé-LuisESP02.11.194919731979425.
VINCENDEAUClaudeFRA21.12.195419811984489.
VUILLERMOZAlexisFRA01.06.198820132017446.
WAGTMANSMarinus "Rini"NED26.12.19461969197245.
WECKERLINGOttoGER23.10.191006.05.197719351938421.
WELTZJohnnyDAN20.03.196219881992454.
WENDELSRenéBEL??.??.189319221928427.
WESEMANNSteffenGER11.03.197119992002473.
ZAAFAbd el KaderALG28.01.191722.09.198619481952466.
ZANATTAStefanoITA28.01.1964198819934104.
ZELASCOMarcelALG16.04.192412.01.200219501953418.
ZHDANOVDimitriRUS20.10.196619911994438.
ZUBERO ALDECOALuisESP18.03.194819701974415.
ADORNIVittorioITA14.11.193719621965310.
AESCHLIMANNRogerSUI24.09.192304.05.2008194819523 
AGUDELO GOMEZAntonioCOL07.08.195919841986319.
AGUTPhilippeFRA01.08.192923.10.198819541956352.
AIMOBartolomeoITA25.09.189911.12.19701924192633.
ALBELDA TORMOFrancisco-RamonESP11.10.1955198019823103.
ALBINIPierinoITA16.12.188512.03.195519101913311.
ALLAINMarcelFRA28.05.188823.12.1944191319233 
ALOMAR FLORITJaimeESP24.12.1937196119673 
ALTENBURGERKarlGER27.08.190902.02.197819311933348.
ALVAREZ ARANAEmilianoESP25.10.191219351938324.
AMADOR BIKKAZAKOVAAndreyCRC29.08.198620112017354.
AMENCNoëlFRA25.12.188213.03.195519201922314.
AMPLERUweGER11.08.196419901992332.
ANASTASIJeanFRA16.12.1935195919643 
ANDIANOJulianESP28.11.1951197519783 
ANNIMarioITA22.11.194319691971355.
ANTENENGeorgesSUI20.12.190325.03.197919311933329.
ANTON HERNANDEZIgorESP02.03.198320072013323.
APARICIO VILAVicenteESP14.09.196919941996321.
ARANZABAL OJANGURENJesusESP25.12.193919661972348.
ARGENTINMorenoITA17.12.196019901992359.
AROSIOMoséITA20.10.189219241926332.
ARROYO ROSALESMiguelMEX06.12.196619941997348.
ASTRUAGiancarloITA11.08.192729.07.20101953195733.
ATIENZA URENDEZDanielESP22.09.197420002002329.
BAFFERTEmileFRA26.08.192425.07.201719501953348.
BAFFIAdrianoITA07.08.1962199019973119.
BALLERINIFrancoITA11.12.196407.02.201019921998361.
BAPTISTAAntonioPOR10.03.193313.07.1968195819603 
BARBEROSergioITA17.01.1969199519993124.
BARGUILWarrenFRA28.10.1991201520173 
BARONIMarioITA11.03.192701.08.199419521957341.
BARRUTIA ITURRIAGOITIAAntonioESP13.06.193319571964373.
BARTAJanCZE07.12.198420142016371.
BARTHELEMYAlbertFRA03.03.190626.11.198819291932349.
BARTOLUCCIGinoITA24.05.190526.02.1998192619293 
BAUDETAlbertFRA19061910325.
BAYSSIEREAndréFRA28.08.194319671969319.
BECKEDanielGER12.03.1978200320053145.
BEHEYTBenoniBEL27.09.194019631965347.
BELDA VICEDOVicenteESP12.09.195419801988320.
BELOHVOSCIKSRaivisLAT21.01.1976199920023110.
BENASSENIRiccardoITA26.09.1890192519273 
BEONPatrickFRA05.02.195019751977361.
BERARDIBattistaITA28.02.1903??.??.196819281930348.
BERNARDONIOresteFRA28.02.191110.08.196519351939324.
BERTOLOMario (Maurice)ITA28.01.192920.09.200919561958343.
BERTONGeorgesFRA13.12.190726.04.200119291931323.
BERTYCharlesFRA08.08.191118.04.194419351939325.
BETTINIAldoITA21.06.188619081910310.
BEUGELSEddyNED19.03.194419681970355.
BIANCHISiroITA23.08.192416.06.199219521954344.
BIDOTJeanFRA23.01.190517.10.198619281934322.
BIEVERRenéLUX24.10.192024.10.1983194819513 
BIHOUEEEdouardFRA06.04.193619601962323.
BINGGELIRenéSUI17.01.194127.09.200719651967349.
BLANCFrancisSUI26.09.193819651968379.
BLANCO-VILLARJesusESP26.03.196219861988325.
BLAUDZUNMichaelDAN30.04.197320002003345.
BLUSSONSergeFRA07.05.192814.03.199419501954342.
BOCKLANTWillyBEL26.01.194106.06.1985196319653 
BODROGILaszloHUN11.12.197620022005362.
BOISSELLELéopoldFRA14.06.190315.03.196419281930340.
BOLLEYSergeFRA03.12.194419681972348.
BONDUEAlainFRA08.04.195919841986399.
BONNETMariusFRA12.10.192126.07.200319471950329.
BORELMauriceFRA191219193 
BORSETTISilvioITA24.3.1888192119233 
BOSCARDINBrunoITA02.02.197019931996380.
BOSSONIPaoloITA02.07.197620022008395.
BOTHERELJacquesFRA01.12.194619711974371.
BOTTARODarioITA05.11.196619941996379.
BOUCQUETWalterBEL11.05.194110.02.201819641966321.
BOUHANNINacerFRA25.07.1990201320173 
BOUWMANSEddyNED30.01.196819921995314.
BRARDFlorentFRA07.02.1976200120083100.
BRITTAINStanGBR07.10.193119581961369.
BRULEAndréFRA04.02.192203.03.201519481950312.
BRUNIDinoITA13.04.193219591962364.
BRUTTPavelRUS29.01.1982201020133102.
BUCHMANNEmanuelGER18.11.1992201520173 
BULAAlfredSUI06.03.190817.12.199519321935325.
BUYSSEJulesBEL13.08.190131.12.19501925193239.
CADIOUJacquesFRA11.12.1943196719723 
CALLENSNorbertBEL22.06.192412.03.2005194719493 
CAMELLINIFermoITA07.12.191427.08.20101947194937.
CAMPANERFrancisFRA01.02.194619731975339.
CANEPARIClementeITA11.11.188613.09.196619081913312.
CARDENAS ORDUZHenryCOL30.10.196519881991343.
CARDENAS RAVALOFélix RafaelCOL24.11.197220012008361.
CARLEJeanFRA07.10.192503.01.197519511954348.
CARLSENJohnDAN31.12.196119891991353.
CARLSTRÖMKjellFIN18.10.197620052008376.
CARREREMauriceFRA19041906318.
CARUSODamianoITA12.10.1987201520173 
CASAGRANDAStefanoITA23.03.1973199820043 
CASAGRANDEFrancescoITA14.09.19701997200136.
CASAS GARCIAJoséESP21.03.194519711976336.
CASSANIEnricoITA15.02.1972200020023124.
CASTAINGFrancisFRA22.04.1959198419863105.
CASTELLETTILuigiITA06.07.194819721977381.
CASTELLO VILANOVAEduardoESP04.03.194019651969319.
CASTROVIEJO NICOLASJonathanESP27.04.198720132017397.
CAVALCANTIGiovanniITA17.11.194319751979338.
CHABASJulesFRA29.08.188309.08.1969190619083 
CHARTONPierreFRA14.11.190401.03.1986192819303 
CHASSOTRenéFRA26.10.189418.06.1922191919213 
CHAUBETChristianFRA19.07.196119891991379.
CHAUSSABELRogerFRA18.02.193219561958347.
CHAUVETPaulFRA1905190937.
CHAVANELSébastienFRA21.03.1981200720153130.
CHIAPPANOCarloITA16.03.194107.07.198219671970325.
CIGANAAlainFRA10.12.195019741976398.
CLAERHOUTArthurBEL03.12.188722.02.1978192019273 
CLAESJean-BaptisteBEL09.02.193719611964336.
CLAESRonnyBEL10.10.195719801983340.
CLARKESimonAUS18.07.198620132017368.
CLERICICarloSUI03.09.192927.01.200719541957312.
COBO ACEBOJuan JoséESP11.02.198120072012320.
COLL PONTANILLAAntonioESP06.04.195919821988366.
COLOMBOUgoITA22.02.194019661968310.
COMBELLESNoëlFRA??.??.188219081910325.
CONTRERAS CAÑOCarlos-AlbertoCOL11.12.197319982000319.
COPPIFaustoITA15.09.191902.01.19601949195231.
COQUARDBryanFRA25.04.1992201420163104.
CORREDOR FONSECAIsraelCOL25.07.195919841988349.
CORTINOVISAlessandroITA11.10.197720022008398.
COTTURGiordanoITA24.05.191408.03.20061938194838.
CROSClovisFRA04.05.190404.06.1966192619293 
CURTELJosephFRA22.11.189302.09.1960192319283 
DANGUILLAUMECamilleFRA04.06.191926.06.1950194719493 
DANIELSONTomUSA13.03.19782011201339.
DANNEELSGustaveBEL06.09.191313.04.1976193519373 
DAUMAINAugusteFRA31.7.18771903190536.
DE BRAUWERELucienBEL10.06.1951197319753 
DE CABOOTERArthurBEL03.10.193626.05.2012196219643 
DE CLERCQMarioBEL05.03.1966199219953 
DE CNIJFRogerBEL14.04.195619811983387.
DE GRIBALDYJeanFRA18.07.192202.01.198719471952345.
DE HAANJohanNED25.12.193619.04.200619611965360.
DE HERTOGAloïsBEL09.08.192722.11.199319511953313.
DE HOOGHenkNED12.08.191808.05.1973194819503 
DE JONGHPietNED15.11.193419571959333.
DE KORVERAndréNED20.06.191525.02.199019391949328.
DE LA CRUZ MARTINEZRoqueESP13.12.196419871990352.
DE LAS CUEVASArmandFRA26.06.196819921995362.
DE LOS ANGELES SEGUIJuan-JoséESP21.02.197319971999355.
DE MARCHIAlessandroITA19.05.198620132017352.
DE MUERMauriceFRA06.10.192104.03.201219471950332.
DE RUYTERWimNED11.01.191821.11.199519481950327.
DE SANTIGuidoITA16.05.192330.10.199819481950355.
DE VLAEMINCKEricBEL23.03.194504.12.201519681971351.
DE VLAEMINCKRogerBEL24.08.1947196919713 
DE WAELEFabienBEL19.05.1975199920023108.
DE WEERTKevinBEL27.05.198220102012313.
DECAUPMauriceFRA07.04.188514.06.192519051910317.
DELBARTPaulFRA16.07.190130.04.195819281930333.
DELLA FINAMarioITA17.07.1898192619293 
DEMARBAIXSébastienBEL19.12.197319992001388.
DÉMAREArnaudFRA26.08.1991201420173159.
DENNISRohanAUS28.05.1990201320163 
DERBOVENWillyBEL10.09.193922.11.199619631966368.
DERYCKEGermainBEL02.11.192913.01.197819511954343.
DESMEDTAchilleBEL23.2.189019121914322.
DEVALLELaurentMON15.01.189222.07.196219211924335.
DEVOLDERStijnBEL29.08.197920082015383.
DIAZ DIAZMarianoESP17.09.193905.04.201419661969320.
DIERCKXSENSLudoBEL14.10.1964199920023108.
DIERICKXAndréBEL29.10.194719721979355.
DISSEAUXAlbertinBEL17.11.191410.07.20021937193937.
DOJWAJean-PhilippeFRA07.08.196719931997315.
DOLHATSAlbertFRA18.02.192125.11.200919491956342.
DOMINGUEZ DIAZManuel-JorgeESP08.12.1962198719913118.
DORGEBRAYRobertFRA16.10.191529.09.2005194719503 
DOSSCHEAiméBEL28.03.190230.10.198519261930312.
DROBECQAndréFRA19251927337.
DRUZEmileFRA19121927335.
DUBOISGabrielFRA31.08.191113.05.198519361939334.
DUCAZEAUXSauveurFRA08.12.191123.06.198719361938319.
DUENAS NEVADOMoisésESP10.05.198120062008339.
DUFOURAuguste 1FRA29.04.188219071910336.
DUPONTDavidFRA190319073 
DUPONTJacquesFRA19.06.1928195219553 
DUPONTMarcelBEL20.10.191706.03.20081948195035.
DUPREAndréFRA07.05.193119551958337.
DUQUELeonardo FabioCOL10.04.198020082011353.
DURANTEAdrianoITA24.07.194023.06.200919651970373.
EDALEINEChristopheFRA01.11.1979200220043100.
EFIMKINVladimirRUS02.12.198120072009311.
EGLIPaulSUI18.08.191123.01.199719361938329.
EL FARESJulienFRA01.06.198520102013327.
ENGELLouisFRA20.02.188519121919315.
ENGLEBERTRaymondBEL21.06.189929.09.197419241926316.
ENTHOVENDickNED02.08.193619611963334.
ERNEAugustSUI15.02.190515.10.198719321934320.
ESPARZA SANZManuelESP12.10.1951197719803 
FAANHOFHenkNED29.08.192227.01.201519511954347.
FARESINGianniITA16.07.196519931999311.
FAUREAntoineFRA10.01.186919041912337.
FAVEROVitoITA21.10.193216.05.20141958196132.
FERLENGHIGianniITA11.02.193119571960324.
FERNANDEZMarcelALG12.04.192919511955354.
FERNANDEZ BLANCOAlbertoESP15.01.195514.12.198419801982310.
FERNANDEZ MARTINJuanESP05.01.195719811986350.
FERRETTIAntonioSUI19.01.195719821984331.
FILLIATPaulFRA09.11.189919261929325.
FINCATOMarcoITA06.10.197019961999330.
FISCHERMuriloBRA16.06.197920072013376.
FLEURYRenéFRA24.5.188923.01.197519071909329.
FLORENCIO CABREXavierESP26.12.197920072010346.
FLORES GALARZAIkerESP28.07.197620012005360.
FLOREZ ORTIZAlfonsoCOL05.11.195224.04.199219831986318.
FOLLIOTMarcelFRA24.07.1905192819303 
FONSECAArmindoFRA01.05.1989201420163138.
FONTENAYJeanFRA23.07.191221.05.197519351939324.
FONTONARenzoITA02.07.19391962196537.
FORCONIRiccardoITA13.06.197019982000346.
FORNONIGiacomoITA26.12.193926.09.201619631966390.
FÖRSTERRobertGER27.01.1978200520083116.
FORTUNOLorenzoITA??.??.1900192719303 
FOURNIERRenéFRA18.12.1932195619623 
FRACCAROSimoneITA01.01.195219751984335.
FRANCOISHenriFRA14.04.190323.10.198019281931334.
FRECHAUTJeanFRA19.09.191416.04.201219371939310.
FRIGODarioITA18.09.197319972005325.
FUENTE LAVANDERAJosé-ManuelESP30.09.194518.07.19961971197533.
FURLANAngeloITA21.06.1977200320093 
GALDEANO PORTILLOJesusESP06.01.193219581960359.
GALETTICarloITA26.08.188231.03.1949190719093 
GALLIENPierreFRA19.10.191128.05.20091937193938.
GANNALuigiITA01.12.188302.10.19571907190935.
GARCIA PERANGinesESP28.02.194119651967318.
GARDENTLouisFRA15.08.187809.10.191719071909340.
GAUMONTPhilippeFRA22.02.197317.05.2013199720033124.
GELABERT AMENGUALAntonioESP07.09.192113.12.195619521955310.
GELDHOFMauriceBEL22.11.190526.04.197019271929310.
GENDRINMarcelFRA16.03.190422.06.198719271929330.
GERARDArnaudFRA06.10.1984200820153132.
GERBAUDRobertFRA24.07.189301.02.1977192019233 
GERBIGiovanniITA04.06.188507.05.195419041908320.
GHIANOBattistaITA27.09.1899192619283 
GIACOBBELuigiITA01.01.190701.12.199519311935328.
GIANNELLIAlessandroITA09.08.196319901992340.
GIL SOLEJoséESP03.02.192910.09.200019521956347.
GIMMIKurtSUI13.01.193629.03.200319601963322.
GIOVANNETTIMarcoITA04.04.196219861991330.
GIUNTIMassimoITA29.07.197419992005380.
GLOMSERGerritAUT01.04.197520032005364.
GODARDMarcelFRA09.04.188809.09.1966192019233 
GODINATAndréFRA03.09.190303.10.1979192819313 
GOMEZ DEL MORALJoséESP04.12.193119591961347.
GOMEZ GOZALOJosé-JavierESP18.03.197419982002359.
GOMEZ LUCASJoséESP09.01.194414.06.201419691973358.
GOMEZ MARCHANTEJosé AngelESP30.05.1980200520093 
GONTCHARSergejUKR03.07.197020022006352.
GONZALEZ JIMENEZAitorESP27.02.197520012004345.
GORDINIMicheleITA23.04.189622.02.197019251929321.
GOSSMatthew HarleyAUS05.11.1986201120133120.
GOTTRANDHenriFRA15.07.190119271930342.
GOUGOTFabriceFRA31.08.197119972000342.
GRABSCHRalfGER07.04.1973200620083102.
GREAUEugèneFRA29.05.190420.12.194319261929347.
GREZETJean-MarieSUI16.01.195919821984313.
GRUZDEVDimitriyKAZ13.03.1986201420173130.
GUARNIERIJacopoITA14.08.1987201520173 
GUEGANRaymondFRA07.12.192127.04.2007194719513 
GUICHARDEloiFRA01.07.188602.06.196619071909332.
GUILLONClotaireFRA05.01.189020.10.1942192119233 
GUSEVVladimirRUS04.07.198220072012323.
GUTIERREZ GUTIERREZAlfonsoESP17.11.1961198619883 
GUYOTCharlesSUI04.08.189030.04.195819121927320.
HABETSLéonFRA190319053 
HALLERMarcoAUT01.04.1991201520173 
HANEGRAAFJacquesNED14.12.1960198419893101.
HANLETHenriBEL20.04.188804.09.1964191219223 
HARDIQUESTLouisBEL15.12.191020.01.1991193319353 
HARDYEmileBEL18.05.189707.10.196719241926316.
HARMELINGRobNED04.12.1964199119943158.
HARQUETRaymondFRA19111914334.
HAYMANMathewAUS20.04.1978201420173 
HEIDEKarlGER03.11.1906193519383 
HENDRICKXAlbertBEL19.06.191613.05.199019361939326.
HENDRICKXMarcelBEL21.04.192515.02.200819491954325.
HENDRYCKXArthurFRA26.06.189115.09.197719241926347.
HERNANDEZ SANTIBANEZRogelioESP14.04.193419631965326.
HERRADA LOPEZJesusESP26.07.199020142017361.
HIVERTJonathanFRA23.03.198520092013397.
HOFFMANTristanNED01.01.1970199520003117.
HOOGERLANDJohnnyNED13.05.198320112013357.
HUZARSKIBartoszPOL27.10.198020142016368.
IDEEEmileFRA19.07.1920194719493 
IMBODENHeinzSUI04.01.1962198719963 
JANXavierFRA12.06.197019982001376.
JANERJaimeESP20.05.190003.10.194119201924330.
JANSE VAN RENSBURGReinardtRSA03.02.1989201520173 
JEANDESBOZFabriceFRA04.12.198420112016354.
JEGOULilianFRA20.01.197620032008397.
JIMENEZ GARRIDONemesioESP10.02.194619691971361.
JUSERETCharlesBEL28.04.189204.09.1973191919213 
KANGERTTanelEST11.03.198720142016320.
KIMMAGEPaulIRL07.05.1962198619893131.
KISERLOVSKIRobertCRO09.08.1986201220173 
KIVILEVAndreiKAZ21.09.197311.03.20032000200234.
KLABINSKYEdouardPOL07.08.192004.03.199719471949318.
KLIERAndreasGER15.01.1976200020103105.
KNUDSENKnutNOR12.10.195019751979327.
KOBLETHugoSUI21.03.192506.11.19641951195431.
KREKELSJanNED26.08.194719711973350.
KRUIJSWIJKSteven NED07.06.198720122015315.
LAGOUCHELucienFRA192119233 
LAHAYEJefNED02.12.193212.04.199019561961387.
LAISEKA JAIORobertoESP17.06.196620012003318.
LALOUPGeorgesBEL24.05.190313.03.197919291931319.
LAMBERTINIAttilioITA03.06.192025.12.200219481951331.
LAMBOEUFEmileFRA190419103 
LAMBRECHTRogerBEL01.01.191604.08.19791948195037.
LAMPREMauriceFRA29.06.193021.05.200119551957338.
LANGCzeslawPOL17.05.195519841987389.
LANGELLAAnthonyFRA24.04.1974199920023120.
LAPEBIEGuyFRA28.11.191608.03.20101948195233.
LAPORTEChristopheFRA11.12.1992201520173 
LARSSONGustavSWE20.09.198020062012350.
LASA URQUIAMiguel-MariaESP04.11.194719741978317.
LAVALLucienFRA01.02.190321.04.196619281931329.
LAVALETTELouisFRA190519093 
LE BERClaudeFRA07.06.193114.07.201619551957359.
LE BUHOTELFélixFRA21.07.193205.11.200819591961340.
LE DENMATMichelFRA11.09.195019761978343.
LE DROGOPaulFRA16.12.190525.07.1966192719323 
LE LAYDavidFRA30.12.197920082010381.
LEDANOISYvonFRA05.07.196619921995330.
LEDRANEmileFRA191919213 
LEGERAndréFRA05.05.189609.03.196319271929360.
LEJARRETA ARRIZABALAGAIsmaelESP11.06.195319801982324.
LEJEUNEEmileFRA26.02.189509.01.1973192119273 
LELIAERTMauriceBEL24.11.189003.07.196819121914318.
LEMETEYERPaulFRA04.06.194219671969378.
LEON CASTROMarco-AntonioCOL16.12.196219861988344.
LEQUATREGeoffroyFRA30.06.198120072009364.
LEQUATREMarcelSUI29.09.188214.11.1960190319083 
LEROYEugèneFRA??.??.188819091913346.
LETURGIEMauriceFRA08.11.188624.11.1959191119133 
LEVELLéonFRA12.07.191026.03.19491933193637.
LEYSENBartBEL10.02.196619982001392.
LJUNGQVISTMarcusSWE26.10.1974199920053125.
LLOYDMatthewAUS24.05.198320092012346.
LONGO-BORGHINIPaoloITA10.12.1980200720113124.
LOOSLudoBEL13.01.195519781980318.
LOPEZAlfonsoCOL22.06.195419831986364.
LOROLucianoITA06.11.195419821987315.
LOSADA ALGUACILAlbertoESP28.02.1982201320163109.
LOUCHETAlfredFRA06.06.190226.01.1944192619283 
LOUVIOTRaymondFRA17.12.190814.05.196619341939312.
LOYSCHRogerBEL05.04.194819751977353.
LUCOTTILuigiITA18.12.189329.12.19801919192534.
LUDEWIGJörgGER09.09.197520032005338.
LUIGIEmmanueleITA19221926334.
LUTSENKOAlexeyKAZ07.09.1992201320173 
MAASKANTMartijnNED27.07.198320082010398.
MACHADOTiagoPOR18.10.198520142017372.
MAERTENSFreddyBEL13.02.19521976198138.
MAGNAGOWalterITA11.11.1960198619893134.
MAGNIClaudeFRA11.09.195019741976374.
MAIERHaraldAUT17.11.196019821992350.
MARCHANDJosephBEL18.06.189218.01.193519221925323.
MARINOJean-MarcFRA15.08.1983201220143116.
MARTELLOZZOPierreFRA10.02.194719701973330.
MARTENSPaulGER26.10.1983201520173 
MARTINGeorgesFRA06.11.191503.01.201019471949335.
MARTINETJeanSUI02.04.189929.10.198019241930335.
MARTINEZ BARREDOPaulinoESP31.08.195219781981391.
MARTINEZ HEREDIAEnriqueESP27.01.195319761978318.
MARTINEZ OLIVERJuanESP04.02.196219881990398.
MAS ARBONAGabrielESP09.03.193319601964340.
MASCARO FEBRERGabrielESP07.03.194419691971338.
MASSALHenriFRA01.05.192111.08.200919471949330.
MASSIGNANImerioITA02.01.19371960196234.
MASSONMarcelFRA18.11.189909.04.197619281930351.
MATHIEUFlorentBEL19.03.191902.03.199919471949327.
MATTHEWSMichaelAUS26.09.1990201520173 
MATTHIJSRudyBEL03.03.1959198319853135.
MAZZACURATIItaloITA13.01.193213.12.201319621965350.
MEIERArminSUI03.11.196619982000331.
MEIERRolandSUI22.11.19671998200037.
MEINTJESLouisRSA21.02.1992201520173 
MELCKENBEECKFransBEL15.11.1940196219643 
MERTENSJanBEL02.03.190422.06.19641926193034.
MERVIELJulesFRA29.09.190601.09.197619291935321.
MERVILLEEugèneFRA12.11.1890190919113 
MICHAELSENLarsDAN13.03.1966199519993116.
MICHELOTTOClaudioITA31.10.194219671971361.
MIDDELKAMPTheoNED23.02.191402.05.200519361938323.
MILANOEttoreITA25.07.192521.10.201119491952351.
MILESIMarcoITA30.01.197019952003385.
MOERLENPatrickSUI15.02.195519811984378.
MOLARDRudyFRA17.09.198920132017351.
MOLINERISJean-LucFRA25.08.1950197419773 
MOREELSSammieBEL27.11.1965199119953100.
MORENICristianITA21.11.197220022008344.
MORENO FERNANDEZDanielESP05.09.198120102016317.
MORESIAttilioSUI26.07.193325.04.1995195919623 
MORIPrimoITA07.04.194419701972312.
MØRKØVMichaelDAN30.04.198520122016393.
MOULINEmileFRA19031909318.
MOURAEugèneFRA??.??.1889190919113 
MOURIOUXJackyFRA06.03.194819721974358.
MOUSSETBaptisteFRA11.03.1894192619283 
MUÑOZ FERNANDEZFedericoCOL05.07.196319941996323.
NEBOUXGastonFRA21.02.188819121914340.
NELISSENDannyNED10.11.197019931997384.
NEUENSFrançoisLUX06.09.191224.04.198519371939337.
NIEDERGANGConstantFRA15.09.188419.03.1973191119133 
NOVALESJosephFRA23.07.193723.03.198519621966319.
NOZAL VEGAIsidroESP18.10.197720022004338.
OLIVEIRANelsonPOR06.03.198920142016387.
ONGENAEMarcelBEL03.07.193408.10.201419621964351.
ORECCHIAMicheleITA26.12.190312.11.198119291932314.
ORYHenriFRA28.04.188404.08.196319091920352.
OTTENBROSHarmNED27.06.194319681970378.
OUDINGeorgesFRA29.06.188721.11.195319091913323.
OUSLAMINESergueiRUS23.02.196319901996387.
PALACIO NAVARROWilliamCOL27.03.196519891992316.
PANELJoannyFRA13.11.188711.01.1970191219143 
PANTANO GOMEZJarlinsonCOL19.11.1988201520173 
PAOLINapoléonFRA18.02.1892191919213 
PAOLINIEnricoITA26.03.194519701976350.
PARENTEAUJean-PierreFRA05.08.194419701973338.
PARRA PINTOIvanCOL15.10.197520032008343.
PARSANISergioITA28.08.195219751979366.
PATRYRudyBEL06.08.1961198519893111.
PAULMIERGeorgesFRA24.09.188230.12.19651908191136.
PAULOINFirminFRA14.01.187408.07.1940190619213 
PAVESIEberardoITA02.11.188311.11.19741907191336.
PEJosephBEL01.12.189131.10.1980192419263 
PEDROLIRenéSUI19.07.191418.07.198619371939339.
PEDRONISilvioITA25.01.191813.06.2003194919513 
PEELMANEddyBEL08.08.194719701975388.
PELLIZOTTIFrancoITA15.01.197820032009337.
PEÑA CACERESMiguel-AngelESP08.07.197019982000343.
PEPINHenriFRA18.11.188431.12.1915190519143 
PEREZ LEZAUNAlanESP15.07.198220092011394.
PERICHONPierre-LucFRA04.01.1987201520173 
PERONADavideITA04.06.196819941996346.
PERRAINJulienFRA21.06.190214.04.195019291931327.
PERRUCCAGiovanni (Jean)SUI27.03.188719091912345.
PESCHEUXJean-FrançoisFRA21.03.195219781981373.
PESENTIAntonioITA17.05.190810.06.19681929193233.
PETITAdrienFRA26.09.1990201420173156.
PETITJEANLouisBEL02.11.188004.03.196219121914316.
PETROVEvgeniRUS25.05.197820032005338.
PFISTERJacquesFRA30.05.190321.03.196819241927339.
PIANEZZIRemoSUI27.02.192708.01.201519531956350.
PICCINAlfonsoITA10.09.190108.09.193219251929325.
PIETERSPeterNED02.02.1962198519923140.
PINEAUCédricFRA08.05.1985201220163102.
PINOTTIMarcoITA25.02.197619992002352.
PIOTKléberFRA18.10.192005.01.19901947195036.
PIPOZRogerSUI01.01.190526.05.195619311933321.
PLANCKAERTWillyBEL05.04.194419661969340.
PLAUTINAdrienFRA05.06.190219281930335.
PLETEugèneFRA07.02.195219761978336.
POBLET ORRIOLSMiguelESP18.03.192806.04.201319551957326.
POGGIALIRobertoITA16.04.194119671975322.
POLIDORIGiancarloITA30.10.194319671970322.
PORTALUPIAmbrogioITA25.11.194305.01.198719651970358.
POZZIOscarITA27.12.197119982002332.
PREVOSTNoëlFRA190419073 
PRIOR MARTÍNEZAntonioESP12.08.191311.07.196119351938332.
PROTINMauriceFRA01.05.189911.03.199419231925347.
PRUDHOMMELucienFRA20.04.189123.03.196019241927346.
PUSTERLAGiuseppeITA192719293 
QUILFENBernardFRA20.04.194919771980358.
RABAUTEHenriFRA26.05.194310.11.200019671970321.
RABOTLéonFRA19081911322.
RAUProsperFRA190619083 
RAULTJean-FrançoisFRA08.06.195819821987374.
RAVALEUYvesFRA25.09.194515.10.200319691972369.
REITZFranzGER21.01.192910.06.201119581960336.
REY FOMOSELRaulESP04.09.193619631965371.
REZZEDanteFRA27.04.1963198819953100.
RICHLucienFRA02.11.189210.10.197619231928317.
RICHARDFélixFRA28.05.190023.04.196819231926337.
RIDAURA SEBASTIANVicenteESP22.08.196319861990363.
RINCON QUINTANAOlivieroCOL24.04.196819931998316.
RISCHRudolfGER10.01.190822.08.194419321936338.
RODRIGUEZ BARROSEmilioESP28.11.192321.02.198419491954343.
ROESPeterBEL04.05.196419871992393.
ROKSThijsNED30.11.193007.02.200719521954329.
ROLLBobUSA07.07.196019861990363.
ROSIERSRogerBEL26.11.1946196919773 
ROSSEELAndréBEL28.11.192408.12.196519481952325.
ROSSELERSébastienBEL15.07.198120072009398.
ROTTIEMarcelFRA19121914353.
ROWELukeGBR10.03.1990201520173 
RUFFONIGiuseppeITA??.??.189519231925332.
RUSSENBERGERMarcelSUI05.09.195819821984387.
SALESJulesBEL23.06.1875190319133 
SALIMBENIVirgilioITA27.05.192230.10.201119481951354.
SAMYNJoséFRA11.05.194630.08.196919671969317.
SAN MIGUEL ANGULOGregorioESP02.12.19401966196934.
SANDERSDominiqueFRA16.08.195719781980350.
SANDERSGillesFRA09.08.196419871989328.
SANTHIAGiuseppeITA19.01.188619141923317.
SCANDELLIPietroITA16.10.194119641969344.
SCHÄRFritzSUI13.03.192629.09.19971953195633.
SCHILLINGERAndreasGER13.07.1983201420163144.
SCHMITJeanLUX09.08.193127.10.201019531956372.
SCHÖNBACHERGerhardAUT25.01.195419791981385.
SCHOUBBENFransBEL11.11.193331.07.1997195719623 
SCHUREREddyNED12.09.1964198919913132.
SCODELLERGilbertFRA10.06.193113.04.1989195419563 
SEPÚLVEDAEduardoARG13.06.1991201520173 
SERPA PEREZJosé RodolfoCOL17.04.197920132015321.
SERVERINHenriFRA190819133 
SIERONSKIHerbertGER08.11.190600.00.194519311933320.
SIJENHubert (Huub)NED21.11.191820.02.1965193919493 
SINKELDAMRamonNED09.02.1989201520173 
SINKEWITZPatrikGER20.10.198020052008323.
SIVAKOVAlexeiRUS07.01.197219982001387.
SOLER ROMAGURAAngelinoESP26.11.19391962196536.
SPILAKSimonSLO23.06.1986200920143109.
SPRUCHZbigniewPOL13.12.1965199319993 
STANNARDIanGBR25.05.1987201320163135.
STEINHAUSERTobiasGER27.01.197219962005381.
STOLKERMichelNED29.09.193319561962333.
SWARTStephenNZL05.01.1965198719953109.
TALBOURDETGeorgesFRA05.12.195105.12.201119751977313.
TALMANTGillesFRA27.04.1970199519973104.
TANNEVEAURobertFRA25.07.191115.05.199319361938313.
THALMANNJuliusSUI07.04.196019821984383.
THEILLIEREJean-ClaudeFRA23.05.194419671970313.
THEVENARDPatriceFRA25.10.195419791984355.
THIBOUTBrunoFRA08.05.196619941996355.
THILGESJean-PaulFRA192719293 
THUAYREDanielFRA12.03.192412.11.198019471950316.
TIMMERMANSJozef "Jos"BEL30.10.194110.03.201819641969368.
TINAZZIMarcelFRA23.11.195319781982313.
TJALLINGIIMaartenNED05.11.197720102012399.
TONELLOAlfredFRA11.03.192921.12.199619531956349.
TONKOVPavelRUS09.02.1966199419993 
TOSELLOGuerrinoITA14.10.194319671970339.
TRAVERSONIMarioITA12.04.197219961998395.
TRAXELErnstSUI23.11.193319561959342.
TRENTINGuidoITA24.11.197520002003318.
TUFTSveinCAN09.05.1977201320153131.
TULIKAngéloFRA02.12.1990201520173 
UGRUMOVPiotrLAT21.01.19611990199632.
URBANYEugèneLUX13.07.195719811983370.
URIBEZUBIA VELARJosé-LuisESP21.08.194519701976349.
VAINSTEINSRomansLAT03.03.197320002003382.
VALGRENMichaelDAN07.02.1992201520173 
VALJAVECTadejSLO13.04.197720062008310.
VAN AKENLéonBEL06.09.189713.03.197819201923328.
VAN BAARLEDylanNED21.05.1992201520173 
VAN BRABANTBennyBEL08.05.1959198219853118.
VAN CONINGSLOOGeorgesBEL27.10.194007.04.2002196419663 
VAN DE KERCKHOVEBernardBEL08.07.194115.09.201519641967357.
VAN DER BORGHMartinNED28.10.193419581960334.
VAN DONGENLeoNED02.01.194217.06.201119641966389.
VAN ENDEEdwardBEL12.12.192609.02.200819501952314.
VAN KATWIJKPietNED27.02.1950197419773102.
VAN MARCKERonnyBEL02.10.194719721974362.
VAN PETEGEMPeterBEL18.01.1970199619983102.
VAN RYCKEGHEMDanielBEL29.05.194526.05.200819681972346.
VAN SLEMBROUCKGustaafBEL25.03.190207.07.196819261929314.
VAN STEENBERGENRikBEL09.09.192415.05.200319491955329.
VAN WAESBERGHEGastonBEL??.??.1885191419223 
VARNAJORobertFRA01.05.192919541958341.
VASSEURAlainFRA01.04.194819701974340.
VEELERSTomNED14.09.1984201220143155.
VENTOSO ALBERDIFrancisco JoséESP06.05.198220062011378.
VENTRESQUEEugèneFRA24.01.188602.01.197519041909322.
VERBEECKFransBEL13.06.194119641973316.
VERBRAECKENLouisBEL09.03.1891191319233 
VERDONCKRudyBEL07.08.196519911995398.
VERGNOLSiméonFRA18.02.189808.08.1966192519283 
VERHAEGENBEL20.02.190205.04.19581927192937.
VERHOEVENNicoNED02.10.1961198719913143.
VERMEULINMichelFRA06.09.193419591962320.
VERMOTEJulienBEL26.07.1989201520173 
VERSTRAETENEddyBEL15.09.194807.12.200519721981367.
VIARENGOAmulioITA25.12.190219311933338.
VIERHOUTENAartNED19.03.197019982004388.
VIOTBernardFRA09.08.193719601962344.
VISENTINIRobertoITA02.06.195719841988322.
VISSERSEdwardBEL04.07.191202.04.19941937193934.
VOLPIAlbertoITA09.12.196219891995365.
VORGANOVEduardRUS01.12.198220102013319.
VOSSPaulGER26.03.198620142016350.
WAMPERSJean-MarieBEL07.04.1959198319893117.
WAUTERSJeanBEL25.11.190615.04.198919321934317.
WEGELIUSCharlesGBR26.04.197820072010345.
WEGMULLERThomasSUI28.09.1960198919913100.
WERNEREugenSUI19281930351.
WILCHES TUMBIAPabloCOL13.07.1955198419873 
WILLEMSDanielBEL16.08.195602.09.20161981198337.
WILMANNJosteinNOR15.07.195319801982314.
WOUTERSRikNED05.08.194219641966327.
YATESSimonGBR07.08.1992201420173 
YVONHenriFRA18.03.188611.01.1973191119223 
ZADROBILEKGerhardAUT23.06.196119871989314.
ZENMarcoITA02.01.196319941997373.
ZILIOLIItaloITA24.09.194119681972313.
ZURANO JEREZJuanESP01.09.194819731975314.
ABADIEHenriFRA13.02.196319881991244.
ABBELucienFRA22.12.188322.02.1946192119222 
ABBELOOSWillyBEL23.03.194919721973265.
ABBESAbd-el-KaderALG14.03.191419361951242.
ABILLEIRA BALBOAJosé-LuisESP27.10.194719731974260.
ABRAHAMIANStéphaneFRA05.09.194619691970234.
ACKERMANNHenri ("Hary")LUX25.07.192223.01.2014194719482 
AERTSPaulBEL16.12.194919721973269.
AGUIRRE CABRERAJulio-CesarCOL15.07.196919951996281.
ALLANDonaldAUS24.09.194919741975285.
ALLARDHenriBEL06.02.189117.10.198219141919251.
ALLOCCHIOStefanoITA18.03.1962198619872129.
ALOMAR FLORITFranciscoESP23.12.192809.08.195519541955231.
ALTIGWillyGER17.01.1935196019662 
AMADIORobertoITA10.07.1963198719882 
AMPURIASJean-BaptisteFRA10.12.190520.12.197419281930253.
ANACONA GOMEZWinner AnrewCOL11.08.1988201520162 
ANDRADEJoaquimPOR14.06.194519721973264.
ANDREWSJohnGBR13.04.193423.03.2000195919602 
ANSEEUWUrbainBEL05.01.189209.03.1962191919202 
ANTHEUNISEtienneBEL15.06.194719701972287.
ANTOINEAlphonseFRA19.08.191511.11.199919361937227.
ANTONINIAlessioITA07.06.194919751976259.
APOLLONIOMassimoITA21.03.1970200020022102.
ARCHELAISJeanFRA02.01.189728.12.1957192219242 
ARENTSJosefGER16.03.191224.12.198419361938245.
ARMANILucianoITA12.10.194019701971266.
ARMBRUSTERPaulFRA??.??1885190319112 
ARNULFCharlesFRA16.12.189201.03.195819231924245.